Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Автозакон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2013, 16:13   #1
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Открытое письмо Медведеву. Сбор подписей.

Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
Еще можно афроамериканцам запретить ночью ездить, на том основании, что они черные и зубы у них белые. От света фар встречной машины зубы бликуют и ослепляют что твой колхозный ксенон))
раньше у нас народ приезжал на корпаратив на своих авто ...выпивали рюмочку и через пару часов ехали на машинах..щаз...при нулях..приезжают на такси и ужираются в усмерть..запретить гаишникам определять степень опьянения и наконец то ..точно определится шо такое опьянение ..при сссры гаишник палкой махнул...ты виноват...а щаз извините доказать ещё надо...а у тебя регистратор ...а он главнее слова гаишника ...
Vova2012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2013, 14:56   #2
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Открытое письмо Медведеву. Сбор подписей.

Юркевич, Юрий Ростиславович, пенсионер, седой интеллигент, кандидат наук. Перенес инсульт, не притрагивался к спиртному двадцать лет.

Юрий Ростиславович был остановлен на посту ДПС в воскресенье 30 сентября, в полдень на 49-м километре Калужского шоссе. Остановили, пригласили в машину ДПС для «продувки».
В машине остались жена, дочь с четырехмесячным ребенком.

Дунул раз – 0,000. Дунул два – 0,000. И в третий раз - нули.

Инспекторы засуетились, пригласили выйти из машины и дунуть еще раз в такой же прибор, который достали из автомобиля и расчехлили - марки «АЛКОТЕКТОР PRO-100 touch».

Вышел, дунул: 0,022 мг/л. Понятые подписали. Инспектор вопрос построил хитро: заполнив акт, о том, что установлено состояние опьянения, он спросил Юркевича: «Вы видели цифры на приборе?» «Да» «Тогда напишите, что согласны». И Юрий Ростиславович написал внизу, не видя без очков, что написано вокруг этой цифры, он написал роковое для себя слово: «Согласен».

Когда он почувствовал что что-то не то, попросил отвезти его на медицинское освидетельствование, инспекторы ответили, что не имеет смысла, так как через полчаса у него «и так будут все нули».


В Москве Юркевич нашел адвоката: мол, как же так могло получиться, что трезвого, непьющего человека признали пьяным?

Стали разбираться и рассылать запросы. Ко времени судебного заседания все стало ясно:

- Метеобюро выдало справку, что 30.09.2012 г. в районе г. Троицк температура воздуха была +11;

- ВНИИМС – Всероссийский научно-исследовательский институт метрологиии и стандартизации за подписью замдиректора г-на Яншина В.Н.в официальном письме констатировал:
«…минимальная цена деления шкалы прибора составляет 0,001 мг/л. Вместе с тем, при проверке нулевого показания на воздухе результат измерения записан до 0,01мг/л. (на «чеке», распечатанном инспекторами – Ю.Г.)
Основная абсолютная погрешность анализатора – 0,020 мг/л. Учитывая, что обнаруженное превышение содержания алкоголя относительно погрешности прибора составляет 0,002 мг/л, его нельзя признать достоверным из-за некорректного установленного нулевого показания прибора на воздухе…
Считаем, что выводы о превышении уровня содержания алкоголя не подтверждены представленным протоколом».

- А вот заключение и.о. главврача 17-й наркологической больницы г-на Золотухина С.В.:
«…если температура окружающего воздуха выходит за пределы нормальных условий (15-25 градусов С) на 5 градусов, погрешность прибора увеличивается на 0,2 от величины основной допускаемой абсолютной погрешности, составляющей 0,020мг/л (эти данные внесены также в паспорт прибора). Это означает, что при температуре… 11-12 градусов – 0,023 мг/л.»

Напомню: у Юркевича – 0,022.

И 5 декабря все эти три «неубиенные», казалось бы, бумаги на бланках, с подписями и печатями легли на стол судьи Троицкого районного суда г. Москвы Синицыной М.В.

Но она на эти бумаги никакого внимания не обратила и даже не упомянула их в своем постановлении. Зато написала заклинание всех судей России: «У судьи нет оснований не доверять показаниям» инспекторов.

Судья Троицкого райсуда г-жа Синицына М.В. признала Юркевича виновным и лишила его прав на полтора года.

Не боитесь, что и с Вами могут сотворить подобное?

А по PRO100 combi метрологи пензенского ЦСМ давали заключение, что его основная и дополнительная погрешность может достигать 0,29 мг/л. Не хотел бы я подобной продвуки будучи абсолютно трезвым.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2013, 16:14   #3
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Открытое письмо Медведеву. Сбор подписей.

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Юркевич, Юрий Ростиславович, пенсионер, седой интеллигент, кандидат наук. Перенес инсульт, не притрагивался к спиртному двадцать лет.

Юрий Ростиславович был остановлен на посту ДПС в воскресенье 30 сентября, в полдень на 49-м километре Калужского шоссе. Остановили, пригласили в машину ДПС для «продувки».
В машине остались жена, дочь с четырехмесячным ребенком.

Дунул раз – 0,000. Дунул два – 0,000. И в третий раз - нули.
а чё не 5 раз дул...?..закон требует 2 раза в промежутке 20 мин ...

