Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > Проводка,предохранители,ЦЗ,стеклоподъемники,клаксон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2015, 00:52   #11
DzirT
Форумчанин
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 20
Re: Отказло половина ЭБ

Цитата:
Сообщение от destin Посмотреть сообщение
СНПБ тоже через разгрузочное питается, а индикация ремня через блок СНПБ идёт. По идее должен гореть отказ подушек.
Я ошибся с индикатором, не ЭУР горит, он просто не включается. А Горит как раз индикатор подушек безопасности !!
DzirT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2015, 01:17   #12
destin
Технический специалист
Электрооборудование
Двигатель и его системы
 
Аватар для destin
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Павловск.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 3,949
Re: Отказло половина ЭБ

Цитата:
Сообщение от DzirT Посмотреть сообщение
нет не на гарантии, я брал БУ , 2013 года. 16 клапанный мотор.
А что, ТО вовремя не пройдено? Нет сервисной книжки? Да, разгрузочное реле - K4.
__________________
"Совершенство в разработке достигается не тогда, когда нечего добавить, а тогда когда нечего убрать."
Антуан де Сент-Экзюпери
Q&A
Q. Вобщем все работает , но не запускается двигатель!
A. Так не бывает. Если ВСЕ работает, то и двигатель запустится. Если не запускается, значит что-то не работает.
destin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2015, 01:35   #13
DzirT
Форумчанин
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 20
Re: Отказло половина ЭБ

Цитата:
Сообщение от destin Посмотреть сообщение
А что, ТО вовремя не пройдено? Нет сервисной книжки? Да, разгрузочное реле - K4.
Я в общем чайник , не сервисной книжки, не даже инструкции которая как мне кажется должна была быть в новом авто? или я ошибаюсь? Брал через перекупа. Пробили по базам, проверили кузов, прокатился - отдал деньги и уехал ... а вот потом началось , а где то, а где это. Стандартные ошибки не профессионала при покупке-продаже.
По поводу реле К4 - я думаю не то что 80 уровня, а волшебники вы. Если точно оно - цены вам нет, уважаемые форумчане.
DzirT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2015, 05:23   #14
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Отказло половина ЭБ

На драйве есть сборники ТИ по ремонту, схемы эл.оборудования и т.п. всё что может пригодится при самостоятельном изучении устройства авто (хотя бы для мелкого ремонта, коли есть желание самому искать причины).
Вот эти инструкции - там ниже есть раздел Литература, там ТИ и руководство по эксплуатации - всё в одном месте.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2015, 20:57   #15
Евг
Форумчанин
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Новокуйбышевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада ГРАНТА
Сообщений: 277
Re: Отказло половина ЭБ

Вот пост нашего форумчанина о том же. Re: Прочие дефекты
А у меня отказала печка, поворотники, стеклоочистители. Мастера на СТО день бились - устранили. Говорят что раньше каждый прибор своим корпусом крепился к машине -и это была масса, а теперь от каждого прибора(электродвигателя ) масса идет проводом в жгуте-отсюда и все косяки в работе.

Попробуй зачистить массы(точки заземления) в подкапотном пространстве. см. по ссылке http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=4179 пост 10 там таблица масс. Ничего страшного, берешь ключ на 13, шкурку, надфиль плоский. Откручиваешь ВСЕ гайки, не потеряй шайбы, снимаешь клеммы и хорошенько все прошуруй т.е. зачисти окислы до голого металла и гайки и клеммы и шайбы и клеммы АКБ соответственно и аккуратно обратно затяни. Но сначала сними минусовой провод с аккумулятора и приступай. Потом напишешь результат. Но три точки в моторном пройди обязательно. ОСТОРОЖНО с точкой массы двигателя, там где щуп масла, щуп аккуратно вытащи и заткни отверстие чистой тряпочкой надежно и открути болт и зачищай и клемму и место посадки, чтобы не попал образив с металлом зачищенным в масло моторное. Зачищай нормально все, но без фанатизма, главное контакт нормальный чтобы был. самым последним затянешь минусовую клему аккумулятора. И заведи пару раз и заглуши. И проедь попробуй.

З.Ы. Симптомы плохой массы бывают у нас разные, в движении это и лампочки загораются и подушки и непристегнутого ремня и звуковой сигнал пищит иногда, загорается лампа электроусилителя руля и щелкает как бешенное реле в монтажном блоке(стартера к3) и не работает вентилятор печки и свет мигает, а то и отключается и почти апокалипсис настал, но, мотор заводится и работает аварийка, все как у тебя да и чек енджин не горит и ошибок нет.

Сделай как выше и будет тебе счастье и это убережет тебя и многих форумчан от развода на бабки всяких тестреров и диагностов левых, не говорю за нормальных электриков.

