Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > Проводка,предохранители,ЦЗ,стеклоподъемники,клаксон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2016, 06:21   #161
Novell
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Astrakhan
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта-Люкс
Сообщений: 13
Re: Электрооборудование Лада Гранта

Пока так и езжу, включая печку на 3ку, но с каждым днем все теплее и теплее. Полезли смотрел реле и предохранители, вообще улет))) У отца импортные все 4-х контактные, а у меня наши пяти, как всегда чудачество. Загадочно одно только то, что в холод реле щелкая запускало карлоса (как говорят), а в тепло и не пытается)) Мозги?? Но это же электроника и внутри салона.
Novell вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2016, 10:05   #162
destin
Технический специалист
Электрооборудование
Двигатель и его системы
 
Аватар для destin
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Павловск.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 3,949
Re: Электрооборудование Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Novell Посмотреть сообщение
Пока так и езжу, включая печку на 3ку, но с каждым днем все теплее и теплее. Полезли смотрел реле и предохранители, вообще улет))) У отца импортные все 4-х контактные, а у меня наши пяти, как всегда чудачество. Загадочно одно только то, что в холод реле щелкая запускало карлоса (как говорят), а в тепло и не пытается)) Мозги?? Но это же электроника и внутри салона.
На машинах с кондеем два вентилятора и три реле - включаются либо последовательно либо параллельно, в зависимости от температуры и органов управления (вкл кондея). Поэтому и реле пятиконтактные. На машинах без кондея один вентилятор и одно реле.
__________________
"Совершенство в разработке достигается не тогда, когда нечего добавить, а тогда когда нечего убрать."
Антуан де Сент-Экзюпери
Q&A
Q. Вобщем все работает , но не запускается двигатель!
A. Так не бывает. Если ВСЕ работает, то и двигатель запустится. Если не запускается, значит что-то не работает.
destin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2016, 21:06   #163
Novell
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Astrakhan
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта-Люкс
Сообщений: 13
Re: Электрооборудование Лада Гранта

Но у отца, то люксовая, так же с кондеем. Хочу задать вопрос, знаете какого порядка, почему щелкало реле и на секунду или две включался карлсон и тут же выключался, на кочках, после запуска на холоде, но главное нашел статью о таком же дефекте еще за 2013 и тишина в решении - это печально. И самое удивительное, как чуть холодает опять щелкает, но моя беда, что ни разу копот не поднял и не посмотрел, а карлсон ли запускается на секунду, потому что по тахометру видно нагрузка показывает плюс по оборотам.

Добавлено через 3 минуты
Хочу добавить, когда купил машину, конечно о дефекте было умолчено. НО удивило, то что хозяин ездил без ходовых огней и прикол в том, что я вставил предохранитель, чтобы ходовые заработали и после этого пошли уже описанные щелканья.
Novell вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2016, 10:34   #164
bizk
Форумчанин
 
Аватар для bizk
 
Регистрация: 12.02.2016
Адрес: Омск-Якутск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta AT lux
Сообщений: 795
Колодки жгута форсунок

Подскажите артикулы колодок жгута форсунок.
Той, что на картинке и ответной части к ней.
Интересуют именно колодки, а жгут в сборе
21127-3724036 артикул жгута я знаю.
Странно у меня 21126, а колодка со 127...унификация?
Изображения
Тип файла: jpg 99e233be7d28227811df14537e9efef62.jpg (50.4 Кб, 13 просмотров)
bizk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2016, 18:07   #165
hohl
Форумчанин
 
Аватар для hohl
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: KZ Караганда
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 12
Re: Не включился вентилятор охлаждения радиатора!

