Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2011, 17:20   #11
Life
Санк-Петербург
 
Регистрация: 19.05.2011
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 11176
Сообщений: 128
Re: Лада Гранта и Chevrolet Spark (Matiz)

OlaViola, разного времени разработки, различные по стоимости решения применяются при производстве.
Life вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2011, 18:12   #12
PolarWolf
Форумчанин
 
Аватар для PolarWolf
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Astra J
Сообщений: 37
Re: Лада Гранта и Chevrolet Spark (Matiz)

Матиз - один из немногих конкурентов будущей Гранты по одному наиболее важному в этом сегменте параметру - цене. Но как по мне - уж больно страшненький он. У него практически отсутствует багажник, расход, судя по отзывам, на удивление немаленький, а плюсов по сравнению с Грантой, как бы нет. Хотя есть один - это ж Иномарка Наверное, из-за этого их и берут.
PolarWolf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2011, 01:23   #13
Life
Санк-Петербург
 
Регистрация: 19.05.2011
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 11176
Сообщений: 128
Re: Лада Гранта и Chevrolet Spark (Matiz)

Цитата:
Сообщение от PolarWolf Посмотреть сообщение
Хотя есть один - это ж Иномарка Наверное, из-за этого их и берут.
Именно так. Недавно оказался в салоне Матиза. Не сказать, что мне полностью нравится интерьер моей Калины, но из этой мелочи захотелось выпрыгнуть как можно скорее. Не говоря уж о динамике, устойчивости и прочем. Гранта, на мой взгляд, будет по всем показателям превосходить эту машину для доставки пиццы и помощи на дорогах
Life вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2011, 14:45   #14
[Мих@лыч]
Форумчанин
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Москва
Возраст: 13
Пол: Мужской
Автомобиль: 21112
Сообщений: 39
Re: Лада Гранта и Chevrolet Spark (Matiz)

Цитата:
Сообщение от Life Посмотреть сообщение
Гранта, на мой взгляд, будет по всем показателям превосходить эту машину для доставки пиццы
ну тут можно поспорить, для доставки пиццы, небольшое авто предпочтительней, в плане куда парконутся.

раньше какая-то контора по доставки пиццы на Оках ездила, кто-то на Классике.

ну и плюс Матиза, цена в минималке меньше Гранты, а такие машины берут именно "голые"
[Мих@лыч] вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2011, 16:07   #15
Durable Carburetor
Форумчанин
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: город
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA
Сообщений: 173
Re: Лада Гранта и Chevrolet Spark (Matiz)

Цитата:
Сообщение от [Мих@лыч] Посмотреть сообщение
ну и плюс Матиза, цена в минималке меньше Гранты, а такие машины берут именно "голые"
Насчет того, что берут их без всего- это не всегда. У меня мужик знакомый пенсионер недавно Матиз купил. До этого он на Оке ездил и денег у него не так много, но всё равно купил среднюю комплектацию, со стеклоподъемниками, ГУР и т.д. примерно за 250 т.р. А пустая говорит была за 220 т.р. Но по мне так можно Матиз и пустой брать без ГУРа- руль ведь у него не тяжелый. Он пока что доволен- говорит, что шумы и стуки пока нигде не наблюдаются.
Durable Carburetor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2011, 17:32   #16
[Мих@лыч]
Форумчанин
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Москва
Возраст: 13
Пол: Мужской
Автомобиль: 21112
Сообщений: 39
Re: Лада Гранта и Chevrolet Spark (Matiz)

Цитата:
Сообщение от Durable Carburetor Посмотреть сообщение
Насчет того, что берут их без всего- это не всегда. У меня мужик знакомый пенсионер недавно Матиз купил. До этого он на Оке ездил и денег у него не так много, но всё равно купил среднюю комплектацию, со стеклоподъемниками, ГУР и т.д. примерно за 250 т.р. А пустая говорит была за 220 т.р. Но по мне так можно Матиз и пустой брать без ГУРа- руль ведь у него не тяжелый. Он пока что доволен- говорит, что шумы и стуки пока нигде не наблюдаются.
Я писал про коммерческие авто, которые покупаю фирмы.
Вообще существует комплектация LOW COST, где нет заднего дворника и обогрева заднего стекла даже, стоимость 192 тыс.
Когда выбирал машину смотрел матизы и их форум, там писали про эти авто, были счастливчики, кому доставались экземпляры с обогревом стекла, просто потому, что стекол без обогрева не было на заводе.

