Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2014, 06:22   #991
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты

Вот и пришли в очередной раз к выводу, что зачастую нефига переплачивать за бренд если к тому нет особых показаний. Я для себя решил оставить в прошлом эксперименты со скачками дорогими. И ставить либо Бриск либо ЗАЗС каждую смену масла, т.е. раз в 7-8 тыс.
zver вне форума   Вверх
Старый 13.04.2014, 09:55   #992
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Вот и пришли в очередной раз к выводу, что зачастую нефига переплачивать за бренд если к тому нет особых показаний.
Я не пришёл, даже наоборот, считаю что в случае со свечами лучше "переплатить" и ездить спокойно, не убивая ни катушки, ни катализатор, экономя топливо и нервы, чем покупать дешёвые свечи сомнительного качества со всеми вытекающими. У меня сейчас на личной машине пробег в год 10-15 тыс., и свечей хватит на 4-5 лет, и 500-600 руб. потратить на свечи за такой период-думаю экономней, чем 2 раза в год тратить по 200-300 руб. на свечи сомнительного качества и ещё неизвестно, как они будут ходить, возможно их придётся сменить потратив ещё дополнительно 200-300 руб.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 13.04.2014, 11:02   #993
АлекФед
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ижевск
Возраст: 72
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта-норма+ АКПП
Сообщений: 402
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты

Цитата:
Я не пришёл, даже наоборот, считаю что в случае со свечами лучше "переплатить" и ездить спокойно
Я такого же мнения. После установки иридиевых свечей на моей машине с АКПП исчезли пинки при езде на 1-й передаче. Вот уж очень приятный, неожиданный бонус от Denso.
АлекФед вне форума   Вверх
Старый 13.04.2014, 19:23   #994
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты

Цитата:
Сообщение от АлекФед Посмотреть сообщение
Я такого же мнения. После установки иридиевых свечей на моей машине с АКПП исчезли пинки при езде на 1-й передаче. Вот уж очень приятный, неожиданный бонус от Denso.
И дело то оказалось как всегда не в акпп , а в работе двигателя.

Добавлено через 5 минут
Mishanya, отчасти можно согласиться. Но ты простой автолюбитель пользующийся автомагазинами с мягко говоря негуманными ценниками. Я же работаю на оптовке. И комплект свечей который встанет в магазине тебе в 500-600 рублей я возьму за 200-300. Если попадёт брак, такое не исключено в нашей жизни, то я обменяю весь комплект. Что на заводских свежих, что на Денсо иридиевых расход был идентичен. И я кстати не агитировал ставить плохие дешёвые свечи.
zver вне форума   Вверх
Старый 13.04.2014, 19:57   #995
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты

Если изолятор держит на пробой, что там может быть ещё плохого в дешёвых свечах? Проверить свечи конечно можно на СТО (но всего делал 1 замену комплекта и 1 свечу за всё время эксплуатации нивы, ничего не проверял - купил, поставил, забыл).
На ниве одинаково ходили свечи и более дорогие и А17ДРВМ за 35 рублей 1 штука (покупал 1 свечу (сломал изолятор, у нивы там с перекосом крутить надо из-за тяги удержания запаски - 4 цилиндр)
Зажигание электронное - двиг хорошо заводился в мороз, не троил никогда. Так эта а17 до сих пор стоит, ни цветом нагара, ни чем то ещё она не отличается от других.

Последний раз редактировалось www-shurik; 13.04.2014 в 20:00.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 13.04.2014, 20:13   #996
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Если изолятор держит на пробой, что там может быть ещё плохого в дешёвых свечах?
Прорыв выхлопа через корпус, сплав электродов низкого качества и от этого их быстрое сгорание, поломка корпуса при закручивании или откручивании.
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
И я кстати не агитировал ставить плохие дешёвые свечи.
Это понятно, но как раз среди дешёвых много плохих, а покупать их по оптовым ценам и менять в случае чего даже б/у у большинства возможности нет.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 13.04.2014, 20:16   #997
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты

Mishanya, я вообще то Бриск собрался ставить. Получаем мы его от первых рук в России. И он в середнечках по цене. Да и качество плохим не назвать.
zver вне форума   Вверх
Старый 13.04.2014, 20:38   #998
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Mishanya, я вообще то Бриск собрался ставить. Получаем мы его от первых рук в России. И он в середнечках по цене. Да и качество плохим не назвать.
Я в общем ничего против этого не имею, в основном личным опытом делюсь, мне вот среди дешёвых много брака попадается, а с НЖК ещё ни разу не было проблем, поэтому я за НЖК.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 13.04.2014, 20:45   #999
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Я в общем ничего против этого не имею, в основном личным опытом делюсь, мне вот среди дешёвых много брака попадается, а с НЖК ещё ни разу не было проблем, поэтому я за НЖК.
Среди НЖК много левака. Мой совет. Смотри на клеевый след на обратной стороне от клапана на который коробку на крючок в магазинах вешают. Если он идеально ровный после отрыва, то это не леваа. Если следы корявые то лучше не бери.
zver вне форума   Вверх
Старый 13.04.2014, 20:51   #1000
schmel10
Заблокирован
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Тулькая обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 539
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты

А17ДВРМ1 Лучшие свечи,что я пробовал,ходили от30 до50 тысяч без проблем,менял просто так ,на такие же новые
schmel10 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:44. Часовой пояс GMT +3.