Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2014, 04:14   #521
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Проблема с Грантой

Цитата:
Сообщение от Campus Посмотреть сообщение
... иногда глохну при трогании. и зачастую после этого машина не заводится, стартер крутит, схватывает и сразу глохнет.
Возможно заглохнуть с "нажатым газом" (т.е. впрыск был, а из-за потери оборотов сжатия и вспышки нет) произошла заливка бензином. Затем при повторном старте буквально сразу повторные впрыски но уже с "отпущенным газом" (меньшим количеством воздуха) и просто залило свечи. Если бы отложить старт на несколько минут (но на светофоре никак) - то двигатель бы сразу завёлся.
А в Вашем случае надо нажать на педаль газа в пол - это режим продувки. В этом режиме электроника полностью при запуске двигателя отключит впрыск и произойдёт продувка, ес-но двигатель так завести не удастся. Причём если бензин перекачен, он всё же "схватит" буквально несколько тактов и тут же заглохнет.
У вас за полчаса просто остыл двигатель и излишки бензина возможно уже конденсировались. Фракций с разной температурой кипения в бензине много (выше +100С и ниже +70С), а горючая смесь это пары бензина с воздухом. Возможно вы заправляете не очень хороший бензин с присадкой октан корректора.

Сам пробовал так делать. На горячую всегда 1-2 такта будет схватывать. На холодную - так закачивал масло в систему - стартером за 5-8 секунд и датчик масла гаснет без запуска двигателя.
**************************
Тоже были "длинные" кручения стартером, если заглох, а двигатель был прогрет полностью (перепутал 1 с 3й). Правда я не продувал, а крутил стартером - завёлся секунд через 6.

Если двигатель работал в режиме прогрева и заглох при трогание с места (я никогда не грею при + на улице больше нескольких секунд и тоже иногда умудрялся заглохнуть при трогании с места), то потом плохо иногда заводился. Тут я думаю причина в том, что поршня уже горячие а система охлаждения вообще холодная и впрыск идёт как для запуска холодного двигателя, а там от прошлого заглыхания не сгоревший бензин - но у меня это только удлиняло время вращения стартером. За время пользования авто - так было раза три.

ЗЫ: Раньше жаловался на заглыхания (и повторный запуск мотора - было несколько раз), но сейчас понял, что наш мотор надо крутить и если он вдруг "схватил" на 1й секунде (в мороз на 2й), стартер не отпускать (вообще он сам отключается - если мотор завёлся) а надо ждать уверенного запуска и всё.
Раньше после такого схватывания иногда движок входил в нормальные обороты, а иногда он только начинал менять обороты и после провала до 500 глох проработав всего секунды 2.

Последний раз редактировалось www-shurik; 19.04.2014 в 04:34.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 19.04.2014, 08:03   #522
Campus
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2014
Адрес: Миасс
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Стандарт
Сообщений: 5
Re: Проблема с Грантой

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
ты когда заводишь после жесткого заглоха, ты включи зажигание, подожди, пока насос накачает, потом еще секнд 15 подожди, в сумме выйдет около 35-40 секнд и только потом маслай, должно помочь. Если схватила и заглохла, то включи зажигание, подожди пока заглохнет насос, вдави педаль газа в пол, покрути стартером 5-7 секунд, можно и 10. Выключи зажигание на 30 секнд, снова включи, подожди около 40 секнд с включенным и только потом маслай. Проверено - работает. У друга как раз базовая с калиновским двиглом, сей алгоритм у него прокатывает всегда.
т.е. это норма?? конструктивная особенность? или неисправность ?
Всегда думал что машина должна заводиться без танцев с бубном , даже если заглохла по вине горе-водителя...)ну чтож остается видимо привыкать, да подстраиваться к этому чуду...
Campus вне форума   Вверх
Старый 19.04.2014, 08:30   #523
schmel10
Заблокирован
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Тулькая обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 539
Re: Проблема с Грантой

Если считать это танцами с бубном,то и заливка бензина в бак и наличие аккумулятора тоже танцы.А чё высадил аккумулятор в ноль,а потом не заводится,нах нужна такая тачка,лучше прульку там такого не было.
Ездить учитесь,чтоб не глохнуть,а лучше вобще гранту не глушите,а то не заведёшь.
schmel10 вне форума   Вверх
Старый 19.04.2014, 09:11   #524
Campus
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2014
Адрес: Миасс
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Стандарт
Сообщений: 5
Re: Проблема с Грантой

да понятно , что ездить учиться надо, ) т.е это не неисправность ? а кривая эксплуатация.? тогда я спокоен))
Campus вне форума   Вверх
Старый 19.04.2014, 09:33   #525
Alex_64
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 530
Re: Проблема с Грантой

Цитата:
Сообщение от Campus Посмотреть сообщение
т.е. это норма?? конструктивная особенность? или неисправность ?
Всегда думал что машина должна заводиться без танцев с бубном , даже если заглохла по вине горе-водителя...)ну чтож остается видимо привыкать, да подстраиваться к этому чуду...
Без танцев с бубном автомобиль заводится в нормальных условиях:
Наружная температура в пределах расчетной;
Бензин соответствует требованиям НД;
Водитель прочитал инструкцию и не выполняет не рекомендованных действий - педали газа, сцепления, временные интервалы, и т.д.;
Автомобиль технически исправен: свечи, АКБ, масло соответствует условиям эксплуатации, давление в топливной рампе, отсутствие отложений ...
В нестандартных условиях: мороз, жара, влажность, разряженный воздух, некорректно заглушили двигатель - любой автомобиль может потребовать танцев с бубнами.
Из моих последних авто- особенно отличался Ситроен С4 - если в мороз чуть раньше чем требуется отпустить стартер, то просто танцев было мало, приходилось ламбаду танцевать пока он отогреется в теплом боксе, другие методы не работали. Вылечилось через два года эксплуатации заменой ПО у официалов.
Alex_64 вне форума   Вверх
Старый 19.04.2014, 09:54   #526
schmel10
Заблокирован
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Тулькая обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 539
Re: Проблема с Грантой

Есть косяк с заводкой неостывшего двигуна,но обычно со второго раза заводиться.
schmel10 вне форума   Вверх
Старый 19.04.2014, 09:56   #527
Campus
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2014
Адрес: Миасс
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Стандарт
Сообщений: 5
Re: Проблема с Грантой

спасибо мужики.
Campus вне форума   Вверх
Старый 19.04.2014, 12:07   #528
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Проблема с Грантой

Цитата:
Сообщение от Campus Посмотреть сообщение
спасибо мужики.
Всегда пожалуйста помогло хоть описанное мной заклинание?
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 19.04.2014, 14:41   #529
Campus
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2014
Адрес: Миасс
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Стандарт
Сообщений: 5
Re: Проблема с Грантой

хз сегодня не глох..))) стараюсь
Campus вне форума   Вверх
Старый 21.04.2014, 11:16   #530
dimugric
Форумчанин
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: lada granta (акпп)
Сообщений: 38
Re: Проблема с Грантой

Народ, кто ездит с АКК, какой расход топлива?
Я год откатался, пробег 8.5 т. Печалит расход - 13 литров
Официалы говорят что так и будет
Жрёт как опель 2-х литровый
dimugric вне форума   Вверх
Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +3.