Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2012, 17:53   #51
Dima012
Кировская ячейка
 
Аватар для Dima012
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Киров
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: норма, "гранта"
Сообщений: 1,187
Re: Кто менял "бархотки" на дверях?

Цитата:
Сообщение от x85 Посмотреть сообщение
что бы поцарапать стекло песком таким образом, это рядом с пустыней жить надо)
Достаточно раз 10 опустить поднять грязное стекло, царапинки видны будут. На 14-й за 2 года очень заметные полосы были. На Гранте за 6 месяцев тоже появляться стали.
Цитата:
Сообщение от San318i Посмотреть сообщение
теперь вода будет на моторчик стеклоподъемника капать, на динамик и т.п.
Это по каким дорогам нужно ездить, чтобы капли разлетались? Шторка висела вертикально, капли со стекла падают тоже вертикально (ехал в дождь без обивки, капли в район сливных отверстий падают). Если постоянно по кочкам не ездить, то ничего мочить и не будет. На 14-й те же 2 года проездил без них - все работает нормально.
__________________
Dima012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2012, 20:57   #52
x85
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Архангельск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ноги, 2 шт. //
Сообщений: 1,566
Re: Кто менял "бархотки" на дверях?

Цитата:
Сообщение от Dima012 Посмотреть сообщение
Достаточно раз 10 опустить поднять грязное стекло, царапинки видны будут. На 14-й за 2 года очень заметные полосы были. На Гранте за 6 месяцев тоже появляться стали.
чистить бархотки- нет? ежемесячно. как бы - надо) бесконтактная мойка не помогает, проверено.
всегда чистил - все ок
__________________
2115 \\ 11184 \\ 3110 (406) \\ 21900-41-014 \\ 21902-41-011 \\ тысяча чертей - снова ваз, теперь 21902-42-021
x85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2012, 21:24   #53
Dima012
Кировская ячейка
 
Аватар для Dima012
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Киров
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: норма, "гранта"
Сообщений: 1,187
Re: Кто менял "бархотки" на дверях?

Цитата:
Сообщение от x85 Посмотреть сообщение
чистить бархотки- нет?
Всегда на мойке мою. Помогает, но не надолго. При опускании стекла грязь со стекла попадает на пластик бархотки и царапает стекло.
__________________
Dima012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2012, 00:26   #54
x85
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Архангельск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ноги, 2 шт. //
Сообщений: 1,566
Re: Кто менял "бархотки" на дверях?

Цитата:
Сообщение от Dima012 Посмотреть сообщение
Всегда на мойке мою
как моешь?
я опускаю стекло, запихиваю в щель тряпку и...
другие способы бесполезны. хотя бы раз в пару мес так делать надо. кроме зимы, конечно.
__________________
2115 \\ 11184 \\ 3110 (406) \\ 21900-41-014 \\ 21902-41-011 \\ тысяча чертей - снова ваз, теперь 21902-42-021
x85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2013, 17:23   #55
Danokia
Владимирская ячейка
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Муром
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 409
Re: Кто менял "бархотки" на дверях?

Вот вы говорите царапается тонировка песком. У меня после первого же открывания заднего стекла тонер поцарапался, машина новье была и соответственно ни какого там песка и прочей грязи в уплотнителях не было. Тонировка сама по себе очень чувствительна, и царапается она просто напросто за счет вот таких вот стандартных "бархоток". Что я сделал. Купил бархат 650р. погон. м., взял значит ширина стандарт 1 м. с чем-то, а длину отрезали 10 см. (вполне хватит на 4 "бархотки"). Купил в канцелярском магазе 2-х ст. скотч и наклеил этот самый бархат. Фоток нет уж извиняйте, но можно глянуть на лада калина форуме, там я идею подглядел, хотя мне кажется я достаточно понятно рассказал, что надо делать. Обошлось все рублей в 100 и 3 часа работы. Когда снимать будете бархотки, удобнее всего будет подлезть рукой в технологическое окно двери и пальцем с одного края подцепить бархотку, а другой рукой потянуть бархотку вверх (сам я это понял только на 4-ой двери, все остальные цеплял пальцами и тащил в бок и вверх, пальцы думал отвалятся все). Карту двери снимать обязательно, иначе никак (хотя в инете читал, что кто-то снимал их без снятия обшивки, 100% гонево.) Буду рад, если кому-то пригодится моя информация.
Danokia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2013, 17:32   #56
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Кто менял "бархотки" на дверях?

Цитата:
Сообщение от Danokia Посмотреть сообщение
(хотя в инете читал, что кто-то снимал их без снятия обшивки, 100% гонево.)
Я их снимал без снятия обшивки двери-100% не гонево, имеется специальный инструмент для этого, да и бархотки 10мм шириной продаются в любом магазине для рукоделья, так что если кому интересно-могу этот инструмент сфоткать, изготовить его при наличии прямых рук и ресурсов можно за 5 минут.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2013, 17:55   #57
Danokia
Владимирская ячейка
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Муром
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 409
Re: Кто менял "бархотки" на дверях?

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Я их снимал без снятия обшивки двери-100% не гонево, имеется специальный инструмент для этого, да и бархотки 10мм шириной продаются в любом магазине для рукоделья, так что если кому интересно-могу этот инструмент сфоткать, изготовить его при наличии прямых рук и ресурсов можно за 5 минут.
Типа крючка что-ли? м.б., но там про инструмент никто не говорил.
Danokia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2013, 19:23   #58
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Кто менял "бархотки" на дверях?

Цитата:
Сообщение от Danokia Посмотреть сообщение
машина новье была и соответственно ни какого там песка и прочей грязи в уплотнителях не было.
То, что машина новая, не значит, что в уплотнениях нет песка или иных частичек пыли. Машина по дорогам общего пользования едет с завода на автовозах (реже на поездах), пыль в любом случае есть.

Цитата:
Сообщение от Danokia Посмотреть сообщение
Купил бархат 650р.
А вот этого я не понял. Зачем что-то мастерить и клеить, если уже готовые бархотки из того же бархата стоят 500 рублей, что называется снял/поставил, без излишних трудозатрат.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2013, 09:21   #59
Danokia
Владимирская ячейка
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Муром
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 409
Re: Кто менял "бархотки" на дверях?

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
То, что машина новая, не значит, что в уплотнениях нет песка или иных частичек пыли. Машина по дорогам общего пользования едет с завода на автовозах (реже на поездах), пыль в любом случае есть.


А вот этого я не понял. Зачем что-то мастерить и клеить, если уже готовые бархотки из того же бархата стоят 500 рублей, что называется снял/поставил, без излишних трудозатрат.
650р. это погонный метр, я купил на 65 р.
Danokia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2013, 11:22   #60
BMC2970
Форумчанин
 
Аватар для BMC2970
 
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 91
Re: Кто менял "бархотки" на дверях?

Цитата:
Сообщение от Danokia Посмотреть сообщение
Вот вы говорите царапается тонировка песком. У меня после первого же открывания заднего стекла тонер поцарапался, машина новье была и соответственно ни какого там песка и прочей грязи в уплотнителях не было.
Я когда тонировал задние стекла, то мастера выполнявшие эту работу сразу на задние двери поставили бархотки, они у них самоклеющиеся
__________________
Всем удачи, на дороге и в жизни.
BMC2970 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:56. Часовой пояс GMT +3.