Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2017, 20:27   #661
Сергей3
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2017
Адрес: Брянская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 559
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 3

Как то Вы цитаты странно делаете. Луче б подсказали показывает ли Штат кнопочный напряжение если зажигание не включать вообще? Это понятно, что он вообще не горит. Но например если я нажму на кнопку у Multitronics UX-7 то все показатели прочерк показываете, а вот НАП - показывает всегда. ПРи этом светится так же несколько сек и гаснет. Я вот не пойму что штат, что Multitronics UX-7 подключается в одно и тоже место, а работают по разному. Сегодня проверил напряжение что показывает Multitronics UX-7 - показывает 12,0 В, тестером на клеймах аккумулятора показывало 12,12 В. Значит бк берёт с место подключение. Ну и штат так же должен показывать.
Сергей3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2017, 20:40   #662
слесарь
Форумчанин
 
Аватар для слесарь
 
Регистрация: 30.12.2012
Адрес: Ростовская обл.
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21906 ГРАНТА, 2106
Сообщений: 661
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 3

Цитата:
показывает ли Штат кнопочный напряжение если зажигание не включать вообще?
Нет, он отключается. Напряжение любой Б/К(как и тестер) кажет с места подключения.
__________________
Самый дисциплинированный водитель - обнаруживший, что забыл права!
слесарь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2017, 21:00   #663
Сергей3
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2017
Адрес: Брянская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 559
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 3

неужели разработчикам штата трудно сделать что бы он казал это напряжение при любом положении авто при нажатии кнопки так же как и у Multitronics UX-7). Могли бы прошивку какуюто отдельную сделать. Хотел перейти на штат, но сейчас думаю может всё же обновить свой - всё же эта функция больше полезная чем не нужная.
Сергей3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2017, 21:10   #664
слесарь
Форумчанин
 
Аватар для слесарь
 
Регистрация: 30.12.2012
Адрес: Ростовская обл.
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21906 ГРАНТА, 2106
Сообщений: 661
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 3

Цитата:
эта функция больше полезная чем не нужная.
Может быть для Вас. Для меня это бесполезная функция. Если зажигание выключено, значит меня в салоне нет! И кому он будет показывать? Тем более мне не нужно знать напряжение аж после ЭБУ. Мне нужно на аккуме для контроля или хотя бы на замке зажигания. Потому вольтметр в Б/К вещь вообще бесполезная(для меня).
__________________
Самый дисциплинированный водитель - обнаруживший, что забыл права!

Последний раз редактировалось слесарь; 18.11.2017 в 21:13.
слесарь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2017, 22:07   #665
Сергей3
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2017
Адрес: Брянская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 559
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 3

Да ладно. Примеров тьма. Например если отвозишь родных в областную больницу на обследование и ждёшь там целый день в машине. Постоянно он никому не показывает, а лишь при нажатии кнопки и то на сек 10 - 20. И не важно где там это напряжение считывается - факт что оно там меньше, а не больше чем на аккумуляторе. Это плюс для перестраховки.
Сергей3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2017, 22:13   #666
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 3

Цитата:
Сообщение от слесарь Посмотреть сообщение
Может быть для Вас. Для меня это бесполезная функция. Если зажигание выключено, значит меня в салоне нет! И кому он будет показывать? Тем более мне не нужно знать напряжение аж после ЭБУ. Мне нужно на аккуме для контроля или хотя бы на замке зажигания. Потому вольтметр в Б/К вещь вообще бесполезная(для меня).
При слабом токе потребления (десятки мА), напряжение практически не отличается на БК и на клемах (по крайней мере киайский мультиметр разницы не показал).
Поэтому и полезно, что напругу можно без включения нагрузки поглядеть.

Но я чаще с брелка сигналки гляжу. Опять же в режиме охраны ток менее 40мА, при таких токах тоже довольно точно напряжение показывает.

