Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > Фары,фонари,лампы,освещение салона, органы управления

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2015, 20:09   #111
Азат Д
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2015
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,300
Re: Оптика , фары и лампы Лада Гранта - 2

Купил «Навару» на ходовые огни, одну лампу. Когда проверяли, 5 вт еле зажгли, но я думал крокодилы там сложно подцеплять, не вникал. Поставил на машину, 21 вт горит, 5 вт не горит, а на другой горит 5вт, а 21 не горит, но она старая наверное перегорела. 5вт мне особо не надо, а вторую сложно менять( где 21 вт не горит), надо возд. фильтр снимать. Буду с одним ходовым ездить, тем более скоро зима, темнеет рано, с ближним светом ездить в основном буду. А если лампочки плохие, «Навара», то часто лазить замучаешься.

Сравнил «навару» с « Тошибой» которая шла с завода. У «Тошибы» спирали потолще по сравнению с «Наварой», наверное это лучше, вольфрама не пожалели, посмотрим на сколько «навары» хватит.

Добавлено через 40 секунд
А какие "Филипсы" с завода стоят Н4?

Добавлено через 1 минуту
А что со счётчиком времени на сайте? Отправил сообщение в 19.58, а здесь высветилось время сообщения 21.07?
Азат Д вне форума   Вверх
Старый 05.10.2015, 20:25   #112
Kolya85
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: granta 2190 МКПП
Сообщений: 1,861
Re: Оптика , фары и лампы Лада Гранта - 2

нарва а не навара такие 10000 тыч работают. осрам в дхо уже 30000 горят не темнеют. советую.
Kolya85 вне форума   Вверх
Старый 05.10.2015, 20:28   #113
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Оптика , фары и лампы Лада Гранта - 2

Цитата:
Сообщение от Азат Д Посмотреть сообщение
5вт мне особо не надо, а вторую сложно менять( где 21 вт не горит), надо возд. фильтр снимать. Буду с одним ходовым ездить, тем более скоро зима, темнеет рано
Без передних габаритов зимой вообще нельзя выезжать. Они в сотню раз важнее ДХО от которых зимой действительно никакой пользы.
trek вне форума   Вверх
Старый 05.10.2015, 21:20   #114
Азат Д
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2015
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,300
Re: Оптика , фары и лампы Лада Гранта - 2

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Без передних габаритов зимой вообще нельзя выезжать. Они в сотню раз важнее ДХО от которых зимой действительно никакой пользы.

А зачем они? Когда светло ДХО, когда темно ближний свет и габариты. В среднее положение тумблер не помню чтоб ставил.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Kolya85 Посмотреть сообщение
нарва а не навара такие 10000 тыч работают. осрам в дхо уже 30000 горят не темнеют. советую.
Тощна.
На сайте смотрел упаковку мельком, а в магазине без упаковки дали.
Азат Д вне форума   Вверх
Старый 05.10.2015, 21:34   #115
alex 31
Орловская ячейка
 
Аватар для alex 31
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Болхов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,358
Re: Оптика , фары и лампы Лада Гранта - 2

Цитата:
Сообщение от Азат Д Посмотреть сообщение
Тощна.
На сайте смотрел упаковку мельком, а в магазине без упаковки дали.
Так это Китай, т.к. сегодня ради интереса взял в магазине ради эксперимента за 70р. А так вчера поменял на Бошевскую в упаковке, но за 165 р. Менял заводские Тошиба 1,5 года назад, на Бош, кстати перегорели с очередностью недели в 3. Другая пока горит, так вот ей на замену ради эксперимента припасена китайская Нарва.
__________________
alex 31 вне форума   Вверх
Старый 05.10.2015, 21:44   #116
Азат Д
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2015
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,300
Re: Оптика , фары и лампы Лада Гранта - 2

Цитата:
Сообщение от alex 31 Посмотреть сообщение
Так это Китай, т.к. сегодня ради интереса взял в магазине ради эксперимента за 70р. А так вчера поменял на Бошевскую в упаковке, но за 165 р. Менял заводские Тошиба 1,5 года назад, на Бош, кстати перегорели с очередностью недели в 3. Другая пока горит, так вот ей на замену ради эксперимента припасена китайская Нарва.
На мне ещё и наварились, за 108 рэ взял, типо со скидкой.
Сам сторонник качественных вещей. Смотрел в Автодоке за те же деньги или БОШ или ещё что что то фирменное. Но там надо было 2 раза ехать, платить и забирать, зашел в БИ-БИ рядом, купил чтобы было, поставить, потом поосновательней куплю, поэтому и спросил про цена/качество.
Азат Д вне форума   Вверх
Старый 05.10.2015, 22:33   #117
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: Оптика , фары и лампы Лада Гранта - 2

Цитата:
Так это Китай,
Нарва - это не Китай. Китай вообще по 50-70 р. продают. Нарва стоит на уровне Филипса - 100-120 р. Но Нарва загибается быстро, подтверждаю: 7-10 тыщ км. И вторая сгорела через несколько дней после первой (почти как в присказке "и умерли в один день"). Я еще посмеялся, что не купил в магазине пару...

P.S.
Терпеть не могу "одноглазые" гранты. Хочется открыть окно и крикнуть: "Да купи ж ты лампочку, нищеброд!"

Последний раз редактировалось Algabas; 05.10.2015 в 22:35.
Algabas вне форума   Вверх
Старый 05.10.2015, 22:36   #118
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,840
Re: Оптика , фары и лампы Лада Гранта - 2

Подтверждаю, заводские сгорели через год с разницей в неделю-две, поставил новые по 30р (тогдашние цены) - сгорели через месяц с разницей 3 дня. )))
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 05.10.2015, 22:58   #119
alex 31
Орловская ячейка
 
Аватар для alex 31
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Болхов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,358
Re: Оптика , фары и лампы Лада Гранта - 2

Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
Нарва - это не Китай. Китай вообще по 50-70 р. продают. Нарва стоит на уровне Филипса - 100-120 р. Но Нарва загибается быстро, подтверждаю: 7-10 тыщ км. И вторая сгорела через несколько дней после первой (почти как в присказке "и умерли в один день"). Я еще посмеялся, что не купил в магазине пару...

P.S.
Терпеть не могу "одноглазые" гранты. Хочется открыть окно и крикнуть: "Да купи ж ты лампочку, нищеброд!"
Так специально прочитал на упаковке (в ней 8 или 10 ламп) сделано в Китае по заказу...
__________________
alex 31 вне форума   Вверх
Старый 05.10.2015, 23:06   #120
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Оптика , фары и лампы Лада Гранта - 2

Цитата:
Сообщение от Азат Д Посмотреть сообщение
А зачем они? Когда светло ДХО, когда темно ближний свет и габариты. В среднее положение тумблер не помню чтоб ставил.
Зимой как бы в основном темно. Машинку с вытащенным ключом зажигания кратковременно на неосвещенной дороге оставленную габаритные огни обозначают.
Зажигание в темноте выключите, и увидит что фары погаснут, а габариты останутся.
trek вне форума   Вверх
Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT +3.