Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2013, 09:41   #1
twisted
Форумчанин
 
Регистрация: 07.09.2013
Адрес: Kirov
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 30
Замена стоек по гарантии

На стойки дается гарантия 1 год, можно как то сделать так что бы именно в этот срок заменили стойки, не зависимо от того требуют они замены или нет. ??
ну вообщем обмануть систему, кто как делал? какие советы, подводные камни, на что внимание обратить?
twisted вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2013, 10:15   #2
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Замена стоек по гарантии

Цитата:
Сообщение от twisted Посмотреть сообщение
На стойки дается гарантия 1 год, можно как то сделать так что бы именно в этот срок заменили стойки, не зависимо от того требуют они замены или нет. ??
ну вообщем обмануть систему, кто как делал? какие советы, подводные камни, на что внимание обратить?
Если амортизаторы не текут и в стойках нет заводского брака-никто тебе ничего не заменит по гарантии, стуки при отдаче и отрицательные показания жопомера в расчёт не принимаются, это всё считается нормальной работой подвески и допустимыми функциональными шумами. Да и если амортизаторы неисправны и их заменят, то только на точно такие же СААЗ, так что радости будет мало, Кайябу или Монро с Бильштайном тебе по гарантии никто не поставит, только за денюжку, в гарантийном случае это не прокатит, т.к. стойки разборные придётся ставить и в них уже другие амортизаторы, но обычно подвеска год гарантии отхаживает без проблем.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!


Последний раз редактировалось Mishanya; 25.12.2013 в 10:17.
Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2013, 10:23   #3
twisted
Форумчанин
 
Регистрация: 07.09.2013
Адрес: Kirov
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 30
Re: Замена стоек по гарантии

я ничего не хочу колхозить, ни каябу ни монро, просто хочу сток поставить, за нахаляву)
ответ услышал, и я все понял ...
twisted вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2013, 11:34   #4
Каменефф
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Самара
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 12
Re: Замена стоек по гарантии

А потом повторять это каждый год?))) Неплохо задумано. Но по мне уж лучше поставить что-нибудь получше по вкусу. Кто каябу-монро, я вот себе сс20 жду, чем каждый год сток перекидывать. Хотя всегда на новых амах)))
Каменефф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2013, 08:05   #5
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Замена стоек по гарантии

Цитата:
Сообщение от Каменефф Посмотреть сообщение
Хотя всегда на новых амах)))
Так они и новые не супер, тем более каждый год по гарантии амортизаторы менять не выйдет. Уж лучше СС-20 взять один раз и ездить не париться, так они ещё и разборные, можно самому амортизаторы менять когда вздумается, и на какие вздумается.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:35. Часовой пояс GMT +3.