Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Результаты опроса: Какой автособиль выбы предпочли?
Лада Гранта люкс с АКПП 58 58.59%
Шевроле Кобальт с АКПП 15 15.15%
Другой автомобиль с АКПП 26 26.26%
Голосовавшие: 99. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2013, 11:18   #41
БорисbIч
Заблокирован
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Re: Что выбрать Лада Гранта люкс с АКПП и Шевроле Кобальт с АКПП в максимальной комплектации

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
А Рио не нравится? Там уже можно и климат полноценный, а не ВАЗовский взять и литьё, и электропакет полный и как раз примерно 520-580 выходит (у меня друг буквально 2 недели назад такой заказал, 1.6 на автомате) я так понимаю у КИА гибкий конфигуратор и можно подобрать опции под себя.
Тут речь не обо мне, а о Гранте и Кобальте, ВАЗовский климат меня вполне устраивает, а вот Рио с ним несколько сложнее, на заднем сидении я головой в потолок упираюсь, да и дороже он будет с климатом!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 22.03.2013, 12:01   #42
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Что выбрать Лада Гранта люкс с АКПП и Шевроле Кобальт с АКПП в максимальной комплектации

БорисbIч, Просто побаиваюсь я "машин для России" Гранту оправдывает цена, а вот что оправдывает Кобальта? Дизайн ну очень на любителя, ИМХО машина за пол миллиона обязана быть красивой.

Про задний ряд сидений: вы там собрались много ездить? Если нужен простор сзади, то Поло, правда он с АКПП и электропакетом в комфорте 590 выходит.
Другой вариант: Шкода Амбишен с 1.6 + АКПП с пакетом N3, включающим: электропакет, подогревы передних сидений, ПТФ, автоматический кондиционер (видимо типа ВАЗовского "климата") две подушки безопасности, круиз-контроль.

Шкода на 70 000 дороже Кобальта, но зато не "для России", а вполне себе европейский автомобиль.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 22.03.2013 в 12:12.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 22.03.2013, 12:07   #43
БорисbIч
Заблокирован
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Re: Что выбрать Лада Гранта люкс с АКПП и Шевроле Кобальт с АКПП в максимальной комплектации

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
БорисbIч, Просто побаиваюсь я "машин для России" Гранту оправдывает цена, а вот что оправдывает Кобальта? Дизайн ну очень на любителя, ИМХО машина за пол миллиона обязана быть красивой.

Про задний ряд сидений: вы там собрались много ездить?
Так Рио и Солярис это же как раз машины для России! А на заднем сидении пусть не так часто но пассажиры у меня бывают, а особенно это будетзаметно в дальней дороге, например при поездке на Юг.
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 22.03.2013, 12:20   #44
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Что выбрать Лада Гранта люкс с АКПП и Шевроле Кобальт с АКПП в максимальной комплектации

БорисbIч, Солярис это чуть-чуть упрощённая версия Hyudai Accent последнего поколения, без некоторого набора опций и видимо с упрощёнными сталями в кузове, т.к. корейский Accent получил 5* в ENCAP, а "наш" Солярис только 3*.

В Солярисе я ездил лично, в целом мне машина понравилась, но нареканий много на форумах, то подвеска, то рулевая рейка... Рио он соплатформенник Соляриса - да, но судя по форуму владельцев это именно "доведённый до ума" Солярис. Понятно что посадка там похожа, но эргономика типа цвета подсветки приборов, устойчивость подвески явно допилены, почти все автожурналисты признали превосходство Рио над Солярисом. Хотя сам я лично в нём даже не сидел, поэтому говорить ничего не буду. Знакомый заказал недавно такую машину, как придёт - прокачусь и напишу отчёт.

