Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2020, 20:04   #41
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Сход-развал сделать. А штатная пирелли действительно еще то г, у меня пробега еще 13тыс. нет - уже подбивает, колеса балансировали, сход-развал вывели(одно колесо не выведено было с завода) - остается резина. На зимней не било, а на летней, заводской - классические на 85/110 подбивания, ровно то-же что и на старых кама-217 было через год, я их последние несколько машин выкидывал сразу эту заводскую шнягу и ставил нормальную резину и почти забыл про эту вазовскую фишку. Но к чести пирелли - она хотя бы тормозит и управляется сносно, это не визжащие ластики от камы обожающие терять сцепление с дорогой на элементарных чуть более резвых стартах на мокрой дороге.
Что же касается управляемости - я хз с чем сравнивать и с какими паркетниками, ну разве что с какими-нибудь вэнами типа си-макса от форда с многорычажками сзади, не поверю что гранта настолько прямо плоха. Это больше самовнушение, вкатаетесь в авто, не будете замечать, ну и сменить резину+ сделать сход/развал
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2020, 20:31   #42
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Цитата:
дорогу не держит
Ну хз, комплектация вроде жирная, должна стоять подвеска 21928. Не?

У меня с ней держало дорогу хорошо, и жена пилила на трассе без проблем по несколько часов.
Даже пересев на ваг я особой разницы в стабильности по прямой не обнаружил.
И да, ЭУР был мандо.

