Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2019, 21:07   #501
HUNT
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: 72RUS
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA LUX с АКПП
Сообщений: 552
Re: Домкрат

А если туда уварить к примеру гайку и вкрутить опору с подкатного домкрата ?
HUNT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2020, 00:48   #502
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,389
Re: Домкрат

Сегодня "посчастливилось" гвоздь словить.., и попользоваться штатным домкратом., с надписью, "сделано В !!! Украине"., ( у нормальных людей НА ).)
Один подъем и домкрат начал пузырится на глазах.!!! т.е. погнулся и стал заваливаться..!!! благо с собой вожу треногу и подстраховался оной., а то где пеньки на дороге искать..?.)
Пляя.., а я ведь с этим хохлятским изделием на моря раза четыре ездил.! а тут за пять лет владения, первый раз удалось использовать..
Ребята, у кого такой имеется , совет.., вытащите из багажника, возьмите за ручку.., и об столб бетонный..)
Хорошо у меня два советских есть домкрата, один винтовой, другой ромбовидный.., винтовой буду с собой возить., он небольшой.., как раз в запаску влазит..
....
Треногу не зря когда-то купил и с собой вожу., места не занимает, а польза огромная..!
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2020, 15:44   #503
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,812
Re: Домкрат

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Сегодня "посчастливилось" гвоздь словить.., и попользоваться штатным домкратом., с надписью, "сделано В !!! Украине"., ( у нормальных людей НА ).)
Один подъем и домкрат начал пузырится на глазах.!!! т.е. погнулся и стал заваливаться..!!! благо с собой вожу треногу и подстраховался оной., а то где пеньки на дороге искать..?.)
У меня еще в далеком 2013 году при втором использовании лопнула площадка нижняя напополам ))) сейчас вожу в багажнике винтовой на 3т, с подьемом на 40см. Но у них тоже минусы есть, у меня был аналогичный ромбический на 2т, он просто начал ржаветь примерно через 3 года, и его было уже не поднять. Ну есть вариант - в тазике с ВД-40 отмочить ))) я выкинул просто. Гидравлический был, через 2 года начал перепускать. Больше не куплю
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2020, 20:10   #504
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,389
Re: Домкрат

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
У меня еще в далеком 2013 году при втором использовании лопнула площадка нижняя напополам ))) сейчас вожу в багажнике винтовой на 3т, с подьемом на 40см. Но у них тоже минусы есть, у меня был аналогичный ромбический на 2т, он просто начал ржаветь примерно через 3 года, и его было уже не поднять. Ну есть вариант - в тазике с ВД-40 отмочить ))) я выкинул просто. Гидравлический был, через 2 года начал перепускать. Больше не куплю
У моего винтового по высоте есть косяк, если колесо на ободе, то под штатное место еле лезет, высоковат малость, а так уже лет 25 у меня и брал я его уже б/у..!
Ромбовидный с надписью "сделан в СССР".., годов сорок ему точно.., долго он лежал в разном хламе без дела, заржавел.., да лет 6-7 назад я его оттёр, смазал.., и теперь в гараже только им пользуюсь., даже пеньки не ставлю, машина на этом домкрате как влитая..! но возить с собой больно уж громоздкий..
Гидравлический купил утром.., после обеда назад отнёс.., потек, машину не держит.., переболел сразу этой хренью., нормальные стоят как велосипед, а за 2 т.р., похоже все проблемные..
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2020, 13:39   #505
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,625
Re: Домкрат

Перед продажей матиза сделал рокировку - "пластик" уехал с матизом, матизовский ромб лёг рядом с запаской в гранту. Сомнения, конечно, были - на матизовском 750 кг написано, но в "пластике" их (сомнений), было ещё больше))) . Что характерно - гранту им легче поднимать (крутиться легче), чем матиза! Коротковат, и порог у гранты повыше от земли, потому основная нагрузка приходится на последнюю треть хода - рычаг мощнее . В площадку порога ложиться, как там и был. 2 или 3 раза сезонную переобувку с его помощью делал без проблем, но хотелось бы что то посеръезнее. Попробовал раз подкатной на 3 тонны из дешёвых... Возникло подозрение, что вес указан на цилиндр , а не на всю конструкцию - усилие на рккоятке в разы больше, чем я ромб кручу. Второе - двор в плитке и без "площадки" очень стремно поднимать - стыки страшно))) перескакивает. Ну и вес и габариты домкраты тоже не по душе пришлись. Может быть обычный гидравлический потом возьму... Подороже.
Lexa68 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2020, 14:23   #506
Ивф
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2018
Адрес: Люберцы МО
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, LADA Priora 1.8l
Сообщений: 504
Re: Домкрат

Цитата:
Сообщение от Lexa68 Посмотреть сообщение
матизовский ромб лёг рядом с запаской в гранту.
Поместился?
Давно ищу хорошенький домкрат, помещающийся в нишу запаски.
Сейчас вожу ульяновский, но у него одна проблема - в нишу запаски не помещается, в багажнике мешается.
Это целая тема.
Ивф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2020, 14:31   #507
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,389
Re: Домкрат

Цитата:
Давно ищу хорошенький домкрат, помещающийся в нишу запаски.
Винтовой помещается.., он небольшой..
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2020, 22:54   #508
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,625
Re: Домкрат

Цитата:
Сообщение от Ивф Посмотреть сообщение
Поместился?
Давно ищу хорошенький домкрат, помещающийся в нишу запаски.
Сейчас вожу ульяновский, но у него одна проблема - в нишу запаски не помещается, в багажнике мешается.
Это целая тема.
Рядом с запаской, спереди от неё. На дно ниши , конечно, не ложиться, но и ковролин не приподнимает.
Lexa68 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2021, 21:49   #509
Авалс
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2020
Адрес: МОСКВА
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 24
Re: Домкрат

В интернете некоторые покупают китайский домкрат DVB-20 механический , кто нибудь пользовался этим домкратом вроде как к Гранте он подходит ,но каково его качество неизвестно,если кто пользовался напишите свой отзыв .Я на своей Гранте пока пользуюсь ромбиком 1,5т ,переобувался проблем не возникло ,хочется купить хороший и надежный домкрат.
Авалс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2021, 22:02   #510
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Домкрат

А лучше ромба ничего и нет, в ромбе у меня лично резиновая площадка аккурат под грантовский прямоугольник штатного места для подъема, другим домкратом вы штатные места для подъема помнете просто и все. Подкатным можно например под балки и лонжероны поднимать, но они требуют достаточно ровной площадки.
Ромбы - вообще все китай насколько понял, даже почти все те которые типа русские.
Я единственное - давно еще заказал себе пару обрезиненных противооткатных упоров, подставляю под диагональное от поднимаемого колеса чтобы машина никуда не ерзала и минимальный риск был уронить машину. Ну и естественно периодически нужно резьбу с смазкой прогонять, с графиткой к примеру, металл там так себе.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
домкрат

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:32. Часовой пояс GMT +3.