Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2013, 18:43   #81
bilshat85
Форумчанин
 
Аватар для bilshat85
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Уфа
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900-41-018
Сообщений: 23
Re: ПИТАНИЕ УСИЛИТЕЛЯ(СИЛОВОЙ КАБЕЛЬ)

Цитата:
Сообщение от Airat Посмотреть сообщение
Дядя да ты прям шибко умный))) много таких видели)))
К слову у меня фронтальный усь 80А номинал предохранителей + два сабовых уся номиналом в 250А, в сумме 580А номинально!!! и будь внимателен когда путаешь переменный ток с постоянным улавливаешь различие? еще раз повторю переменный и постоянный!!! будь уверен что замерял ток который потребляет усь, по этой причине приобретен генератор в замен штатному на выходе с которого 15,5вольт и 305А...

Вот видео, если конечно поймешь что там http://www.youtube.com/watch?v=aKi6r...layer_embedded

Добавлено через 1 минуту


народ тянул.
Слышь "АКЫЛЛЫ" !? Ты усилок когда нибудь разбирал?

Хоть и гламурное клеммо стоит по входу питания усилка. А дорожки на плате видел? И че что ты там пусть даже хорошие провода ставишь сечением 10 кв мм. Херовая однослойная разводка китайской платы все равно заговнит ваши старания.
И что за ты такой крутой генератор поставил на 15,5 Вольт? Прям смешно.305А дает на выходе.
Пожалуста не пишите набор "абревиатур" На гене напряжение ограничивает тока регулятор напряжения, запаяй по входу его диод шотке и будет тебе счастье. Да хоть 24В можно сделать при желании...

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от ShamgA Посмотреть сообщение
Подискутируем


Вы мух от котлет отделяйте. Я понимаю, что Вам из бабушкиных запасов достался зашибательский провод "шввп по ГОСТу". НО:
-"высокое напряжение потенциала" в автомобиле ограничено 12 Вольтами, и поэтому, не такое уж и высокое.
- поверьте, бывает и медный провод, и не всегда китайский.
- тот дешовый провод о котором Вы пишите - НЕ медный, и даже не из "отходной меди". Он делается из омедненного (или не омедненного) алюминия.

- Не "мощность тепла", а количество тепла.
- Да это не сварочный кабель, напряжение ниже (в сварке ~40V), поэтому при той же мощности ток больше.

- Скорее не в проводнике, а на клеммах усилителя

Не хватает напряжения, поэтому и говорят: "Просадка напряжения". А от этого, в первую очередь помогает толстый провод.
Вы ошиблись изначально: "шввп 2-05мм держит номинально 220В * 5Ампер=1100Ватт "- это про цепь 220V
Погонное сопротивление медного провода 0,5мм2 - 0,0333 Ом/м При токе 5А падение напряжения на 5м будет 0,8V При 50А - 8(!)V На самом деле усилитель будет отключаться значительно раньше. Но даже при пульсациях питания в 1V, тк БП автоусилителя нестабилизирован, на выходе мы получим примерно 7-8% КНИ (1V пульсаций при питании 12V).
Замечу, что потребление 50А (600W при 12V) для усилителя класса А/В это ~300W выходной мощности - недорогой моноблок, например.
1 Ну может и ты тыришь у бабки, я лично в магазине электрики приобрел.
2 Не 12 В а 14,5В Если что, пригодиться еще с кем нибудь грамотно поспорить.
3 Верю, бывает, особенно от сварки кабель ))) Поставь такой я уверен напряжение ни когда не просядет у тя.
4 Масло масленно меньше напруга больше тока.при=Ватт
5 Дак вот по этому и бытовые усилки делают на больших напряжениях, зачем токами кормить, Я себе домашний на TDA7993 собрал. 2х палярное питание по 50В.
Кстате всем на заметку, потребление большого тока сотни ампер, происходит только в пике, и в доли секунд, и народ почему то путает это с номинальным потреблением тока. Странно!...
__________________
2

Последний раз редактировалось bilshat85; 06.05.2013 в 18:32.
bilshat85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2013, 20:58   #82
ShamgA
Форумчанин
 
Аватар для ShamgA
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 476
Re: ПИТАНИЕ УСИЛИТЕЛЯ(СИЛОВОЙ КАБЕЛЬ)

Цитата:
Сообщение от bilshat85 Посмотреть сообщение
...
Кстате всем на заметку, потребление большого тока сотни ампер, происходит только в пике, и в доли секунд...
Ну и?... Сделай следующий шаг - подумай (раз уж мы на "ты" перешли), что в этот момент будет с напряжением на клеммах усилителя и как это отразится на звуке?
__________________
"Разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены!"
ShamgA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2013, 09:02   #83
bilshat85
Форумчанин
 
Аватар для bilshat85
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Уфа
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900-41-018
Сообщений: 23
Re: ПИТАНИЕ УСИЛИТЕЛЯ(СИЛОВОЙ КАБЕЛЬ)

Цитата:
Сообщение от Airat Посмотреть сообщение
Зайди на басклубточкару в разде инсталляции много чего найдешь полезного...

