Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта > Моя Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2021, 11:00   #181
Гранта ФЛ
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2020
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Сообщений: 320
Re: Моя гранта ЛИФТ АТ КОРИАНДР 72 квт.

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Проштрафился))) ты что ли решаешь кого штрафовать. Иди правила почитай и прекрати мультицитирование это правилами запрещено.
В краснодаре все такие крутые , всё далее без общения.
__________________
Владимир
Гранта ФЛ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2021, 11:05   #182
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,037
Re: Моя гранта ЛИФТ АТ КОРИАНДР 72 квт.

Цитата:
находятся они за вентиляционными прорезями декоративной накладки из пластмассы на порог багажника , которая крепится на 4 саморезах
где прорези



это родная грантовская накладка, не наследство от калины.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
далее без общения
да и не очень то и хочется, пишу для других людей))) таким упоротым бесполезно что -то доказывать, иди расхождение делай)))
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2021, 11:19   #183
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Моя гранта ЛИФТ АТ КОРИАНДР 72 квт.

Поглядел сейчас в багажнике, отверстия конечно маловаты.
Но зато карманы фонарей у меня открыты, это я только думал что это не красиво)) Но з зимы даже не замечал, когда их успел аж вовнутрь завернуть. Дыры круглые честно сказать даже не видел никогда за 7 лет.

А вот через ремни из салона думаю маловато будет для полноценной вентиляции у седана.

До кучи отогнул уплотнитель (крепление его к краю резинке паршиво сделано, никаких накладок, просто под резинку (может по принципу порогов есть какие то накладки?). Но сами клапана прикрыты не плотно и отгибаются легко, по крайней мере в тепле.
Изображения
Тип файла: jpg 1621578696748.jpg (52.7 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg 1621578696727.jpg (37.8 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg 1621578696721.jpg (117.1 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg 1621578696732.jpg (65.6 Кб, 13 просмотров)
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2021, 11:48   #184
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,037
Re: Моя гранта ЛИФТ АТ КОРИАНДР 72 квт.

Во даже 4 дырки)))



Добавлено через 52 секунды
Цитата:
А вот через ремни из салона думаю маловато будет для полноценной вентиляции у седана.
выше выложил фото открытия клапана на 4 скорости отопителя

Добавлено через 3 минуты

открытие клапана



первая




четвертая



[свернуть]
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2021, 12:17   #185
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Моя гранта ЛИФТ АТ КОРИАНДР 72 квт.

А это открытие в лифтбеке?

Надо у себя проверить. А то два сужения преодолеть (из салона, потом ещё через эти дыры вверху).
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2021, 12:23   #186
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,037
Re: Моя гранта ЛИФТ АТ КОРИАНДР 72 квт.

это вообще в калине, и поскольку сделаны фото, то были откинуты сидения, не будет же автор корчится в багажнике с фотиком))). Т.е. практически никаких препятствий движению воздушного потока.
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2021, 12:33   #187
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Моя гранта ЛИФТ АТ КОРИАНДР 72 квт.

Я то могу видео включить, потом стоп кадр возьму.
Интересно просто стало.

А запотевание - это либо просто совпадение, либо всё таки что то не так стало, раньше не потело.

Кстати даже воздушны фильтр оказывает влияние (продувать сложнее). Может и в этом была моя проблема, я их далеко не часто меняю, иногда просто вытряхал.
Когда не потеет - в памяти как событие не остаётся. А запотело и думаешь, что всё так плохо стало, 4 года проблемы не было на новой, а может я фильтра чаще менял? Сейчас и не вспомню. Если бы записал примерно так: на улице +8, дождь, в салоне всё затянуло, фильтр стоит 4 месяц.
Честно сказать я не помню когда новый ставил. Менял его по весне, поставил прошлогодний, который керхером перед зимой помыл.
https://youtu.be/6z1dRizBk08

Последний раз редактировалось www-shurik; 21.05.2021 в 13:52.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2021, 15:30   #188
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Моя гранта ЛИФТ АТ КОРИАНДР 72 квт.

