Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Ременные приводы двигателя,ГРМ

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2020, 00:50   #10
Mysaviour
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 24
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 6

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
На фото не видно криминала, ремень надо смотреть на перегиб примерно в том положении как он на паразитном у тебя на фото находится, чтобы его нормально рассмотреть полноценно на эти трещины надо снять, возможно у них удачно остановился грм в месте где явно видно эти микротрещины - т.к. как я понимаю его не снимали для диагностики. По фото - просто ремень пробежавший более 60 тыс. - вытерлась маркировка полностью, нет следов разрушения, нет следов вытирания торца ремня, чтобы сказать точно что ремень не аварийный и все зубья нормальные - надо или снимать, или прокручивать его и глядеть.
P/S В следующий раз соберешься менять ремень допагрегатов - сразу купи на всякий случай механизм натяжителя, и при замене - смажь его хотя-бы графиткой.
В том, то и дело, что они его не снимали даже, а так же просто пыльник сняли и всё и сразу же сказали. Маркировка кстати на нем присутствовала в тот момент, видимо прокручен был нужной стороной. Это было недели 2 назад, за такой срок, она не могла так быстро стереться. Пробег у авто 68 тыс. км.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Плохо видно фотки те. Мне на мыло ссылки на них пришли. Дублирую сюда. Пыль видно, а трещины не разглядеть так.
Первое фото осветлил слегка, оригинал очень тёмный.
Могу скинуть на эмейл, но не могу его найти нигде у Вас, какой адрес у почты, чтобы отправить?
Mysaviour вне форума   Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:53. Часовой пояс GMT +3.