Добавлено через 1 час 34 минуты


Прочитал еще раз))) твой пост))) нет слов))) к стати за чем тебе конденсатор? и Это, на выходе усилителя замерял ток и напряжение? А в случае если бы я увидел такие цифры "220В" наверно пил бы не просыхая)))

ЗЫ: последнее предложение воспринимать как юмор, ибо не все это поймут ))))
ЗЫ2: и еще просьба не замеряй ток простым кЕтайским мультиметром это чревато, убъешся еще...
А там расписал I*U=R на которую расчитан шввп, и пытался достучатся что при 14,5 Вольтах его с лихвой хватит на большие токи, раз хватает при 220Вольтах и 6 Амперах. А ты что то не догнал по ходу. "член не путай с пальцем" ЕСЛИ ЧТО " "
По поводу мультиметра, я не мерю, а расчитываю по формуле. Китайский мульт не покажет больше 10А. Я те как "доктор" говорю. При 14,5В трудно будет сдохнуть ))) сам не погибни.
Бас клуб не буду заходить, там Фан, а не наука.Речь шла о простом усилке и сабе для рядовых. Для таких случаев извращения не нужны, с толстыми проводами и 1Фарадником. Почему то вы в сторону Фана тему крутите. Зайди туда , сюда и посмотри вот это....
Кстати насчет генератора что то вы молчите? Раскажите откуда вы такой ген нашли 15,5В и 305А? Откройте тайну пожалуиста?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ShamgA Посмотреть сообщение
Ну и?... Сделай следующий шаг - подумай (раз уж мы на "ты" перешли), что в этот момент будет с напряжением на клеммах усилителя и как это отразится на звуке?
По твоему на клемах просядет а на проводах останется?
Ну и просядет и все.
Я еще раз напишу, спор шел о том что для обычных случаев не нужно извращаться с проводкой и кондером и всеееее!..
__________________
2
bilshat85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2013, 09:55   #84
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: ПИТАНИЕ УСИЛИТЕЛЯ(СИЛОВОЙ КАБЕЛЬ)

Цитата:
Сообщение от bilshat85 Посмотреть сообщение
Масло масленно меньше напруга больше тока.при=Ватт
Цитата:
Сообщение от bilshat85 Посмотреть сообщение
А там расписал I*U=R на которую расчитан шввп, и пытался достучатся что при 14,5 Вольтах его с лихвой хватит на большие токи, раз хватает при 220Вольтах и 6 Амперах
Логика школьника начальных классов.
6А для ШВВП это его предел по силе тока, и если провод может провести 6А при 220В, это не значит, что он может провести 90А при 14,5В.
Закон Джоуля — Ленца еще никто не отменял. (но школоло про него обычно забывает или не знает).
TO-13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2013, 11:39   #85
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: ПИТАНИЕ УСИЛИТЕЛЯ(СИЛОВОЙ КАБЕЛЬ)

Цитата:
Сообщение от bilshat85 Посмотреть сообщение
А там расписал I*U=R на которую расчитан шввп
Что это за формула такая?
Antonio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2013, 15:58   #86
Airat
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Nab.Chelny
Пол: Мужской
Сообщений: 139
Re: ПИТАНИЕ УСИЛИТЕЛЯ(СИЛОВОЙ КАБЕЛЬ)

Цитата:
Сообщение от bilshat85 Посмотреть сообщение
Кстати насчет генератора что то вы молчите? Раскажите откуда вы такой ген нашли 15,5В и 305А? Откройте тайну пожалуиста?
Кто ищет тот найдет:
http://www.mechman.com/index.php/products/s-series.html

что касается штатного генератора ну подниму я диодом напряжение что оно мне даст? и как это повлияет на выдаваемый ток?

Пойми с генератора и акб имеем грубо 14,5в постоянки нет там 220в! а дальше представь, если по "соплям" которые ты предложил пустить ток в 100-200А напряжением 12-14в... ну если не представляешь что произойдет тогда предлагаю это попробовать лично, все верно говоришь мультиком такие токи не замерить надо иметь нормальные токовые клещи. Кому не жалко технику кар аудива купленные за свои кровные могут извращаться с проводами и меньшего сечения, погорит не только техника но и сам авто...

Считаешь что емкость в 1фарад это много? как раз в случаях применения силовой проводки недостаточного сечения имеет смысл поставить конденсатор.

