Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2012, 10:55   #1
shot2016
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Красноярск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 50
Плохо открываются двери

Скрытый текст

Всем привет.Набегала моя гранта 4.500км.Со дня покупки задние двери открывались тяжелей передних.Думал разработаются,однако со временем стало только хуже.Смазал все узлы куда сумел подлезть без снятия обшивки, регулировал петли, все без толку.Туго именно отщелкивается замок.То есть сильно требуется тянуть ручку.Зимой боюсь выломаютМожет кто сталкивался?
[свернуть]


Мини FAQ c ЛКК
Подтачивание зуба замка и уточнение
Переворачивание втулок и уменьшение их затяжки
Подгибание флажка на замке
Изменение положения скобы
Конструкция привода наружной ручки
Электропривод замков (кардинальное решение установкой активатора)

фото





[свернуть]

Изменение конструкции привода наружной ручки на Гранте Лифтбек

Замена привода наружной ручки задней двери на тяги

Последний раз редактировалось bokareff; 06.03.2018 в 11:44. Причина: подготавливал первый пост.
shot2016 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2014, 06:52   #561
Drimkastik
Форумчанин
 
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21901-41-010
Сообщений: 33
Re: Туго открываются задние двери

Цитата:
Сообщение от parsons Посмотреть сообщение
верх внутренней уплотнительной резинки подрехтовал молотком...., те снял резинку и через деревяшку молотком подравнял буртик, куда надеЁтся резинка, внутрь салона, естесно без фанатизма....
Подскажи, а сильно стучал? Легко поддается? У меня была мысля так сделать, но что то я забоялся, что не получится.
Drimkastik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2014, 21:54   #562
parsons
Форумчанин
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: St.Petersburg
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 291
Re: Туго открываются задние двери

Цитата:
Сообщение от Drimkastik Посмотреть сообщение
Подскажи, а сильно стучал? Легко поддается?
по результату. смотря как бить и каким молотком
parsons вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2014, 12:33   #563
Шурик1986
Форумчанин
 
Аватар для Шурик1986
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: кузбасс\междуреченск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta-норма и 21093i
Сообщений: 219
Re: Туго открываются задние двери

попался мне кембрик подходящий по толщине, который впритирочку оделся на пальцы скобы закрытия задних дверей(в итоге получилось всё как и на передних только там он пластмассовый) и двери стали закрываться мягче и тише чем передние, только вот на сколько этих кембриков хватит, думаю их замками быстро съест, а так всё в идеале пока
Шурик1986 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2014, 20:14   #564
Drimkastik
Форумчанин
 
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21901-41-010
Сообщений: 33
Re: Туго открываются задние двери

Цитата:
по результату. смотря как бить и каким молотком
Ну в общем, тоже плохо открывалась и закрывалась задняя левая дверь. Снял уплотнитель и по совету "parsons" через деревянный брусочек, простучал кромку проема двери (на которой сидел уплотнитель) во внутрь салона, не сильно, чтобы не перестараться. Кромка гнется хорошо, особого усилия молотком прикладывать не надо. Весь периметр проема гнуть не стал, только по верху и до ответной части замка. Теперь дверь стала закрываться и открываться нормально, ни так конечно, как передние, но намного лучше и легче чем было.
Drimkastik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2014, 03:45   #565
admiral_70
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Туго открываются задние двери

Я прочитал все мнения на 56 страницах и хочу сказать, что люди во всем разобрались.... Мое мнение такое... 1 нужно убрать люфты между рычагом наружней ручки двери и замком. Это касается и передних и задних дверей. На передних это нужно сделать путем регулировки тяги идущей от ручки к замку. Там не оченьудобно но можно:-) ... На задней двери лучше ни чего не подгибать, а надеть на крючок ручки двери что нибудь типа чопика для шурупов подходящей толщины и обрезать его на пару миллимов по длинше чем крючок. Вся проблема заключается в жестком уплотнителе дверей в основном. Сделаны они судя повсему такими для компенсации кривой установки дверей на наших машинах:-) Так как на японцах не нужно ложиться всем весом на дверь, чтобы придавить дверь внутрь, а у нас надо . Там нет такого сопротивления от уплотнителя , а у нас есть, вот они закрывются и открываются с усилием. Если бы делали уплотнитель более мягкий , то и при кривой геометрии дверей и не правильной регулировке замков двери все равно открывались свободно. Придавите дверь и нажмите на ручку. Тут мне кажется ни чего комментировать не нужно:-) И еще заметил, что уплотнители устанавливают разные. У меня машина 12 года автомат. На ней стоят верхние уплотнители бархотки типа реновских. А у многих стоят просто "шланги", которые краску вышаркивают. Тут в общем все понятно... Я его слепила из того, что было...:-):-):-) И это... Мужики! Не точите собачки на замках!:-):-):-)
admiral_70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2014, 07:31   #566
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Туго открываются задние двери

Цитата:
Сообщение от admiral_70 Посмотреть сообщение
ЯНа передних это нужно сделать путем регулировки тяги идущей от ручки к замку. Там не оченьудобно но можно:-)
На передней двери у замка тяга с резьбой, но на ответной стороне вместо втулки с гайкой стоит скобка, из неё тягу можно вытаскивать не вращая и снова вставить так как хочется - т.е. крутить по резьбе её не надо для регулировки. Я сначала начал крутить, а тяга выпала. Снял замок поглядел и поставил обратно (знал бы что там не втулка с гайкой и замок бы не снимал.) Мож кому пригодится при регулировке. Нижняя часть подружинена, верхняя цепляется за резьбу - просто защёлка

Вложение 13190

Последний раз редактировалось www-shurik; 07.07.2015 в 17:55.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2014, 09:51   #567
professor.perm
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 222
Re: Туго открываются задние двери

чем приемную скобу ( которая на кузове) откручивать? ударной отверткой? она прикручена шо писец (((((
professor.perm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2014, 09:55   #568
rant
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: kz
Пол: Мужской
Сообщений: 177
Re: Туго открываются задние двери

Цитата:
Сообщение от professor.perm Посмотреть сообщение
чем приемную скобу ( которая на кузове) откручивать? ударной отверткой? она прикручена шо писец (((((
я обычной трещоткой откручивал.
rant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2014, 10:36   #569
Жоржж
Форумчанин
 
Аватар для Жоржж
 
Регистрация: 16.03.2014
Адрес: Сибирь
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Re: Туго открываются задние двери

У меня задние двери почти перестали открываться изнутри, дергаешь внутреннюю ручку а дверь не открывается. заехал на сервис мне говорят инженера по гарантии нет и вообще это не регулируется а нужно менять замки приежайте завтра.
менять или не менять замки или все таки регулировать можно? и как?
Жоржж вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2014, 14:08   #570
Klimser
Форумчанин
 
Аватар для Klimser
 
Регистрация: 23.04.2014
Адрес: Старый Оскол
Пол: Мужской
Сообщений: 244
Re: Туго открываются задние двери

Цитата:
енять или не менять замки или все таки регулировать можно?
Раз уж заехал к официалам, попробуй заставить их устранить дефект. Но видится мне, что в итоге, даже после замены замков, скажут что так и должно быть. Плохо, что обратное доказать практически нереально, а точнее слишком сложно и это не будет стоить результата.
__________________
Водитель бюрократической машины
Klimser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
двери , гранта , задние , замки , лада


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:20. Часовой пояс GMT +3.