З.З.Ы Вот хорошая на мой взгляд статья по этой проблеме https://www.drive2.ru/b/956725/
__________________
прошел огни и воды. удалась машинка.

Последний раз редактировалось Евг; 22.10.2015 в 18:29.
Евг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2015, 13:17   #16
Простодум
Форумчанин
 
Регистрация: 16.06.2013
Адрес: Коми край
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2190 Норма
Сообщений: 760
Re: Отказло половина ЭБ

Цитата:
Сообщение от Евг Посмотреть сообщение
З.З.Ы Вот хорошая на мой взгляд статья по этой проблеме...
Похоже, что эту статью писал нерадивый школьник...
__________________
www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/a255tx/
Простодум вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2015, 16:57   #17
denis 4
Форумчанин
 
Аватар для denis 4
 
Регистрация: 10.07.2015
Адрес: кадуй
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 70
Re: Отказло половина ЭБ

По смыслу хорошая статья. Правильно все описано
denis 4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2015, 23:48   #18
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Отказло половина ЭБ

Цитата:
Сообщение от Евг Посмотреть сообщение


Но три точки в моторном пройди обязательно. ОСТОРОЖНО с точкой массы двигателя, там где щуп масла, щуп аккуратно вытащи и заткни отверстие чистой тряпочкой надежно и открути болт и зачищай и клемму и место посадки, чтобы не попал образив с металлом зачищенным в масло моторное.
Сделай как выше и будет тебе счастье и это убережет тебя и многих форумчан от развода на бабки всяких тестреров и диагностов левых, не говорю за нормальных электриков.
Все совсем не так делается Какой смысл дурные мысли с другой машины подавать как некую высокую мудрость. При чем здесь масляный щуп. Какой такой образив от надфиля. Дурной совет ни о чем.
Гайки заржавленные замене подлежат. Гровера только с белым покрытием. Место подключения отрицательного провода на шпильке не оптимально. Лучший вариант под гайку крепления стартера.
Генератор отдельно замассировать на кузов.
Счастья может и не будет. Клоунады с надфилем кругом шпилек точно не будет.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2015, 14:38   #19
Евг
Форумчанин
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Новокуйбышевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада ГРАНТА
Сообщений: 277
Re: Отказло половина ЭБ

Цитата:
Все совсем не так делается Какой смысл дурные мысли с другой машины подавать как некую высокую мудрость. При чем здесь масляный щуп. Какой такой образив от надфиля. Дурной совет ни о чем.
Гайки заржавленные замене подлежат. Гровера только с белым покрытием. Место подключения отрицательного провода на шпильке не оптимально. Лучший вариант под гайку крепления стартера.
Генератор отдельно замассировать на кузов.
Счастья может и не будет. Клоунады с надфилем кругом шпилек точно не будет.
Такая же фигня была несколько дней назад. Цветомузыка. Приехал в деревню ночью. Ночью и чистил массы и надфилем тоже, там где не шпильки, а посадочное место под болт GND4 Масса двигателя ) Там щуп маслянный мешает, его вытащить нужно, а чтобы ничего не попало в отверстие щупа и нужно закрыть отверстие). Света мало было. Ночное освещение, звезды. И все нормально стало после этого, уж больно симптомы похожи) И еще с тем же недавно гранта в сервис приезжала, сегодня механик из сервиса говорил и все масса. Зачистили и никакой цветомузыки и дребезжащей/сгоревших релюшек. http://suvorov-castom.ru/chto-mozhet...ontakta-massy/

Я все в сток вернул и никаких проводов и клемм не было, утром снова сел и поехал. Давай не горячится, а пусть сам человек, если появится и скажет че и как, а я просто езжу каждый день и мне без машины край и понимаю, что такое остаться без колес и мне пофигу белые граверы или просто зачистить все хорошенько. Так что как то так) Проехал почти 120 000.


А про отдельную массу на гену, очень согласен. Скоро и про генератор свой напишу и все связано это связано с моей историей про цветомузыку и массой
__________________
прошел огни и воды. удалась машинка.

Последний раз редактировалось Евг; 24.10.2015 в 10:43.
Евг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2015, 17:48   #20
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Отказло половина ЭБ

Цитата:
Сообщение от Евг Посмотреть сообщение
чистил массы и надфилем тоже, там где не шпильки, а посадочное место под болт GND4 Масса двигателя ) Там щуп маслянный мешает, его вытащить нужно, а чтобы ничего не попало в отверстие щупа и нужно закрыть отверстие). Света мало было. Ночное освещение, звезды.
Дык болт у щупа датчик детонации только крепит. Масса мотора на шпильке крепящей термостат. Проблемное место конечно.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +3.