Последний раз редактировалось feudor; 12.03.2013 в 23:36. Причина: Излишнее цитирование
Vova2012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2013, 23:37   #4
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Открытое письмо Медведеву. Сбор подписей.

Цитата:
Сообщение от Vova2012 Посмотреть сообщение
а чё не 5 раз дул...?..закон требует 2 раза в промежутке 20 мин ...
Закон ничего не требует. При милицейском освидетельствовании в постановлении №475 вообще не сказано сколько раз надо дуть.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2013, 14:01   #5
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Открытое письмо Медведеву. Сбор подписей.

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Закон ничего не требует. При милицейском освидетельствовании в постановлении №475 вообще не сказано сколько раз надо дуть.
интересно по каким же критериям тогда все эти ..милые лица ..проводят освидетельствование....есть на это инструкция или каждый может от фонаря...так вот вам для кругозору ...прежде чем начать освидетельствовать...нужно составить протокол и найти двух понятых..когда вам суют ...прибор просто так... требуйте сначало составления протокола ..а уж потом дутьё..читайте внимательно законы...вот их исполнение ...это уже другой вопрос...незнание этих законов и приводит к таким результатам..вас могут только заподозрить.. это их право..а уж освидетельствовать...так тут только по инструкции..

Добавлено через 1 минуту
мадам яровая предлагает пьяных сажать в тюрьму ..на 2 года...интересно тюрем с этим нулевым промиле хватит...
Vova2012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2013, 17:51   #6
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Открытое письмо Медведеву. Сбор подписей.

Цитата:
Сообщение от Vova2012 Посмотреть сообщение
так вот вам для кругозору ..
Я прекрасно знаю, как должно проходить освидетельсьвование. Знаю и не стыковки в НПА которые могут сыграть против нас.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2013, 13:07   #7
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Открытое письмо Медведеву. Сбор подписей.

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Юркевич, Юрий Ростиславович, пенсионер, седой интеллигент, кандидат наук. Перенес инсульт, не притрагивался к спиртному двадцать лет...
Все копировать не стал, смысл будет понятен.
Повторюсь, я не против введения минимального порога, я отношусь с сомнением к этому вопросу. Вроде бы и нужно это, а вроде и не применимо в отношении к большинству наших граждан, любящих выпивать спиртное.
Что касается приведенного вами примера - там была куча нарушений законов и правил. Почему пенсионера "продували" без свидетелей? Куда дели распечатки первой продувки? Меня один раз тоже остановили, я был трезвый как стекло, но вез с дачи подвыпивших друзей, мне предложили продуться, я согласился. Инспектор прямо на капоте моего авто развернул свой прибор и сует трубку мне, на мол, родной, дуй. На это он был послан нафиг. Где понятые? Где соблюдение условий проведения проверки? Где документы, подтверждающие сертификацию прибора? Он повертелся и пожелал удачной дороги, решил не связываться. Не знание законов не освобождает от ответственности. Это и к пенсионерам применимо. Мы живем в такой стране, когда даже будучи заслуженным человеком нельзя верить всем и каждому, Юрий Ростиславович поверил и проиграл.
Про обязательность ведения видео-записи даже говорить не буду. Когда инспектор видит камеру в твоих руках, уровень борзометра прекращает зашкаливать. Да и видимо мне хорошие инспектора всегда попадаются. Несколько раз останавливали, всегда все хорошо было.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2013, 16:14   #8
ежик63
Самарская ячейка
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21102
Сообщений: 174
Re: Открытое письмо Медведеву. Сбор подписей.

Кстати, я тоже присоединился. Многое зависит от культуры и манеры вождения. Пример:Минут 30 назад еду по ул.Гагарина в ТЛТ, по правой полосе(скорость 40-45), слева на корпус полтора едет калина, включает поворотник и тут же наперез мне к гостинице, еле успел затормозить(под колесами снежная каша, хуже чем лед). Кстати за рулем была девушка. Я к чему веду-вряд ли она была пьяная, но мне то от этого не легче. Извиняюсь за оффтоп.
ежик63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2013, 20:36   #9
rover
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 182
Re: Открытое письмо Медведеву. Сбор подписей.

Не думаю, что в доле. Они воруют в другом месте. Но в том, чтобы сохранить наворованное они за одно.
Кстати, здесь можно посмотреть долю смертей, связанных с алкоголем по разным странам:
http://vz.ru/infographics/2012/1/20/555161.html
Так она у нас не самая большая. А вот ездить не умеют.

Последний раз редактировалось rover; 13.03.2013 в 20:51.
rover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2013, 22:08   #10
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Открытое письмо Медведеву. Сбор подписей.

Цитата:
Сообщение от rover Посмотреть сообщение
Не думаю, что в доле. Они воруют в другом месте. Но в том, чтобы сохранить наворованное они за одно.
Кстати, здесь можно посмотреть долю смертей, связанных с алкоголем по разным странам:
http://vz.ru/infographics/2012/1/20/555161.html
Так она у нас не самая большая. А вот ездить не умеют.
ЛОББИ там не хилое..сами депутаты в этом сознаются..
Vova2012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +3.