Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2021, 09:59   #171
Kott01
Форумчанин
 
Аватар для Kott01
 
Регистрация: 21.04.2018
Адрес: Новосибирск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 125
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-4

Цитата:
Тут подумалось, а может давление фреона упало вот он и стал по другому "мешать".
Я за 7 лет не разу не чего не делал с кондеем. Но в общем холодит, если даже давление упало.
Я проверял у себя в этом году (благо станция заправочная на работе имеется)- немного не хватало, перезаправил по феншую- сильнее холодить не стало. Так что склояюсь к тому, что движок "прикатался".
Kott01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2021, 11:11   #172
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-4

Может сам компрессор кондиционера требовал прикатки?
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2021, 12:30   #173
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,032
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-4

Цитата:
а может давление фреона упало вот он и стал по другому "мешать".
наоборот частые вкл-откл от повышенного давления в системе
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2021, 13:51   #174
tex
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2014
Адрес: г.о. Сызрань
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА FL седан
Сообщений: 284
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-4

Посмотрел в интернете - вроде это нормальная работа кондера. Кондер фирмы erae. На той Гранте был Вистеон. С ним реакция педали газа не так сильно снижалась, как с erae. Нужно больше газа давать, держать высокие обороты и переключаться на пониженную.
Пишут, на Весте работа кондера не так сильно сказывается. Почему на Гранте нельзя также сделать
tex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2022, 17:16   #175
B u r e
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2019
Адрес: 174rus
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta FL, Luxe Prestige
Сообщений: 940
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-4

Цитата:
Сообщение от tex Посмотреть сообщение
...Пишут, на Весте работа кондера не так сильно сказывается. Почему на Гранте нельзя также сделать...
На Приоре чувствовался, на Гранте его вообще не ощущаешь. Не знаю, кто там чего пишет.
п.с 40т пробега, замена датчика фаз. Первая поломка)
B u r e вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2022, 20:50   #176
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-4

Если тошнить то конечно не ощущается. А так на любом авто с мотором до 150 лошадей очень заметно что отбор мощности есть. Чем мотор дохлее тем заметнее.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2022, 10:30   #177
AntonArcher
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2191 11186
Сообщений: 1,055
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-4

На моей Гранте с 11186 (2020г.в.) момент включения кондера неплохо так ощущается. Заметно и по поведению авто, и по моментному расходу топлива. Если катиться накатом на передаче и включить кондер, то тормозить заметно активнее будет. И работает точно так же, как описывал участник tex - частое включение и выключение, и релюшка при этом щелкает (каждое включение-выключение хорошо чувствуется двигателем). Но холодит кондер исправно.
На отцовской Весте SW с 21129 я до сих пор не всегда понимаю, как кондер работает)) Т.е. он так же исправно холодит, но ни щелчков (тут не удивительно, блок предохранителей то под капотом, а не в салоне), ни "приседания" двигателя при включении муфты я не ощущаю. Накатом тоже усиленного торможения двигателем, как на гранте, я не замечаю.
Про динамику разгона обоих авто - разница с кондером и без на Весте менее заметна, чем на Гранте. Но, Гранта, в целом пошустрее набирает обороты и разгоняется, чем Веста.
И вот то ли кондеры и принципы их работы отличаются, то ли 8кл движку настолько сложнее дается кондер, чм 16кл (но если дело в мощности, то почему движение накатом на передаче так отличается на 11186 и 21129?). Хз.

Если вопрос где то обсуждался уже, прошу дать ссылку, интересно почитать
AntonArcher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2022, 10:58   #178
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-4

Лада гранта - масса авто 1075кг
Лада веста - масса авто 1230
Не ощущаете на весте т.к. ездите спокойнее - она-ж не едет, тяжко ей, почти 200кг массы плюсом, ну и небось едете как на 8v гранте, не крутя выше 4000. Ну и правило "чем дохлее движок тем ощутимее" так же работает, у весты на 16v время разгона до 100 такое-же как и у 8v при более тяжелой массе самого авто.
Принципы отбора мощности для кондея от силовой установки что на весте, что на гранте одинаковы.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2022, 11:09   #179
AntonArcher
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2191 11186
Сообщений: 1,055
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-4

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Лада гранта - масса авто 1075кг
Лада веста - масса авто 1230
Не ощущаете на весте т.к. ездите спокойнее - она-ж не едет, тяжко ей, почти 200кг массы плюсом, ну и небось едете как на 8v гранте, не крутя выше 4000. Ну и правило "чем дохлее движок тем ощутимее" так же работает, у весты на 16v время разгона до 100 такое-же как и у 8v при более тяжелой массе самого авто.
Принципы отбора мощности для кондея от силовой установки что на весте, что на гранте одинаковы.
SW вроде даже поболее чем 1230 кг..
Я езжу в основном спокойно, но передачи вверх не спешу переключать ( к примеру 5я от 90-95 обычно), и при необходимости двигатель не стесняюсь крутить до 5,5-6тыс.

Интересно, что момент подключения муфты при равномерной езде на, скажем 80кмч на 4й передаче на Гранте прям хорошо ощущается (как за хвост хватает ктото) на Весте как ехала равномерно, так и едет. (При разгоне с кондером естественно тупят обе )


ЗЫ
Алгоритм работы кондера постоянно вкл/выкл - это нормально? У кого авто с 11186.
AntonArcher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2022, 14:11   #180
Daster434
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2021
Адрес: Волгоград
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 5,068
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-4

Цитата:
Сообщение от AntonArcher Посмотреть сообщение


ЗЫ
Алгоритм работы кондера постоянно вкл/выкл - это нормально? У кого авто с 11186.
да, это нормально
у меня так же.
холодит как зверюга.
Daster434 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +3.