Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Новости о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2016, 09:20   #11
Sergey_N
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 381
Re: Кризис заставил водителей пересаживаться на Гранты

Если что, Матиз нынче стоит от 314 до 414 тыс. Причём в топе из "вкусняшек" лишь ГУР, кондиционер и передние ЭСП. О каких-либо системах безопасности речи не идёт! "Ока" 21 века!

Новая же Нексия (она же Авео первого поколения) нынче стоит от 379 до 489000 (это на ручке, а если с автоматом - это уже 529000). Причём, в топе не будет подогрева сидений, климат-контроля, парктроника, подогрева лобового окна, датчика света, bluetooth. Зато есть ESC и Эра-Глонасс уже в базе.

Но даже при том, что в основе лежит старый добрый Авео, продажи у Равона не ахти...

Последний раз редактировалось Sergey_N; 11.05.2016 в 09:39.
Sergey_N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2016, 09:47   #12
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Кризис заставил водителей пересаживаться на Гранты

Цитата:
А можно было представить , что сейчас многие выбирают между моделями Хёндей /Рио ( мировыми автопроизводителями ) и моделями АвтоВаза - всего-то лет 5 назад ?
Конкуренция с мировыми автопроизводителями началась с появлением калин и приор лет 10 назад..
С тех пор, в принципе, изменился только перечень этих самых конкурирующих мировых производителей.. Начинали с самой бюджетной продукции GM (ланос, нексия), сейчас в конкуренты можно записывать весь представленный на рынке B-класс..
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2016, 09:47   #13
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Кризис заставил водителей пересаживаться на Гранты

Да и не будет у него продаж... Я когда еще на гранте ездил троюродный брат себе такого авео прикупил. Я покатался, потестил, понял, что ну его нафиг, гранта в разы приятнее как машина. Даже тупо за баранку держаться приятнее - она толще и в руке лежит лучше. Шумка у гранты лучше, комфорт подвески выше. Сидухи и посадка мне так же больше понравились в гранте. Так откуда взяться продажам у равона, когда он еще и славится отвратительным качеством ЛКП?
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2016, 09:50   #14
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Кризис заставил водителей пересаживаться на Гранты

Цитата:
Так откуда взяться продажам у равона, когда он еще и славится отвратительным качеством ЛКП?
Низкий ценник если только..
Но в свете последних новостей (директора завода арестовали) - хрен его знает что будет с ценами..
Те кто заказал машины - пока что ни одной еще не получили..
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2016, 09:55   #15
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Кризис заставил водителей пересаживаться на Гранты

Так вроде писали, что на поставки в РФ не отразилось. Хотя, писаки у нас только и делают, что пишут...
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2016, 10:25   #16
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Кризис заставил водителей пересаживаться на Гранты

Цитата:
на поставки в РФ не отразилось.
Так новых моделей (авео-нексия и R2) по факту в салонах как не было, так и нет.
И даже уже заказанные не могут привезти.

Хотя на сайте уж больше полугода всё нарисовано, с ценами и комплектациями..
Эдак они растеряют последние остатки доверия потребителей..
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2016, 08:36   #17
Wowik
Форумчанин
 
Регистрация: 10.11.2014
Адрес: Воронеж
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 117
Re: Кризис заставил водителей пересаживаться на Гранты

Цитата:
Сообщение от Sergey_N Посмотреть сообщение
Если что, Матиз нынче стоит от 314 до 414 тыс. Причём в топе из "вкусняшек" лишь ГУР, кондиционер и передние ЭСП. О каких-либо системах безопасности речи не идёт! "Ока" 21 века!

Новая же Нексия (она же Авео первого поколения) нынче стоит от 379 до 489000 (это на ручке, а если с автоматом - это уже 529000). Причём, в топе не будет подогрева сидений, климат-контроля, парктроника, подогрева лобового окна, датчика света, bluetooth. Зато есть ESC и Эра-Глонасс уже в базе.

Но даже при том, что в основе лежит старый добрый Авео, продажи у Равона не ахти...
Пока у Гранты конкурент Джили GC6 за 419 000. По габаритам машины идентичные, а вот по плюшкам - китаец предпочтительнее (если сравнивать с Грантой норма). У обоих гарантия 3 года или 100 000 км. Но на мой взгляд у китайца крутящий момент слабоват
http://voronezh.geely-modus.ru/models/gc6
А вот если взять люксовую гранту - то тут уже Джили Эмгранд в комплектации комфорт за 549 000 руб или 579 000 на вариаторе бельгийском. Причем автомобиль будет класса С и гарантия 5 лет или 150 000 км на движок и коробку. Причем коробки ставят бельгийские, а движки по лицензии от тойоты. Правда черкесская сборка - хромает по качеству. Но и я на своей Гранте 9 раз побывал в сервисе за 68 000 км пробега или за 2,5 года. Из них два раза - на галстуке тащили меня.
http://voronezh.geely-modus.ru/model...d-ec7-hetchbek
Wowik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada granta , lada vesta , xray , гранта , автоваз , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:26. Часовой пояс GMT +3.