Для фирм то важна цена, а не комфорт наёмного водителя.
[Мих@лыч] вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2011, 15:57   #17
Durable Carburetor
Форумчанин
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: город
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA
Сообщений: 173
Re: Лада Гранта и Chevrolet Spark (Matiz)

Недавно смотрел Матиз - знакомый мужик купил, как я уже писал выше. Мой подробный отзыв в соотв. теме на ЛКК :http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=480

Последний раз редактировалось Durable Carburetor; 30.06.2011 в 16:05.
Durable Carburetor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2011, 13:01   #18
Noob Saibot
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Noob Saibot
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Yльяновск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 559
Re: Лада Гранта и Chevrolet Spark (Matiz)

Цитата:
Сообщение от PolarWolf Посмотреть сообщение
расход, судя по отзывам, на удивление немаленький
Тоже читал по отзывам, тож удивился
Noob Saibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2011, 15:16   #19
Basin-Evgenii
Форумчанин
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: 74.ru Челябинск
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 v1.6
Сообщений: 22
Re: Лада Гранта и Chevrolet Spark (Matiz)

Будущий автомобиль "Гранта" и "спарк" - "матиз" машины ведь разных классов. Причем "спарк" особенно в новом кузове все таки отличается от "матиза". Машинки типа "спарка" считаю для девушек, и для города. В семье у сестры "спарк" в старом кузове 2007г. (гидрач, ABS, кондер, штатная аудиоподг.: динамики+антена). Салон поуже и короче чем у "гранты" если он калиновский, но такой же высокий. Качество отделки салона отличное, сидушки до сих пор не продавились: упруго-жесткие. Двигатель v0.8, но при включенном кондее не глохнет и не грееется. Без кондея расход по городу около 6л. на сотню. Ходовка просто отличная в повороте жеская, но неровности проглатывает без передачи на кузов. багажничек конечно маленький. Зимой заводится без проблем (масло опель 5w30), Утеплитель под крышку капота купили как доп.опцию, позапрошлой заснеженной зимой обнаружил под капотом реально сугроб из снега. Как замело? Но завелись нормально. Стали не горючее одеяло подкладывать. Из расходников за меняли свечи-масло-фильтра, + по гарантии одометр из приборки он замерз и всё. Типичный городской автомобиль для девушки. "Гранта" со своими габаритами конечно по практичней и функциональней будет.
Basin-Evgenii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2011, 21:38   #20
Nachtwandler
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2011
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 48
Re: Лада Гранта и Chevrolet Spark (Matiz)

Цитата:
Сообщение от Life Посмотреть сообщение
Именно так. Недавно оказался в салоне Матиза. Не сказать, что мне полностью нравится интерьер моей Калины, но из этой мелочи захотелось выпрыгнуть как можно скорее. Не говоря уж о динамике, устойчивости и прочем. Гранта, на мой взгляд, будет по всем показателям превосходить эту машину для доставки пиццы и помощи на дорогах
не согласен. У матиза есть весомый плюс по сравнению с грантой - небольшие размеры, что делает его более удобным в городской эксплуатации. Так что если авто берётся чисто для города, то лучше взять матиза. Другой вопрос, что в данном ценовом сегмента авто берётся как правило единственным в семью на все случаи жизни. И тут гранта предпочтительнее.

З.Ы. А ещё матиз в такси предпочтительнее гранты будет (если предприятию закупать) - расход меньше, манёвренность больше + можно всегда сказаь, что в нашей конторе иномарки )))
Nachtwandler вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:52. Часовой пояс GMT +3.