Цитата:
Авто при брошенном руле вправо уводит.
Тут или дорога с сильным уклоном от центра к обочине, или с машиной что-то не то.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2020, 20:45   #43
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Да я сколько машин автовазовских с новья не покупал - на всех был сход-развал погано выставлен. Ну давление еще в колесах проверить.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2020, 21:59   #44
Rustam-52
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,478
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Сход-развал сделать. А штатная пирелли действительно еще то г, у меня пробега еще 13тыс. нет - уже подбивает, колеса балансировали, сход-развал вывели(одно колесо не выведено было с завода) - остается резина. На зимней не било, а на летней, заводской - классические на 85/110 подбивания, ровно то-же что и на старых кама-217 было через год, я их последние несколько машин выкидывал сразу эту заводскую шнягу и ставил нормальную резину и почти забыл про эту вазовскую фишку. Но к чести пирелли - она хотя бы тормозит и управляется сносно, это не визжащие ластики от камы обожающие терять сцепление с дорогой на элементарных чуть более резвых стартах на мокрой дороге.
Что же касается управляемости - я хз с чем сравнивать и с какими паркетниками, ну разве что с какими-нибудь вэнами типа си-макса от форда с многорычажками сзади, не поверю что гранта настолько прямо плоха. Это больше самовнушение, вкатаетесь в авто, не будете замечать, ну и сменить резину+ сделать сход/развал
Резина не заводская. Штатная сейчас "Белшина", я от неё сразу избавился и пересел на 15 радиус.
С вагом сравниваю. Редкий авто может поспорить с ними в настройке управления.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Ну хз, комплектация вроде жирная, должна стоять подвеска 21928. Не?
Это самая нищая комплектация со 127 двигателем.
У них максимум пружины разные. Нет?
Цитата:
Даже пересев на ваг я особой разницы в стабильности по прямой не обнаружил.
И да, ЭУР был мандо.
По прямой По прямой да на хорошем покрытии едет Гранта нормально и я об этом писал. Только вправо тащит потихоньку, если руль бросить.
Цитата:
Тут или дорога с сильным уклоном от центра к обочине, или с машиной что-то не то.
С автомобилем что то не то.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Да я сколько машин автовазовских с новья не покупал - на всех был сход-развал погано выставлен. Ну давление еще в колесах проверить.
Давление проверяют при заезде на стенд для сход-развала. И то и другое сделано.
Rustam-52 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2020, 01:24   #45
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Цитата:
Это самая нищая комплектация со 127 двигателем.
У них максимум пружины разные. Нет?
Не, там всё разное.
Может, в комфорт фл ставят 2190-51?
Цитата:
С вагом сравниваю. Редкий авто может поспорить с ними в настройке управления.
Ну именно 21928 по части устойчивости - вполне сопоставима.
По остроте рулежки конечно нет.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2020, 21:20   #46
B u r e
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2019
Адрес: 174rus
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta FL, Luxe Prestige
Сообщений: 940
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Цитата:
Сообщение от reg62 Посмотреть сообщение
...
не передать весь кайф, когда любой обгон совершается в разы быстрее чем на чихотке 8клоповой))
а расход при этом ниже чем на обманной прошивке павлиса...
Спросил кто чипом занимается, сказали врешь ты! На Пашиной прошивке не может быть расхода, они у него все эластичные и не жрут! Но при этом и валилова не будет на ней. Меняй прошивку и будет тебе счастье )))
B u r e вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2020, 21:48   #47
angtar
Форумчанин
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11193 (20-439)
Сообщений: 2,553
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Цитата:
Меняй прошивку и будет тебе счастье
не поможет...
надо:
1. мозги поменять, что, в общем-то, проблематично
2. поменять прокладку между рулем и сиденьем, это проще во всех смыслах...
angtar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2020, 23:02   #48
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Цитата:
Сообщение от Rustam-52 Посмотреть сообщение
Давление проверяют при заезде на стенд для сход-развала. И то и другое сделано.
Ну я на тот случай если не делалось. На люксах ставят резину пирелли, вполне возможно что отличаются настройки подвески и эур как это было на калинах1, меня все вполне устраивает т.ч. я не заморачиваюсь. Вообще ваши претензии смахивают на завышенные ожидания по отношению к бюджетному авто (кроме того что тянет руль, тут надо разбираться, бывает так в том числе и из-за криворуких сход-развальщиков), т.к. что-то не припомню паркетников от вага чтобы они легковушку по управляемости на серпантине делали. Они все как на подбор слишком "жирные" для этого, спасает только электроника, если по прокладкам паритет - у жирдяя нет шансов.))) А если авто вдобавок еще и уставшее - там это очень сильно в глаза бросается. Вам скорее кажется из-за разности в шумке и восприятия удобства салона. Что же до лосиных тестов - брали бы комплектацию с abs, esp, колеса от континенталь-мишлен из серий подороже и покруче, глядишь поспокойнее и по увереннее себя ощущали за рулем. Про "редкость спора" относительно рулевого этих ваговских беременных коров - спорить не буду, я бы сказал что оно абсолютно пресное по сравнению с остальными двумя немцами-невагами)))) Впервые слышу чтобы вагу предписывали управляемость, с моей точки зрения это немецкие жигули - надежные, но абсолютно пресные и невыразительные.

Последний раз редактировалось Watson; 23.06.2020 в 23:04.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2020, 23:32   #49
reg62
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2017
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,676
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Цитата:
Сообщение от B u r e Посмотреть сообщение
Спросил кто чипом занимается, сказали врешь ты! На Пашиной прошивке не может быть расхода, они у него все эластичные и не жрут! Но при этом и валилова не будет на ней. Меняй прошивку и будет тебе счастье )))
нуну))) все жулики
честная прошивка - только индивидуальная
а у павлинуса там джеттер и всё, ничего не поменяно
мы её открывали и сравнивали, кидалово
он поэтому сразу стирает мои посты в октя форуме, т.к. палевно очень

друг прошивал ларгус павлинусом - тоже расход дикий по трассе!!! ездит только на аи100, а расход дикий! машина исправна
reg62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2020, 00:06   #50
ELV!S
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2017
Адрес: Курган
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 317
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Рег, у тебя же какой-то спец есть по онлайн-прошивкам? Зачем ты жулику заплатил за непонятную прошивку?
ELV!S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +3.