ЗЫ: не вижу смысла с тобой спорить...
ЗЫ2: так то у меня два "+" и два "-" сечением по 50квадратов брэндового кабеля http://4xspower.com/shop/xs-flex-0-a...blue-10-cable/

Последний раз редактировалось Airat; 07.05.2013 в 16:26.
Airat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2013, 19:46   #87
bilshat85
Форумчанин
 
Аватар для bilshat85
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Уфа
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900-41-018
Сообщений: 23
Re: ПИТАНИЕ УСИЛИТЕЛЯ(СИЛОВОЙ КАБЕЛЬ)

Цитата:
Сообщение от TO-13 Посмотреть сообщение
Логика школьника начальных классов.
6А для ШВВП это его предел по силе тока, и если провод может провести 6А при 220В, это не значит, что он может провести 90А при 14,5В.
Закон Джоуля — Ленца еще никто не отменял. (но школоло про него обычно забывает или не знает).
Во превых счего вы решили что я "школоло" прошу не обоснованных утверждений оставить при себе.
Во вторых я вижу у вас проблемы осознанием, я не писал, "заметте" что шввп может проводить 90А при 14,5 В. Это вы сами подсознанием для себя решили. Я писал что этого провода достаточно для рядового усилка. И что не стоит тратиться на кабели. И что вы прицепились до Джоуля - ленца? Молодцы гуглить умеете. И 90А не жрет рядовой низковатный усилок. И то может в пике тока, эти пики лишь кратковременные во время резонанса.
Закон Ома тоже никто не отменял.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
Что это за формула такая?
Google тебе в Help

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Airat Посмотреть сообщение
Кто ищет тот найдет:
http://www.mechman.com/index.php/products/s-series.html

что касается штатного генератора ну подниму я диодом напряжение что оно мне даст? и как это повлияет на выдаваемый ток?

Пойми с генератора и акб имеем грубо 14,5в постоянки нет там 220в! а дальше представь, если по "соплям" которые ты предложил пустить ток в 100-200А напряжением 12-14в... ну если не представляешь что произойдет тогда предлагаю это попробовать лично, все верно говоришь мультиком такие токи не замерить надо иметь нормальные токовые клещи. Кому не жалко технику кар аудива купленные за свои кровные могут извращаться с проводами и меньшего сечения, погорит не только техника но и сам авто...

Считаешь что емкость в 1фарад это много? как раз в случаях применения силовой проводки недостаточного сечения имеет смысл поставить конденсатор.

ЗЫ: не вижу смысла с тобой спорить...
ЗЫ2: так то у меня два "+" и два "-" сечением по 50квадратов брэндового кабеля http://4xspower.com/shop/xs-flex-0-a...blue-10-cable/
Я скоро застрелюсь наверное, причем тут 220В. Кому че нравиться то и пишут!!! Нет же я там 1000В писал, откуда 220В ))) Я просто **ею от вас.
Нет пля мало 1 Ф совсем ничего. всего лишь чуть больше 0,1 мкФ. Пойдет. Вот именно смысла нет спорить Айрат. Ваще башын эшламэй! Где ты всего набрался. Гену маркетенговую 15,5В 320А ампер, 1 Ф мало, и что по соплям 100-200А я собираюсь пустить. Бред какой то? Че хочу то и пишу. На обычной гене выдаваемый тока ограничен напряжением.
У гранты стоит генератор на 120А и это не значит он дает 120А. Он выдает мах 5 А который пропускает через себя регулятор напряжения, и так же зависит от потребления акб, который ограничен напряжением 14,5В мах. 120А это возможность его зарядить за час такой величины акб.
__________________
2

Последний раз редактировалось bilshat85; 07.05.2013 в 19:50.
bilshat85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2013, 20:11   #88
ShamgA
Форумчанин
 
Аватар для ShamgA
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 476
Re: ПИТАНИЕ УСИЛИТЕЛЯ(СИЛОВОЙ КАБЕЛЬ)

bilshat85, давайте сначала: что в Вашем понимании "рядовой низковатный усилок"?
__________________
"Разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены!"
ShamgA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2013, 22:13   #89
bilshat85
Форумчанин
 
Аватар для bilshat85
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Уфа
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900-41-018
Сообщений: 23
Re: ПИТАНИЕ УСИЛИТЕЛЯ(СИЛОВОЙ КАБЕЛЬ)

Цитата:
Сообщение от ShamgA Посмотреть сообщение
bilshat85, давайте сначала: что в Вашем понимании "рядовой низковатный усилок"?
Действительно, хорош уже, достало о разных вещах спорим.
У меня усилитель Kicx RTS-2.60
сабвуфер Sony XSGTX120LT
Вот это и я имею ввиду стандартный не дорогой набор "джентельмена"
И для этой системы я кинул себе парные желто-зеленый ПВ-3 1х2.5мм.кв
И не стал я заморачиватся... И минус я взял багажника.
__________________
2
bilshat85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2013, 22:14   #90
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: ПИТАНИЕ УСИЛИТЕЛЯ(СИЛОВОЙ КАБЕЛЬ)

delete

Последний раз редактировалось TO-13; 08.05.2013 в 06:07. Причина: конец спора о том кто лучше гуглит в яндексе)))
TO-13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:53. Часовой пояс GMT +3.