Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2015, 07:38   #151
Bari73
Форумчанин
 
Аватар для Bari73
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Димитровград-Рязаново
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛадаГранта SE МКПП
Сообщений: 1,157
Re: Дальние поездки

я с К1 сразу пересел на Гранту. Одни плюсы. Через 500 км.пробега она пошла на юга. 2000 в один конец. Честно сказать я ее не жалел. Загрузка полная+кондиционер. Отработала на отлично. Топлива скушала бочку, 95 ЛУК
Bari73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2015, 08:31   #152
85metalist
Нижегородская ячейка
 
Аватар для 85metalist
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 2,816
Re: Дальние поездки

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Лучше через Кстово идти. Сам под НГ там же решил срезать. Проклял все
У тебя же "джип". Я по ней на работу каждый день езжу. Все ямки выучил.
__________________
Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., DATSUN on-DO Dream "кориандр" 2015г.--2017г., Granta Drive Active 2017г.--2022г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2019г., LADA X-RAY #CLUB МКПП 2022г.
85metalist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2015, 09:38   #153
Egorka
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2014
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 356
Re: Дальние поездки

А я погнал так, как меня повел Навител, до территории НН была вторая поездка, а до челнов - первая. В дальнейшем буду думать. Спасибо за совет. :-)
Egorka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2015, 17:49   #154
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Дальние поездки

Цитата:
Сообщение от 85metalist Посмотреть сообщение
У тебя же "джип". Я по ней на работу каждый день езжу. Все ямки выучил.
В джипе также грустно стоять в пробках))))
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2015, 20:42   #155
Гранта95
Заблокирован
 
Регистрация: 17.03.2015
Адрес: Новосибирск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 56
Re: Дальние поездки

Смотря какой Джип ,да и Джип понятие для всех разный.
Гранта95 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2015, 21:28   #156
HrapUndElle
Форумчанин
 
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 258
Re: Дальние поездки

Раз восемь катался по 1 565 км. на юга за присест. Один раз уснул за рулем за 50 км. до дома, с женой с детьми...Слава Богу, на дороге никого не было и просто плавно въехал в отбойник по касательной...С тех пор только со сном. Мой предел 1 200 км. в среднем, дальше просто рубит. В общем отдыхать надо, соки, энергетики помогают до определенного момента только...Берегите жизнь близких вам людей, жизни других участников движения и свою собственную!
HrapUndElle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2015, 07:59   #157
Alex_64
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 530
Re: Дальние поездки

Опыт дальних поездок тоже имеется, серьезной опасностью считаю даже не сон (тут однозначно правы предыдущие ораторы - до этого состояния доводить себя однозначно нельзя, хотя жизнь есть жизнь и не знаешь в какой ситуации завтра придется сидеть за рулем) а т.н. заторможенность, которая возникает при монотонном движении. Методы борьбы разные - музыка, сигарета, жвачка, разговор с пассажиром. Недавно жена подарила термокружку и довелось опобовать в поездке - так вот кому как, а для меня выводы однозначные - глоток ГОРЯЧЕГО кофе или чая однозначно эффективнее всех вышеперечисленных способов. Теперь в любой поездке дальше 200км. у меня термокружка 0,3л. в подстаканнике, термос с добавкой в салоне . Удобно в Х-Трейле - там подстаканник на "торпеде" в левом углу перед лобовым стеклом - расположен удобнее чем в Гранте, но и в Гранте неплохо, только отвлекаться от дороги приходится.

Добавлено через 9 минут
Ну и еще пара рекомендаций от старых водил:
- переход вечер-ночь (поздние сумерки) лучше переждать на заправке-ужине - выше вероятность ДТП т.к. глаза не адаптировались к темноте и свет не все включили.
- самое опасное время для движения - 4-6 (с вариациями) часов утра - самые страшные аварии из за заснувших за рулем. Вероятность отключки из за переутомления в эти часы наиболее высока. Мой опыт это однозначно подтверждает!
Alex_64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2015, 08:33   #158
Вячеслав Л
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Казань
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,791
Re: Дальние поездки

Цитата:
- переход вечер-ночь (поздние сумерки) лучше переждать на заправке-ужине - выше вероятность ДТП т.к. глаза не адаптировались к темноте и свет не все включили.
Да, тоже пришел к этому выводу, что лучше это время сумерков, когда все серое, небо, дорога, обочины, переждать. Достаточно 30 минут постоять, подождать перехода в полную темноту, и глаза адаптируется, и отдых.

Еще, эту передышку трачу на отмывку стекол снаружи, и особенно внутри. Не только лобовое, но и задние, зеркала. Потом ехать, это небо и земля. Нет ослепления, совсем.
Вячеслав Л вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2015, 09:10   #159
falcones
Лидер Московского ЛПК
 
Аватар для falcones
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Москва "Строгино"
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-33-046
Сообщений: 1,181
Re: Дальние поездки

А я выезжаю всегда в ночь , часиков в 10-11 вечера , выспавшись перед этим , и до следующего вечера спокойно , а езжу каждый год на море ))) Согласен что ранние утро дискомфортно , ну по практике машин вообще мало в это время , скорее утренники выезжают )))
__________________
Встречи http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=10979
falcones вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2015, 12:14   #160
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: Дальние поездки

Скатал в том году в Крым.За один заход доехал с Коломны до ст.Кушовской,и то если бы не пробка в Ростове то бы до переправы доехал бы.Но переправа это огромная жопа,туда сутки назад двое суток простоял.На поезде дешевле вышло бы,у меня проезд без платный,но жена в этом году говорит что на машине интересней)))Хотя и возраст тоже имеет значение,уже за 60+перенесенный инфаркт 14 лет назад,жена тоже инфаркница,как ни странно прекрасно перенесли все невзгоды,больше всего боялись залпов града или ТОчка-У с украины,когда проезжали по Ростовской области)))
Сергей23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:17. Часовой пояс GMT +3.