Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2021, 18:39   #221
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
говорит "есть 580 - думайте, больше не дам"... А нафига мне Логана отдавать за 580 - если я за эти деньги Гранту в комфорте не возьму???
Добавить до означенной гранты - все равно дешевле, чем вкладывать в логан.
А потом она уже дешевле в обслуге. И сцепление тросовое, и подвеска копейки ))

Суть что чем больше ждать, тем больше придется добавлять в итоге.
У автоваза за последний месяц уже три простоя конвейера было - запчастей не хватает. https://news.drom.ru/84192.html
Соответственно, ситуация с ростом цен и дефицитом авто будет тянуться еще непонятно сколько.

Ну или уже вложить в логана и успокоиться )

Цитата:
на сайте либо авто ру авто якобы в наличии, по факту-да, есть, но оно забронировано под клиента, за него внесена предоплата/ только продано.
Надо мониторить дром/авто.ру желательно несколько раз в день. Смотреть только свежее.
Я звонил по объявлению, которому было два дня - машина свободна, забронировал.
Еще через 2 дня забрал.

Суть что объявление висело потом еще недели две, чистить их никто особо не запаривается.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Вверх
Старый 07.06.2021, 18:55   #222
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,734
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Добавить до означенной гранты - все равно дешевле, чем вкладывать в логан.
А потом она уже дешевле в обслуге. И сцепление тросовое, и подвеска копейки ))
Ну, не на столько Гранта лучше Логана... Вот катушку зажигания вернул назад (заводскую поставил) - дрожь при трогании почти прошла... Просто прикинул, сколько еще в Гранту вложить надо - кронштейн генератора с регулировкой натяжения купи, поставь, антикор сделай, корректор на электро. замени, дворники штатные выкинь... Ну и плюсом - трата лиших 40 000 при покупке. Хотя то же самое (и 100% лучше - ковры, антикор и сетку в бампер) можно вполне уложиться в 15-20000 р)... резину зимнюю с дисками купи - еще 20000...
И еще...
У соседа Гранта ФЛ есть...
Проехались сейчас с ним...
Все-таки она узковата...
И к вою коробки я наверное, никогда не привыкну... После Гранты сел в Логан - мерседес... и коробка не воет, и шумка на уровне, и музыка, и дворники работают бесшумно...
Нет, вопросов нет - если бы можно было купить Гранту по цене, указанной на сайтах - поменял бы... А так... Продать в общем-то, новый и исправный Логан, добавить 40 000 р и купить Гранту... Кмк, это бред... Или поменять (фактически ключ-в-ключ на б/у Гранту такого же года - тоже бред...

Последний раз редактировалось coronamark2; 07.06.2021 в 18:57.
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 07.06.2021, 20:04   #223
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Н кронштейн генератора с регулировкой натяжения купи, поставь, антикор сделай,
Если комплектация с кондиционером, то он там изначально.

Я тут фото сделал (одной из ниш) http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=207
И такой везде в нишах у моей, в порогах - но я никакого антикора в принципе не делал, покупал как есть голую. Говорят иногда они заводской антикор впаривают за антикор.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
И к вою коробки я наверное, никогда не привыкну... После Гранты сел в Логан - мерседес... и коробка не воет, и шумка на уровне, и музыка, и дворники работают бесшумно...
Оно так и есть, гранта по комфорту меня разочаровала, но комфорт - на скорость не влияет и вложений не требует, вроде уже и привык.

