Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2020, 17:17   #521
vlom
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Череповец
Пол: Мужской
Сообщений: 406
Re: Глохнет

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Если просто снять с ресивера шланг, что потом делать с адсорбером?
Походу я опять ошибся. Отсоеденена трубка клапана и не заглушена, а на это место(дроссель) одет заглушеный патрубок(трубка) причем трубка спокойно снимается(без усилий) и проворачивается. Невнимательно смотрел.
vlom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2020, 14:10   #522
vlom
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Череповец
Пол: Мужской
Сообщений: 406
Re: Глохнет

Почти неделю езжу с отсоединенным клапаном абсорбера. За это время ни разу не заглох. Все это время копался в интернете и пока склоняюсь к версии, что я в свое время поставил не тот клапан продувки абсорбера. Как начались проблемы(машина глохла на ходу, ошибок нет) стал читать, что написано в интернете и вычитал, что нужно заменить клапан продувки абсорбера 11184-1164042-00 - "Утес" заказал его на сайте. А надо было 11184-1164042-00 - "Счетмаш". Просто больше не знаю, что и подумать.
vlom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2020, 02:14   #523
vlom
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Череповец
Пол: Мужской
Сообщений: 406
Re: Глохнет

Походу проблема победила. Три недели ездил с отсоединенным клапаном абсорбера, ни разу не заглох. Купил у дилера клапан, и еще проехал неделю. И снова заглох. Что еще заметил перед тем как заглохнуть в движении обороты подскакивают и проваливаются. Вчера, прогрел, выехал, дал газу и бросил педаль газа, провал оборотов ниже холостых до 650 но машина не заглохла. Больше провалов не было, как не старался.
vlom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2020, 06:47   #524
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Глохнет

Похоже на глюки ЭБУ, либо плохой контакт в косе. Либо ДМРВ

глюки

У меня глох мотор пару раз за всё время. И на почти новой был глюк - обороты 2000 и не было реакции на педаль газа. Первый раз такое было, когда в баке было мало топлива. Я на новой машине подумал, может защита кака то (тогда только привыкал к машине). И не глуша мотора на 2000 об/мин доехал. Т.е. было странно машина еле ползёт, но переключаюсь, она дальше едет (после карбюраторной нивы было не привычно).

ПОтом такое же повторилось спустя 5 лет (прошедшей осенью) - я уже вооружён БК был. Но так и не нашёл причин. Заглушил мотор , потом завёл и всё прошло.

Был глюк с ХХ (1400 об/мин), но он случился после того, как под капотом провода трогал. Залез под капот, снял/одел разъём дросселя, ДМРВ и больше проблем тоже не было.
[свернуть]

Про ДМРВ
А вот плавающие обороты (провал до 600, на холодную даже глох) - у меня буквально в сентябре такое было впервые. Я снял ДМРВ, вопреки мнению, что его нельзя чистить, почистил медицинским спиртом обе нити. Налёт сажи был заметный.
И вот тут не понятно, то ли контакт проводов потрогал, толи ДМРВ почистил, но обороты больше не плавали.
Но у меня ещё и пинки иногда были на сброс газа и повторный разгон.

ДМРВ отвечает за переходные режимы и режим прогрева.

Последний раз редактировалось www-shurik; 04.03.2020 в 06:53.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2020, 10:30   #525
vlom
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Череповец
Пол: Мужской
Сообщений: 406
Re: Глохнет

Появился вопрос. Я снова заглушил клапан адсорбера, который брал у дилера, и пока проблемы нет, двигатель не глохнет. В чем может быть причина? Если в клапане, то мне нет смысла покупать новый, только получается программно отключать?
vlom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2020, 13:18   #526
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Глохнет

А дилер нормальный, деталь их точна исправна? У нас был опыт: с одно машины деталь сняли не исправную (по гарантии), механик их поковырял и уже другим ставят - как исправную.
И так по кругу (механику же интересно, что в ней не так) - опыты ставят на клиентах.

