Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2018, 09:07   #251
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сообщение от 85metalist Посмотреть сообщение
А Рапид?
а рапид на любителя башлять за бренд. Веста в максималке предложит очень много "плюшек", за которые в рапиде цена вырастет глубоко за лям.
При этом рапид все равно останется тесным кондовым автомобилем с дубовым пластиком и безрадостным ощущением у владельца, что его налюбили... Справедливости ради, в современном мире такое ощущение есть у всего, кроме откровенного премиума, когда ты уже особо не паришься вопросом бабла.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 21.05.2018, 09:58   #252
85metalist
Нижегородская ячейка
 
Аватар для 85metalist
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 2,816
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
а рапид на любителя башлять за бренд. Веста в максималке предложит очень много "плюшек", за которые в рапиде цена вырастет глубоко за лям.
А кузов, автомат, расход? У Весты, конечно, плюсом клиренс, подвеска, начинка...
__________________
Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., DATSUN on-DO Dream "кориандр" 2015г.--2017г., Granta Drive Active 2017г.--2022г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2019г., LADA X-RAY #CLUB МКПП 2022г.
85metalist вне форума   Вверх
Старый 21.05.2018, 11:08   #253
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сцепление было заменено на 36 тыс., в городе оно и на механике не больше ходит, учитывая, что в 2015 г. ставили какое- то фуфло.
Это бред какой-то. Ходят в среднем от 100 тыс.
Сцепление робота на тойоте первая замена была на 60 тыс, на 120 продали, еще ездила без признаков скорой замены.

Так что и тут выходит бушные иномарки побеждают ))
flinter вне форума   Вверх
Старый 21.05.2018, 12:13   #254
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сообщение от 85metalist Посмотреть сообщение
А кузов, автомат, расход? У Весты, конечно, плюсом клиренс, подвеска, начинка...
Любая машина всегда должна отвечать запросам и потребностям своего владельца. Кому что важно.
Я говорил лишь свое личное мнение. Между рапидом и вестой я бы взял либо октавию с прошлогодним ПТС с ощутимой скидкой в базе или около, либо весту. Рапид лично у меня вызывает отторжение по соотношению цена/качество.
Этой весной, когда рассматривал что купить на замену цитрамону, смотрел октаху по старой памяти. С ПТС 17-го года, автоматом, туманками и даже, о чудо, задними ЭСП вставала в 860. Очень приемлемо, на мой взгляд. Гораздо вкуснее весты. Но нет третьего ряда, огромный тонель пола и в целом тесная. Это после гранты она казалась просторной.
Так что наступил себе на горло, взял ларгуса, уже мульён раз об этом пожалел, надо было за те же деньги 3-4 летнего орландо брать, там хоть место в салоне есть, а не только номинальный 3-й ряд. Но погнался за "новым", дурак.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 21.05.2018, 14:46   #255
пессимист
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Кировская обл.
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 424
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Это бред какой-то. Ходят в среднем от 100 тыс.
Сцепление робота на тойоте первая замена была на 60 тыс, на 120 продали, еще ездила без признаков скорой замены.

Так что и тут выходит бушные иномарки побеждают ))
Сцепление в большей мере зависит от владельца, чем от качества изготовления. Брат ездил на ИЖ Ода, Ваз-2111, на обеих пробеги при продаже были за 200 тыс., в мотор и коробку никто не лазил, правда пробеги в основном межгород.
Я надеюсь в моих руках сцепление пройдет больше 100 тыс., по крайней мере на Рено проехал 255 с родным сцеплением, так и продал и 160 тыс. с передними колодками, причем износ колодок был чуть больше половины.
Стиль езды важнейшая составляющая.
пессимист вне форума   Вверх
Старый 21.05.2018, 15:17   #256
Freevector
Форумчанин
 
Аватар для Freevector
 
Регистрация: 06.08.2017
Адрес: 64 регион
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Автомашина
Сообщений: 1,181
Изображений: 1
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сообщение от пессимист Посмотреть сообщение
Сцепление в большей мере зависит от владельца, чем от качества изготовления. Брат ездил на ИЖ Ода, Ваз-2111, на обеих пробеги при продаже были за 200 тыс., в мотор и коробку никто не лазил, правда пробеги в основном межгород.
Я надеюсь в моих руках сцепление пройдет больше 100 тыс., по крайней мере на Рено проехал 255 с родным сцеплением, так и продал и 160 тыс. с передними колодками, причем износ колодок был чуть больше половины.
Стиль езды важнейшая составляющая.
Сцепление в роботизированной коробке передач это отдельная песня.
Freevector вне форума   Вверх
Старый 21.05.2018, 15:19   #257
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,466
Изображений: 18
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сцепление в большей мере зависит от владельца,
У меня раньше замена сцепы происходила на 20 - 30ткм ...
Жег постоянно или подкручивал ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 21.05.2018, 19:12   #258
пессимист
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Кировская обл.
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 424
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сообщение от Freevector Посмотреть сообщение
Сцепление в роботизированной коробке передач это отдельная песня.
Ради удобства и возможности посадить снова жену за руль я пошел на этот риск. Действительно робот делает в пять раз больше манипуляций с переключениями, чем водитель на МКПП, да и сцепление даже на нейтрали постоянно выжато, что выжимному не на пользу.
пессимист вне форума   Вверх
Старый 21.05.2018, 20:04   #259
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сообщение от пессимист Посмотреть сообщение
да и сцепление даже на нейтрали постоянно выжато, что выжимному не на пользу.
Всегда было любопытно, откуда взялось это мнение? Выжимной вертится постоянно, ведь корзина прикручена к маховику... Просто кода выжимаем сцепление, его слегка поджимает и прекращается вечный его грохот.
Или я ошибаюсь в механике процесса?
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 21.05.2018, 20:16   #260
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,203
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Выжимной вертится постоянно, ведь корзина прикручена к маховику... Просто кода выжимаем сцепление, его слегка поджимает и прекращается вечный его грохот.
Или я ошибаюсь в механике процесса?
Выжимной касается корзины, вернее её лапок, только при выжиме педали сцепления. Перемещает его туда вилка сцепления. Всё остальное время выжимной оттягивается пружиной и не касается лапок корзины.
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA

Последний раз редактировалось vag; 21.05.2018 в 20:21.
vag вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +3.