Последний раз редактировалось www-shurik; 07.06.2021 в 20:18.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 07.06.2021, 20:10   #224
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Брать или не брать? - 3

Уважаемый coronomark вам на этом Логане можно ещё несколько лет ездить и не выдумывать ничего . Батя рассказывал в начале 90-х машину ( например шаху ) на квартиры меняли , и где та шаха сейчас , а двушка ( тольятинка ) у нас и сейчас стоит 2,2 - 2,5 ляма . Поэтому я одну квартиру купил , сейчас ещё прикуплю одну ( обе новые ) , а поезжу на Приоре старенькой , чай не принц не облезу .
Nexxis вне форума   Вверх
Старый 07.06.2021, 20:30   #225
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,734
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Если комплектация с кондиционером, то он там изначально.
Разве??? Вроде выкладывали видос, что на ФЛ нет регулировки приводного ремня...
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 07.06.2021, 20:57   #226
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Разве??? Вроде выкладывали видос, что на ФЛ нет регулировки приводного ремня...
Там более длинный ремень, его не поменять не снимая опоры двигателя. Если еще натяжителя не будет, фиг оденешь.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 07.06.2021, 21:06   #227
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,734
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
его не поменять не снимая опоры двигателя.
О, блин! Даже так????
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 07.06.2021, 21:28   #228
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
О, блин! Даже так????

вот на этот шкив, опора снята

[свернуть]



В общем менял минут 30

домкратом просто приподнял, когда два болта закрутил

[свернуть]


Но в дороге думаю не самая лучшая затея.

Последний раз редактировалось www-shurik; 07.06.2021 в 21:44.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 07.06.2021, 21:57   #229
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,166
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
О, блин! Даже так????
Именно так. Менял пару лет назад ремень навесных агрегатов. Точнее заехал на СТО. Там всё и сделали. Дата замены конец июля 2019г. стоимость ремня 780 руб. но вот стоимость работы не записал. Рублей 500 вроде бы. Было бы слишком дорого если, то сам бы менял, а так...
На данный момент пробег с этим ремнём 18 000 км, весной было пару раз пискнул, в сырую погоду, на холодную. потом может, подтяну.

Натяжного ролика у сына нет. Машина осень 2019 г. престиж. Но, на сколько я вижу, острой нужды в ролике нет. Пробег 27 000 км.

На счёт антикора. Он вполне приличный, заводской. По крайней мере снимали заглушки в порогах на двух машинах, там всё хорошо. Внешне и на ощупь похоже чем-то на подсохший клей типа "Момент". Не пересыхает. Но плёнка крепенькая. Брюшко то же с покрытием, типа мастика-немастика хз, как назвать, если не тереться нигде, так и норм. Ну а если ободрал, так надо просто сразу заделывать.
__________________

Скрытый текст

°±²³™·©•
[свернуть]
pssergey вне форума   Вверх
Старый 07.06.2021, 22:09   #230
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Именно так. Менял пару лет назад ремень навесных агрегатов. Точнее заехал на СТО. Там всё и сделали. Дата замены конец июля 2019г. стоимость ремня 780 руб. но вот стоимость работы не записал. Рублей 500 вроде бы. Было бы слишком дорого если, то сам бы менял, а так...
На данный момент пробег с этим ремнём 18 000 км, весной было пару раз пискнул, в сырую погоду, на холодную. потом может, подтяну.

Натяжного ролика у сына нет. Машина осень 2019 г. престиж. Но, на сколько я вижу, острой нужды в ролике нет. Пробег 27 000 км.

На счёт антикора. Он вполне приличный, заводской. По крайней мере снимали заглушки в порогах на двух машинах, там всё хорошо. Внешне и на ощупь похоже чем-то на подсохший клей типа "Момент". Не пересыхает. Но плёнка крепенькая. Брюшко то же с покрытием, типа мастика-немастика хз, как назвать, если не тереться нигде, так и норм. Ну а если ободрал, так надо просто сразу заделывать.
На 6 год пороги, арки, двери, кромка капота, крепления бамперов - рыжьем порастет все. Если не повезет - на 3 год уже по завальцовке дверей на стойках выползет из-под краски ржавчина. Арки пескоструем тоже может очень быстро съесть если проселка много. Также и за передними брызговиками краску обобьет. А так то да, само днище задолбается гнить, правда все вокруг оранжевое от рыжья будет намного ранее, чем днище сгниет.)))
Watson вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:04. Часовой пояс GMT +3.