Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2013, 15:10   #1
rvk
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2011
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 131
Зачем крутить двигатель?

Сразу говорю, я пол года за рулем, потому и вопрос, есть подозрение что я чего-то не понимаю.

Итак, я частенько читаю автомобильные издания, типа За рулем и Авторевю, и часто встречаю там подобные фразы "при 4000-4500 оборотов двигатель...". Лично я на своей Гранте максимум при 3000 уже перехожу на следующую передачу. При движении на пятой при 3000 оборотов машина идет 120 км/ч, чего достаточно и для большенства обгонов и для уверенного бысторого движения. Мало того, инструктор на Киа Рио тоже учил передачи переключать не раскручивая двигатель до высоких оборотов, да и на Рио есть электронная подсказка, которая показывает какая передача сейчас должна быть включена, и там тоже машина рекомендует переключаться при 2500-3000 обортах.

Так вот, в чем вопрос, может я чего-то не знаю, и есть режимы и случаи когда двигатель нужно раскручивать более 3000 км в час? Более опытные товарищи, подскажите, когда это бывает нужно?
rvk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2013, 15:18   #2
ssdvig
Форумчанин
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Тула
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта
Сообщений: 96
Изображений: 3
Re: Зачем крутить двигатель?

при спокойной езде также, переключаюсь где-то оклоко 3000 об, а когда нужно нормально, быстро обогнать, переключаюсь ниже и кручу двиг до 4500 об - на этих оборотах максимальный крутящий момент он выдает, машина просто выстреливает
ssdvig вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2013, 15:37   #3
BIBERlist
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Татарстан Набережные Челны
Пол: Мужской
Сообщений: 678
Re: Зачем крутить двигатель?

rvk, вы совершенно правильно всё делаете. Но иногда в жизни возникают ситуации не ординарные, тогда уж не смотрите на тахометр и крутите сколько нужно.
__________________
А удачу и судьбу ни за что не купишь.
© Пикник.}I{
BIBERlist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2013, 15:50   #4
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,360
Изображений: 18
Re: Зачем крутить двигатель?

Все машины переодичиски кручу, не часто - раз или два в месяц, более 4000 - продолжительно, чтоб там помылось чего, чтоб колечки не коксовались, хорошо отжечь катализатор итд.
При обычной эксплуатации в городе - так же переключаюсь до 3000
H.A.J. на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2013, 18:41   #5
Fa1L2Us3
Заблокирован
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 940
Re: Зачем крутить двигатель?

Цитата:
Сообщение от rvk Посмотреть сообщение
При движении на пятой при 3000 оборотов машина идет 120 км/ч, чего достаточно и для большенства обгонов и для уверенного бысторого движения.
нуну.
машина начинаешь ехать почти с 4 тыров.
а на 3к она унылая и вялая.
и динамики с 3к не хватает для ускорений, а про обгоны можно и забыть.
Цитата:
Так вот, в чем вопрос, может я чего-то не знаю, и есть режимы и случаи когда двигатель нужно раскручивать более 3000 км в час? Более опытные товарищи, подскажите, когда это бывает нужно?
выезды на оживленные дороги\шоссе\автомагистрал и - крутить крутить и еще раз крутить.
для быстрого передвижения тоже крутить крутить и еще раз крутить, ибо гораздо проще загружать морду авто.
перестроения в более быстрый ряд - тоже крутить крутить и крутить.
Цитата:
Мало того, инструктор на Киа Рио тоже учил передачи переключать не раскручивая двигатель до высоких оборотов
они не учат ровном счетом ничему.
Fa1L2Us3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2013, 19:18   #6
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Зачем крутить двигатель?

Fa1L2Us3, вот где ты в Москве мотор то крутить умудряешся? Или ты только по ночам катаешься? У меня так мотор получится крутить только в режиме D2, а то и вовсе D1... Конечно для атмосферных бензиновых моторов идеальные обороты 2500-4000, но идеальные условия моторам мы зачастую создать не можем, поэтому и расход больше заявленного и масло следует через 7-8 тыс. менять.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2013, 19:23   #7
Fa1L2Us3
Заблокирован
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 940
Re: Зачем крутить двигатель?

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Fa1L2Us3, вот где ты в Москве мотор то крутить умудряешся?
я стараюсь по пробкам не ездить, вот и весь рецепт)

Добавлено через 32 секунды
Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Конечно для атмосферных бензиновых моторов идеальные обороты 2500-4000
я примерно так и езжу :-D
Fa1L2Us3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2013, 20:55   #8
rvk
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2011
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 131
Re: Зачем крутить двигатель?

Понял. Нормальные люди крутят двигатель до 3000. Выше крутят двигатель шумахеры, у которых нет денег на спортивный автрмобиль. Скорее всего именно последние потоми кричат какой ВАЗ гавно, и как он разваливается на ходу. Я правильно все понял?
rvk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2013, 21:01   #9
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,816
Re: Зачем крутить двигатель?

Какой-то журнал тестил авто с мотором 21126 (на масло или ресурс-пробег, не помню), оказалось, что на высоких оборотах он изнашивается меньше, чем на низких-средних. Пробы масла они отправляли в супер-пупер лабораторию за границу, а им оттудова присылали заключение по продуктам износа в масле.

Интуиитивно рассуждая, чем больший момент сейчас выдает двигатель, тем легче для него дается текущая нагрузка. А наибольший момент начинается ближе к 4000. И чем ниже передача, тем меньше нагрузка на двигатель. Вот и получается, что двигателю легче работается на высоких оборотах. Хотя расход топлива больше.

Последний раз редактировалось Oleg08; 01.04.2013 в 21:09.
Oleg08 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2013, 21:11   #10
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Зачем крутить двигатель?

rvk, нет, не правильно, иногда надо ускориться и некогда смотреть на тахометр и передачи переключать, мотор выкручиваешь до отсечки порой, да, он от этого чуть быстрей изнашивается, но не смертельно. А что ВАЗ разваливается как раз кричат те, кто толком и не умеет обращаться с машиной, забил на гарантию и обслуживает машину только когда что-то отвалится, да и то у криворуких мастеров, у таких и иномарки разваливаются. Если на гражданской машине ездить в спортивном режиме(как ни смешно это звучит, но так бывает)-любая машина станет ненадёжной, причём очень быстро, даже спортивные машины, которые специально подготовлены иногда ломаются... Короче это как про дурака и стеклянный х...

Добавлено через 2 минуты
bog61, а ещё чем ниже обороты под нагрузкой-тем хуже двигатель смазывается, естественно изнашивается быстрей.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:59. Часовой пояс GMT +3.