Я не то чтобы рекомендую покупать Рио, но присмотреться лично вам к нему советую, заодно и нам расскажете о впечатлениях, за тест-драйв денег не берут

Я бы потестдрайвил в один день: Солярис, Рио, Авео, Гранту АКПП, Поло седан АКПП (желательно 13-го года выпуска, там шумку улучшили), Фабию 1.6 АКПП, Кобальт (если уже есть) и тогда бы делал выводы хотябы по личным предпочтениям, в конце концов для вас самыми главными будут показания личного "жопомера". И кроме вас никто не решит что лучше сэкономить 120 000 и купить Гранту или переплатить их и купить иностранца нашей сборки.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 22.03.2013 в 12:27.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 22.03.2013, 12:41   #45
БорисbIч
Заблокирован
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Re: Что выбрать Лада Гранта люкс с АКПП и Шевроле Кобальт с АКПП в максимальной комплектации

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Я не то чтобы рекомендую покупать Рио, но присмотреться лично вам к нему советую, заодно и нам расскажете о впечатлениях, за тест-драйв денег не берут

Я бы потестдрайвил в один день: Солярис, Рио, Авео, Гранту АКПП, Поло седан АКПП (желательно 13-го года выпуска, там шумку улучшили), Фабию 1.6 АКПП, Кобальт (если уже есть) и тогда бы делал выводы хотябы по личным предпочтениям,
Я тестировал все эти автомобили и Рио в том числе. Рио и Солярис мне понравились, но присматривался я больше к Солярису, так как он дешевле и лучше укомплектован, а завод у них один, двигатель, КПП и подвеска одинаковая, это мне сказал менеджер в салоне Рио, после теста!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 22.03.2013, 12:56   #46
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Что выбрать Лада Гранта люкс с АКПП и Шевроле Кобальт с АКПП в максимальной комплектации

БорисbIч, двигатель и коробка действительно одни и те же, а что до подвески.. Менеджеру виднее конечно, но боюсь ему просто навар с Соляриса больше. Сами-то что скажете поведение на дороге у них реально одинаковое?

В тему подвески, вычитал что народ ставит резанные пружины от ВАЗ 2108 и все проблемы снимаются как рукой - можно взять на заметку Купил Солярис? Купи пружины ВАЗ 2108 и получай удовольствие от вождения! :D
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 22.03.2013 в 13:04.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 22.03.2013, 14:40   #47
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: Что выбрать Лада Гранта люкс с АКПП и Шевроле Кобальт с АКПП в максимальной комплектации

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Купил Солярис? Купи пружины ВАЗ 2108 и получай удовольствие от вождения!
К"упи "Солярис" в нашем салоне - и получи пружины от ВАЗ 2108 в подарок!"
Муфта вне форума   Вверх
Старый 22.03.2013, 15:11   #48
БорисbIч
Заблокирован
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Re: Что выбрать Лада Гранта люкс с АКПП и Шевроле Кобальт с АКПП в максимальной комплектации

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
БорисbIч, двигатель и коробка действительно одни и те же, а что до подвески.. Менеджеру виднее конечно, но боюсь ему просто навар с Соляриса больше. Сами-то что скажете поведение на дороге у них реально одинаковое?
В том то вся и фишка, что это мне сказал менеджер салона Рио, а Хендай!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
В тему подвески, вычитал что народ ставит резанные пружины от ВАЗ 2108 и все проблемы снимаются как рукой - можно взять на заметку Купил Солярис? Купи пружины ВАЗ 2108 и получай удовольствие от вождения! :D
Вот вам и Эномарки! Остается только улыбнуться!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 22.03.2013, 16:41   #49
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Что выбрать Лада Гранта люкс с АКПП и Шевроле Кобальт с АКПП в максимальной комплектации

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Вот вам и Эномарки! Остается только улыбнуться!
У каждого свои недостатки (с) По крайней мере мы в России делаем хорошие пружины, чем и можем гордиться Осталось научиться делать все остальные автомобильные компоненты, узлы и агрегаты
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Вверх
Старый 22.03.2013, 23:00   #50
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Что выбрать Лада Гранта люкс с АКПП и Шевроле Кобальт с АКПП в максимальной комплектации

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
т.к. корейский Accent получил 5*
Его не били вообще-то.
Думаю ты акцентом называешь другой автомобиль.
flinter вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:23. Часовой пояс GMT +3.