Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Новости о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2014, 19:24   #21
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: На АВТОВАЗе испытывают LADA Granta Gybrid

Про мицубиси я читал ТУТ - ссылка в первом посте у меня почти не воспринимается визуально

Про электродвигателя в общем у меня информация с кафедры электрических машин, когда то я получал диплом инженера по специальности "электроснабжение промышленным предприятий" - за эти годы всё меняется. Я помню как выглядит асинхронный двигатель на 10 кВт и двигатель КАМАЗа 210 л.с. И - ссылка на Ниссан где из 40 кг общей массы ДВС выжали 400 л.с. - всё меняется и я за новинками не электротехники не бензиновых моторов особо не следил.

Сам по себе электромотор меня прельщает явно больше надёжностью - следи за подшипниками и он будет "возить". И если гибрид я заряжу хотя бы на 50 км пути - мне этого хватит, чтобы бензиновый вообще не заводить - только на дальние поездки. Прикинул расход мощности для нашей ЛГ: средний расход 5л/100 км - это при мощности около 10 кВт для кузова ЛГ достаточно чтобы ехать 50-70 км/ч (цифра на глазок прикинул по расходу воздуха при движении 60 км/ч) + рекуперация + нет расхода на светофоре. При разгоне до 25 кВт - средний расход мощности в нашем кузове будет не более 15кВт при езде по городу.
При средней по городу 25 км/ч мощности на 2 часа - это 24 кВт*часов и пробег 50 км. При нашей цене 2 руб за кВт*час - получим 48 рублей на 50 км пути по городу. Для заряда такой мощности при 10А надо 11 часов - не хилая АКБ конечно 110 А*ч при 220В. Тоже очень дорогой элемент.
Рубль за километр на эл.моторе по городу и не менее 2,5 рубля на 1км по городу на бензине - грубый расчёт (выйдет ещё большая разница). Ресурс бензинового мотора тоже будет сохраняться - дальних поездок у меня не более 30% т.е. 100 000 км пробега из них только 33 000 на бензине.
Но по трассе АКБ быстро сядет и в плане динамики электромобиль со своим "грузом" станет похуже по трассе.

Для продвижения хотя бы гибридов (не электромобилей) нужно со стороны государства какую то льготу покупателям делать.
А вообще я бы и не против электромобиля но стоимостью как авто с ДВС хотя бы - а то за "ОКУ" платить надо как за мерс и ездить неспешно под 80 км/ч.
Второй момент электромобиля сегодня - экономия-экономией, но когда бы был выбор ЛГ со 150 сильный мотором с меньшей экономией и 80 сильным причём за одну цену - много бы стали 80 сильную выбирать только ради одной экономии? А с чистым электромобилем придётся жертвовать мощностью, покупая более дорогой, хоть и экономичный авто. Но это проблема сегодняшних АКБ.

Последний раз редактировалось www-shurik; 21.07.2014 в 19:57.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2014, 15:57   #22
Danila96
Форумчанин
 
Регистрация: 25.04.2014
Адрес: Ебург
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 218
Re: На АВТОВАЗе испытывают LADA Granta Gybrid

Мда, на запрос в автоваз на тему будут ли выпускать данный гибрид ответили так:
Добрый день, Данил! Спасибо за обращение. В план производства 2014-2015 года данные автомобили не включены."
Отдел организации работы с предприятиями сервисно-сбытовой сети. Администратор раздела салоны продаж
Danila96 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2014, 17:20   #23
Wine
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП Люкс
Сообщений: 671
Re: На АВТОВАЗе испытывают LADA Granta Gybrid

Поставьте газ+бенз и будет Вам и нам радость. Особенно вписавшись тысяч так в 15 удорожания. С руками оторвут. Электричество в "пекло".
Wine вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:49. Часовой пояс GMT +3.