По поводу отключения, сам не сталкивался, но вроде просто отключают и всё.
На ресивере глушат, а сам адсорбер (даже не знаю где он стоит) - видимо надо выкинуть и бак с атмосферой соединить .
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2020, 14:59   #527
Vadim26
Форумчанин
 
Аватар для Vadim26
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 485
Изображений: 3
Re: Глохнет

Цитата:
Сообщение от vlom Посмотреть сообщение
Появился вопрос. Я снова заглушил клапан адсорбера, который брал у дилера, и пока проблемы нет, двигатель не глохнет. В чем может быть причина? Если в клапане, то мне нет смысла покупать новый, только получается программно отключать?
А точно клапан, а не соединение между впускным коллектором и быстросъемом к адсорберу?
Просто у меня тоже была подобная фигня! Я просто промазал резиновые кольца на быстросъеме литолом и проблема пока ушла!
__________________
http://vk.com/zzz256
Vadim26 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2020, 15:34   #528
vlom
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Череповец
Пол: Мужской
Сообщений: 406
Re: Глохнет

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
А дилер нормальный, деталь их точна исправна? У нас был опыт: с одно машины деталь сняли не исправную (по гарантии), механик их поковырял и уже другим ставят - как исправную.
И так по кругу (механику же интересно, что в ней не так) - опыты ставят на клиентах.
Тут просто больше ничего не остается. Первый штатный. Второй я покупал на авто-сайте. А последний купил у дилера. Все, больше нет желания тратить деньги.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Vadim26 Посмотреть сообщение
А точно клапан, а не соединение между впускным коллектором и быстросъемом к адсорберу?
Просто у меня тоже была подобная фигня! Я просто промазал резиновые кольца на быстросъеме литолом и проблема пока ушла!
Думайте возможен подсос воздуха? Так я сейчас в это место насадил трубку второго клапана не смазывая быстросьем, а сосок клапана заматал изолентой. Теперь у машины два клапана адсорбера, один под напряжением, а другой просто "болтается". Поезжу недели три, если не заглохнет. Буду мазать литолом. Блин Гранта, не помажешь не поедешь.
vlom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2020, 20:00   #529
vlom
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Череповец
Пол: Мужской
Сообщений: 406
Re: Глохнет

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Похоже на глюки ЭБУ, либо плохой контакт в косе. Либо ДМРВ

глюки

У меня глох мотор пару раз за всё время. И на почти новой был глюк - обороты 2000 и не было реакции на педаль газа. Первый раз такое было, когда в баке было мало топлива. Я на новой машине подумал, может защита кака то (тогда только привыкал к машине). И не глуша мотора на 2000 об/мин доехал. Т.е. было странно машина еле ползёт, но переключаюсь, она дальше едет (после карбюраторной нивы было не привычно).

ПОтом такое же повторилось спустя 5 лет (прошедшей осенью) - я уже вооружён БК был. Но так и не нашёл причин. Заглушил мотор , потом завёл и всё прошло.

Был глюк с ХХ (1400 об/мин), но он случился после того, как под капотом провода трогал. Залез под капот, снял/одел разъём дросселя, ДМРВ и больше проблем тоже не было.
[свернуть]

Про ДМРВ
А вот плавающие обороты (провал до 600, на холодную даже глох) - у меня буквально в сентябре такое было впервые. Я снял ДМРВ, вопреки мнению, что его нельзя чистить, почистил медицинским спиртом обе нити. Налёт сажи был заметный.
И вот тут не понятно, то ли контакт проводов потрогал, толи ДМРВ почистил, но обороты больше не плавали.
Но у меня ещё и пинки иногда были на сброс газа и повторный разгон.

ДМРВ отвечает за переходные режимы и режим прогрева.
Хочу добавить и свои проблемы которые вызывал загрязненный датчик ДМРВ. Внезапное глушение двигателя в движении, пинки при движении на 2-й передаче, они связаны с провалом оборотов, причем если это вечер и включен ближний свет то кратковременное промигивание. Загорание чека на приборке, ошибка Р2188.
vlom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:35. Часовой пояс GMT +3.