Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общая информация > LADA глазами потребителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2019, 13:41   #41
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,625
Re: ширпотреб лада гранта седан комфорт(((

Главное, дешевое))). Пара упоров за 150 рублей (оба). Не дребезжат, в отличии от пружин и открывается плавно.
Да, ещё поменял резиновые отбойники на конусные от классики.
Lexa68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2019, 16:14   #42
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: ширпотреб лада гранта седан комфорт(((

Цитата:
интересное решение , класс
А для чего хоть?
А то вдруг и мне нада ))
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2019, 22:52   #43
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,389
Re: ширпотреб лада гранта седан комфорт(((

Про заглушки в проёмы для рулевых тяг..!
Я где то читал ответ на данный вопрос от ВАЗа, и инженер у официалов на каком то Т.О. мне говорил, что данные проёмы входят так же в систему охлаждения двигателя..!!!
Можно поулыбаться над этим, а можно и задуматься..!
Я уже давно перестал колхозить там резину..! авось мотор помыть раз в год на мойке не дорого стОит..
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2019, 23:53   #44
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,625
Re: ширпотреб лада гранта седан комфорт(((

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
А для чего хоть?
А то вдруг и мне нада ))
Все тупо тащили сумки в салон, меня это достало. Поставил кнопку в салоне (на пульт сигналки тоже), начали в багажник грузить, главное, вовремя кнопку нажать))). В один прекрасный, но ветренний день крышка багажника аж 2 раза не удержалась в верхней точке и "благополучно" была остановлена головой тестя и в этот же день "прилетело" теще (((
А так как я с ними живу достаточно мирно, повторения не хотелось. За способ подтяжки торсионов узнал после уже, а об "самостоятельном" открытии багажника думал ранее, решил сделать... Пружины отмел сразу, т.к. не ищем лёгких путей))), а про мебельные упоры знал, и про их ценник.
Безменом прикинул примерное усилие, нужное для открытия и взял по 10 кг пару. (так то поболе бы немного) . Крышка открываться стала примерно на половину, но в верхней точке держаться стала хорошо.
Потом подсказали, как быстро натянуть торсион. Перекинул один торсион, и поменял один упор на 7 кг.
Теперь с брелка или салонной кнопки крышка плавно открывается полностью. Более высокие и мягкие резинки буфера гасят удар (когда ветер сзади, открывается резче).
Вобщем, я обычно в машине нахожусь и при погрузке, где нибудь на рынке или в магазине, кнопку нажать не лениво. Человеку даже с двумя сумками, остаётся их просто поставить в багажник и закрыть крышку.
Продаются спец комплекты упоров, но ценник около 2500 меня не вдохновил, решил пойти другим путем.
Честно говоря, изначально идея была больше для понта))), потом понял, что, как минимум, это удобно!

А на счёт "петель с профиля для теплиц" с первого поста... Я тут на днях обратил внимание, кажется, шкода была, так там такая же шняга)))
А вот на калинах совсем по другому. Ткм и петли какие-то хитрые, и упоры газовые тоже стоят (ну может сами ставили, не знаю. Я со стороны видел...)
Lexa68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2019, 05:57   #45
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: ширпотреб лада гранта седан комфорт(((

Цитата:
Теперь с брелка или салонной кнопки крышка плавно открывается полностью.
ну да, удобно. Но мне не так часто - лень))
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2019, 09:47   #46
yurii121
Форумчанин
 
Регистрация: 09.01.2018
Адрес: екатеринбург
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 62
Re: ширпотреб лада гранта седан комфорт(((

lexa68, фотку , когда багажник открыт, так сказать вид сзади , если не трудно.

Стиг2 , я спрашивал (писал) и про отверстия где тяги, и про дыры в бампере, кстати про защиту, в интернете нашел фирма делает в бампер заглушки и наверх и на низ на защелках, ничего снимать не надо, спереди ставятся, но каждая стоит по 2500тыров( верх, низ),ну или ,как у меня по-колхозному, снизу пока поставили сетка, продается в автомагазах
Ну, что тут можно сказать, хвала нашим рукодельцам-рационализаторам))))

Добавлено через 6 минут
Lexa68, а как ставил-то, открывал багажник, растягил лифты, крепил , закрывал? объясни тёмному))), или через салон залезал?)))))))))

Добавлено через 32 секунды


Добавлено через 3 минуты
да и ещё , ща кнопки открытия багажника в салоне нет, подходишь с заду и открываешь)))
yurii121 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2019, 15:08   #47
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,625
Re: ширпотреб лада гранта седан комфорт(((

Фотка открытого багажника зачем?
(по некоторым причинам, действительно, трудно фото сделать. Но фиг знает, может что то из наличия найду)

Нет, лазил не через салон. Внутри на замке есть флажок, им можно открыть багажник изнутри. Но и через салон не сложно. Пол ровный, проем с салона достаточно просторный.
Конкретно примерку на словах не объяснить, там по месту гораздо понятнее.

Ребят, фоток могу наделать, если очень надо. Можно и видео. Но сюда заливать, это жесть. Фотки урезать по объёму, видео вообще не знаю как...

Добавлено через 7 минут
Кнопку в салон я поставил, а ту что на багажнике, хотел отключить совсем. Не нравится мне, что багажник можно открыть почти всегда, когда открыты двери. и толку от неё, если мне самому, что б открыть багажник, нужно сначала отомкнуть дверь, а иногда и открыть (раскрыть её).
Отсутствие кнопки на багажнике при наличии салонной и на брелке, вообще не напрягает)))
Знаю, многие мечтали о "задней" кнопке, но я ни когда этого не понимал. На одной машине закрывал кнопку, на другой личинку перед продажей пришлось отливать вдшкой. (везде электрозамки ставил).
Lexa68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2019, 15:38   #48
Андрей Варкентин
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: ННР, Алтайский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta Comfort/Multimedia
Сообщений: 606
Re: ширпотреб лада гранта седан комфорт(((

Цитата:
Сообщение от Lexa68 Посмотреть сообщение
Знаю, многие мечтали о "задней" кнопке, но я ни когда этого не понимал.
Согласен. С этой кнопкой только геморроя прибавилось.
Андрей Варкентин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2019, 19:19   #49
Serg901
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: РБ, Южный Урал
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 346
Re: ширпотреб лада гранта седан комфорт(((

Цитата:
Сообщение от bokareff Посмотреть сообщение
По заглушкам окон рулевых тяг здесь немного хендмейда есть http://www.lada-granta.net/showpost....04&postcount=1

Грузовая камера + офис. зажимы
Serg901 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2019, 08:35   #50
yurii121
Форумчанин
 
Регистрация: 09.01.2018
Адрес: екатеринбург
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 62
Re: ширпотреб лада гранта седан комфорт(((

ссылка не работает чего-то, ну пля всех рукастых надо собрать в команду и на Автоваз,доводить машину до ума, а то похоже там такое инженерно-конструкторское дно(((,шо диву даёшься, НЕ ну этож надо офисные зажимы в дело пошли , интересно и как они!)))

Добавлено через 9 минут
Lexa68? есть сайт IMGonline.com.ua, работает через интернет,т.е. ничего на комп ставить не надо, наверно можно и через смартфон можно?, не знаю, там размер выставляешь какой нужно для этого Лада клуб- 200кб, жмешь и всё, скачиваешь, фотки в начале темы ужимал там, были где-то 1,7 МБ, попробуй, если не лень)))
yurii121 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +3.