Возможно когда 5 дверь открывают вода просто в багажник течет с крышки, там можно налить если резко открывать в дождь, но в сам багажник она попадет только если полка не установлена. Со снегом аналогично могло быть. Это на лифтбэке такая фигня может быть.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2021, 19:31   #189
Гранта ФЛ
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2020
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Сообщений: 320
Re: Моя гранта ЛИФТ АТ КОРИАНДР 72 квт.

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
где прорези



это родная грантовская накладка, не наследство от калины.

Добавлено через 2 минуты

да и не очень то и хочется, пишу для других людей))) таким упоротым бесполезно что -то доказывать, иди расхождение делай)))
Отдохнём друг от друга .

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Немного упустил начало, перечитал, но не могу сообразить чего отклеить?

Я заводской войлок отгибал на полке, но не красиво становится в салоне. Т.е. туда бы решётки вентиляционные, штатно там не предусмотрено открытие полки. Щели в ремнях думаю маловаты для этого.

А если в багажнике, я только про клапан на липучке знаю, который фонари прикрывает, но опять же он штатно в эстетических целях обычно закрыт, чтоб провода не торчали и лишняя грязь туда не летела (но у меня как то пчела туда всё равно залезла и лежит там уже 2й год в фонаре заднего хода).

Или речь идёт, чтоб отклеить плёнку (которая роль клапана выполняет)?

Проблема с запотеванием при открытии полки у меня уходила - но думаю там банально всё просто: холодный металл багажника и тёплый воздух из салона, сразу выпадание конденсата на крышке изнутри, для короткой поездки этого хватает.
А вот с пассажирами уже не хватает зимой, да и летом в дождливую, но летом хотя бы кондиционер работает в качестве осушителя, зимой он и не включается, если под капотом на прогреть всё (видимо по температуре хладагента).
Я не пойму , может мы о разных машинах толкуем, у бабая нет на накладке замка багажника вентиляционных полосок, у вас нет наклеек на задней части кузова. У меня был Датсун 17 года ДРИМ -1 , примерно люкс -престиж калина -2 , сейчас с декабря 20 года лифтбек гранта люкс АТ 98 ЛС. И там и там есть решётки на декоративке и заклеены с завода вентиляционные отверстия блестящей фольгой на тонкой пластине липкого ГУДРОНА , который в холод колется , когда снимаешь, по другому его назвать не могу. Ищите должны быть , а решётки хоть выштампованы у вас на накладке порога багажника , если нет , тогда посмотрите новые машины в салоне и насверлите , если нужна вентиляция , или потрошите ковролин , в районе клапанов .
__________________
Владимир
Гранта ФЛ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2021, 19:51   #190
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Моя гранта ЛИФТ АТ КОРИАНДР 72 квт.

Цитата:
Сообщение от Гранта ФЛ Посмотреть сообщение
Я не пойму , может мы о разных машинах толкуем, у бабая нет на накладке замка багажника вентиляционных полосок, у вас нет наклеек на задней части кузова. У меня был Датсун 17 года ДРИМ -1 , примерно люкс -престиж калина -2 , сейчас с декабря 20 года лифтбек гранта люкс АТ 98 ЛС. И там и там есть решётки на декоративке и заклеены с завода вентиляционные отверстия блестящей фольгой на тонкой пластине липкого ГУДРОНА , который в холод колется , когда снимаешь, по другому его назвать не могу. Ищите должны быть , а решётки хоть выштампованы у вас на накладке порога багажника , если нет , тогда посмотрите новые машины в салоне и насверлите , если нужна вентиляция , или потрошите ковролин , в районе клапанов .
Гранта седан. Решёток нет.

Я же там шумку клеил, должен был увидеть.
Накладка порога багажнике на бампере - это покупалась отдельно, как таковой там не было накладки, просто пластиковый бампер. Или может на новых бамперах? Не совсем просто понял где это.

Добавлено через 1 минуту
Сообразил - внутри багажника вроде же есть.
Но на ней вроде нет никаких решёток. Но надо поглядеть ещё раз внимательно, мог как и дырки не видеть.

Последний раз редактировалось www-shurik; 21.05.2021 в 19:54.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +3.