Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > Комбинация приборов,иммо,датчики,БК,ЭБУ,СНПБ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2012, 12:52   #561
Юрий513
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 148
Re: Нужен ли указатель тем-ры двигателя?

Цитата:
Сообщение от bimulyk Посмотреть сообщение
А не пробовали в подстаканнике разместить?
Смотрите выше, человек выкладывал фото в подстаканнике.


Цитата:
Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
Да только бортовик вот вот вместо заглушки выпустят,
Думаю много воды утечет к тому времени. Тоже ждал да не дождался. Возможно им выгодней продать один дорогой чем несколько дешевых, потому и не торопятся.

Радиатор видимо хороший сделали. Жара стояла под 30, вентилятор вкл. только в пробках. В городе если худо-бедно двигаешь Т стоит 90. По трассе выше 90 не поднимается.
Юрий513 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2012, 10:32   #562
daaz
Ульяновская ячейка
 
Аватар для daaz
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Димитровград
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900
Сообщений: 277
Изображений: 3
Re: Нужен ли указатель тем-ры двигателя?

Вот дождался наконец из поднебесной ,блютузную версию ELM327 . Покупал через Ebay.
Покупка обошлась в 500 р. Ждал дней 40.
В качестве мобильника я пользуюсь смартфоном Acer E100 с ОС WindowsMobile 6.5
Использую его в качестве навигатора в "дальних" поездках (Noviel).
Установил на него бесплатную программу OBD Gauge v.1.1.
Программа простенькая но все что мне пока надо в ней есть.Отображает в реальном времени 12 параметров:Положение воздушной заслонки, обороты,скорость,расчетную загрузку двигателя,угол опережения зажигания,массовый расход воздуха,параметры (качество) смеси,температуру воздуха на входе (можно считать окружающей среды),температуру двигателя, и напряжения обоих датчиков кислорода. Ну и конечно есть система отображения и сброса ошибок блока управления двигателем .

Добавлено через 5 минут
В целом можно сказать, что это конечно не так удобно как штатный указатель температуры, но думаю на первое время сойдет. А там глядишь и появятся прошивки на штатный БК. т.к. как все необходимые датчики и протоколы для получения информации имеются. Мобильник креплю на присоске на лобовое стекло, так что в принципе контролировать температуру можно.

Добавлено через 4 минуты
Осталось еще потестить девайс с нотебуком , для PC диагностический софт более профессиональный. Программ в инете предостаточно даже бесплатных, но это уже другая тема.
daaz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2012, 21:49   #563
LoD
Воронежская ячейка
 
Аватар для LoD
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Борисоглебск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190 :)
Сообщений: 181
Re: Нужен ли указатель тем-ры двигателя?

Вот читаю, отписываюсь и в этой теме.
Ну что такого - зачем убрали температуру с панели?
Теперь 90% владельцев матерят конструкторов.
Уважаемые специалисты АвтоВаза! Если вы читаете - очнитесь - не давайте колхозить - делайте заводскую температуру ОЖ!
__________________
http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=3709 Моя Гранта
LoD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2012, 23:09   #564
Сидор
Форумчанин
 
Аватар для Сидор
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Курская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 241
Re: Нужен ли указатель тем-ры двигателя?

Я, буду покупать комп. Что-то мудрить не хочется, а машина ведет себя нормально и вентилятор включается редко. Так, что спешить не буду!
Сидор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2012, 19:52   #565
Злой
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Gthvm
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 31
Re: Нужен ли указатель тем-ры двигателя?

Цитата:
Сообщение от LoD Посмотреть сообщение
Если вы читаете - очнитесь - не давайте колхозить - делайте заводскую температуру ОЖ!
Может программное обеспечение на заводской борт. компьютер написать другое, проще по моему и не так затратно, чтоб отражалась температура двигателя. И через оф.дилеров перепрограммировать!?
Злой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2012, 10:21   #566
zyph.ru
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114
Сообщений: 1,114
Re: Нужен ли указатель тем-ры двигателя?

Никто не будет у дилера этим заниматься официально (читай - легально). Кто себе грех на душу возьмет? Если и будут делать - по-тихому, из-под полы, на точно таких же условиях, как в любом гараже: без всякой гарантии и со съемом с оной в случае реальных косяков в будущем. В случае чего - ПО не заводское, клиент сам себе злобный буратина. Ремонт на платной основе. Ибо фиг докажешь, что именно у дилера тебе предложили заколхозить девайс.
zyph.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2012, 12:20   #567
Юрий155
Форумчанин
 
Аватар для Юрий155
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Оренбург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 215
Изображений: 27
Re: Нужен ли указатель тем-ры двигателя?

сделать эту операцию можно будет самим гораздо позже, когда на данный авто будет побольше инфы по ПО прогр. Обеспеч. и тогда "дядя Вася " в гараже за 0,5 чего либо перешьёт и проводок до датчика протянет и будет всем хорошо. Завод до этого может и дойдет но нескоро. Пока будем колбасть самопал.
Юрий155 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2012, 12:52   #568
Игр
Форумчанин
 
Аватар для Игр
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 487
Изображений: 10
Re: Нужен ли указатель тем-ры двигателя?

Цитата:
Сообщение от Юрий155 Посмотреть сообщение
и проводок до датчика протянет и будет всем хорошо.
Не надо там проводок до датчика тянуть. Мозг (ЭБУ) знает температуру, панель связана с мозгом по кан. На панели есть сегменты, которые моно приспособить под показ температуры, чтоб не путалось с чем-то другим.
Только софт.
__________________



Последний раз редактировалось Игр; 04.05.2012 в 13:24.
Игр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2012, 13:20   #569
Игр
Форумчанин
 
Аватар для Игр
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 487
Изображений: 10
Re: Нужен ли указатель тем-ры двигателя?

примерно вот так)
БК.JPG
__________________


Игр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2012, 13:59   #570
AndrKV
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: Волгоградская обл
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Нужен ли указатель тем-ры двигателя?

Я считаю что указатель т-ры ОЖ просто необходим. Пример: у меня "Калина" 5 лет. Стоит БК "Престиж", функцией "тропик" установил т-ру включения вентилятора 97 град. Во время езды т-ра поднялась до 100 град, а вентилятор не включился, остановился проверил -слетела фишка-разъем с вентилятора, слетала еще 2 раза пока не зафиксировал пластиковым хомутом.Если надеялся бы на лампочку-двигатель перегрел бы.Другой случай, раньше термостат держал т-ру 94 град. всегда, даже в 20 град.мороз, кроме летней жары конечно, а сейчас только 83, это нормально для "Жигулей", но не для "Гранты" например. Явного недогрева нет, но это не дело, к зиме нужно будет менять термостат. А полагаться на косвенные причиы-типа "печка плохо греет"- это не выход. Не знаю, какая тут экономия, но меня как потенциального покупателя, проездившего 5 лет на "Калине" это отшатнуло. На моих весах "Приора"-"Гранта", "Калина" снова выходит на первый план "Приора". Есть еще и дугие замечания по "Гранте", но я, "калиновод" пока помолчу из уважения к "грантовцам".
AndrKV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:10. Часовой пояс GMT +3.