Цитата:
Сообщение от Novell Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Прощу помощи, как и отец стал обладателем гранты, но моя норма плюс 21090 с кондеем, но без абс. Купил машину зимой и кроме проблемы щелканья реле охлаждения радиатора особых проблем не было
У меня тоже постоянно щёлкало реле и включался вентилятор.Долго искал проблему,в итоге где-то прочёл что в датчик кондёра упирается вакуумный шланг тормозов , и из-за этого проблема. Убрал соприкосновение с датчиком - щелчки и самовключения вентилятора прекратились.Шланг даже протёрся немного.
hohl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2016, 19:28   #166
HUNT
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: 72RUS
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA LUX с АКПП
Сообщений: 552
Icon9 бяда.... гранта умерла((((

В общем предыстория....
Завёл... Поехал... Смотрю лампа АБС горит ну да бог с ней ... Уже загорелась и сама тухла...
Приехал... Заглушил..ушёл.. Через пол часа вернулся... Завел.. Обороты 1200 хотя мотор уже боле мене прогрелся... Нажимаю на газ... Ноль внимания... Ну думаю мож глюк какой... Заглушил... Завёл.. Опять тоже самое... Ну да ладно... Проехал чуть по дальше шоп шибко не мешать людям проезжать...встал... Заглушил... Скинул клему... Подождал... Накинул... Пробую запустить а фиг там... На панели горят все значки практически и по щелкивает главное реле... Потом выбило предохранитель ... поменял... Треск пропал.. Но машина так и не заводится...
У кого какие соображения есть по этому поводу?
Авто гранта седан люкс на автомате 12 года..
HUNT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2016, 06:26   #167
HUNT
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: 72RUS
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA LUX с АКПП
Сообщений: 552
Re: Электрооборудование Лада Гранта

Зря наверно сюда проблему скинули... Скорее всего надо было создать какую то другую тему с такими проблемами...

Добавлено через 1 минуту
Прошло около12 часов... Машина простояла с отключеным акумом... Щас по пробовал завести... И нифига...
HUNT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2016, 09:28   #168
destin
Технический специалист
Электрооборудование
Двигатель и его системы
 
Аватар для destin
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Павловск.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 3,949
Re: Электрооборудование Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от HUNT Посмотреть сообщение
Зря наверно сюда проблему скинули... Скорее всего надо было создать какую то другую тему с такими проблемами...

Добавлено через 1 минуту
Прошло около12 часов... Машина простояла с отключеным акумом... Щас по пробовал завести... И нифига...
Название темы не отражает сути проблемы, уже были подобные случаи и каждый раз причины совершенно разные. Вплоть до перегрызания жгутов крысой.
Информации указанной Вами для дистанционной диагностики крайне мало и она расплывчата, Вы даже не указали какой предохранитель сгорел. Мы же не экстрасенсы. Нужен хоть какой то диагностический сканер/бортовой компьютер. Попробуйте обратится в Вашу региональную ветку, может есть кто рядом с БК/elm327 или другим сканером. И ещё вопрос - как ведёт себя лампочка иммобилайзера и есть ли звуковые сигналы на 10 и 20 секунде после включения зажигания?
__________________
"Совершенство в разработке достигается не тогда, когда нечего добавить, а тогда когда нечего убрать."
Антуан де Сент-Экзюпери
Q&A
Q. Вобщем все работает , но не запускается двигатель!
A. Так не бывает. Если ВСЕ работает, то и двигатель запустится. Если не запускается, значит что-то не работает.
destin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2016, 09:55   #169
HUNT
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: 72RUS
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA LUX с АКПП
Сообщений: 552
Re: Электрооборудование Лада Гранта

destin, пред выбило на 15а судя по описанию он идёт якобы на эбу... Тобишь f1..
Коса под капотом без видимых механических повреждений... Даже изолента на месте которая поверх гофры намотана.. Значек иммо мигает даже при наличии ключа с красным чипом... Два писка раздаются не считал правда на какой секунде... И после этого значек иммо тухнет..

Добавлено через 1 минуту
Звук после которого тухнет лампочка иммо ориентировочно на 20 секунде...

Добавлено через 4 минуты
Сегодня она с очередной попытке завелась не на долго...
При этом вот Что было... Крутятся вентиляторы охлаждения... Горит индикатор АКБ ... Хотя бортовик показывал 14.4в так же горел индикатор АБС и чек... После того как заглохла дополнительно загорелась лампа перегрева двигателя..
HUNT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2016, 10:20   #170
RybaKit
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2015
Адрес: Ижевск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 71
Re: Электрооборудование Лада Гранта

А ЭБУ не залит?
RybaKit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
гранта , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +3.