А вот БК на приборке врёт из-за диода в цепи (установщики сигналки поставили). Знал бы где он, давно бы уже убрал.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2017, 22:26   #667
Сергей3
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2017
Адрес: Брянская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 559
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 3

Цитата:
Но я чаще с брелка сигналки гляжу.
я так понял это только дорогие сигналки его показывают?
Сергей3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2017, 23:53   #668
слесарь
Форумчанин
 
Аватар для слесарь
 
Регистрация: 30.12.2012
Адрес: Ростовская обл.
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21906 ГРАНТА, 2106
Сообщений: 661
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 3

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
БК на приборке врёт.
У меня машина 2012 года и в приборке окромя индикатора ничего по напряжению нет. Я просто понять не могу - зачем контролировать напряжение на исправной, заглушенной машине? А если она имеет пррблемы то ни Б/К, ни тестер, ни даже настоящий, таррированный вольтметр её не решит! Потому и бесполезен данный прибор именно на заглушенной машине.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Сергей3 Посмотреть сообщение
Да ладно. Например если отвозишь родных в областную больницу на обследование и ждёшь там целый день в машине.
Плохой пример. Если я везу кого в больницу, помогаю передвигаться по этой самой больнице, занимаю очередь в кабинеты к врачам а не сижу в машине!
Если кого то ожидаю(супругу с работы), я уж лучше музыку послушаю, регик просмотрю или в тырнете посижу а не буду пялится в прибор.
Я знаю что моего аккума точно хватит на 14 часов стоянки с включенными стояночными огнями и с играющим патефоном. Бывало так что машина оставалась на синалке 2 недели зимой и нормально запускалась.
__________________
Самый дисциплинированный водитель - обнаруживший, что забыл права!
слесарь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2017, 01:07   #669
Сергей3
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2017
Адрес: Брянская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 559
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 3

Да Ваша позиция понятно. Зачем только вообще БК поставили - не контролируйте вообще не чего. Аккумулятор не всегда новый бывает. Я сел в машину включил кнопку увидел напряжения включил зажигания и смотрю в это время на сколько просел аккумулятор и делаю вывод стоит его заряжать или нет. У меня машина больше стоит чем ездит, а значит контроль для меня важней чем всё остальное. Музыку ты слушаешь тоже от аккумулятора. А зимой ещё прогревать время от времени нужно и не думаю, что Вы по 30 мин лишних держите заведённым что бы вернуть часть потери при заводе от аккумулятора. И я уже один раз аккумулятор посадил полностью. Правда причину не выяснил, возможно радио не выключил полностью - он переключился в другой режим и пока машина стаяла несколько дней ак. сел поясностью. Неудачный пример, но это к тому, что уверенным не вчём на 100% нельзя быть в вопросе аккумулятора.

Последний раз редактировалось Сергей3; 19.11.2017 в 01:11.
Сергей3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2017, 06:48   #670
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 3

Цитата:
Сообщение от слесарь Посмотреть сообщение
У меня машина 2012 года и в приборке окромя индикатора ничего по напряжению нет.

Я про БК мультитроникс. Штатный тоже не чего особо не показывает: два расхода, напряжение, остаток до заправки.
Цитата:
Сообщение от слесарь Посмотреть сообщение
Я просто понять не могу - зачем контролировать напряжение на исправной, заглушенной машине? А если она имеет пррблемы то ни Б/К, ни тестер, ни даже настоящий, таррированный вольтметр её не решит! Потому и бесполезен данный прибор именно на заглушенной машине.
На стоящей машине напруга 12,4В...12,7В.
А вот если реле залипло, то оно быстро ниже 12 падает. У меня реле фар залипало уже раз пять, в темноте видно сразу, днём бы не заметил. У другого человека залипло реле обогрева задних стёкол, ему повезло меньше, АКБ в ноль сел за время стоянки.
Какое реле залипнет конкретно - никто заранее не скажет (то ли реле такие, толи влажность у нас и ещё что то).

Поэтому я обычно сигналкой делаю запрос напруги (минуты через 3 когда обычно на работу зашёл), т.к. АКБ почти без нагрузки (до 50 мА не считаю), то по напряжению видно, что всё хорошо.

По БК (мульт) тоже можно глянуть, кнопкой его разбудить, но это если бы сигналки не было и в машине чуть чуть задержаться придётся.

Последний раз редактировалось www-shurik; 19.11.2017 в 06:52.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +3.