Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2017, 18:41   #611
Freevector
Форумчанин
 
Аватар для Freevector
 
Регистрация: 06.08.2017
Адрес: 64 регион
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Автомашина
Сообщений: 1,181
Изображений: 1
Re: Дальние поездки

В моей практике часты случаи когда наблюдать подобную картину приходится без всяких сложных погодных условий. Так как эксплуатирую машину только в летний период и на межгород мотаюсь довольно часто такие случаи возникают регулярно. И вся эта нелепица плодит регулярные пробки в движении. Я согласен когда дело касается непогоды, но днем при ясном солнышке когда есть прямая возможность обойти большегруз и ехать спокойно дальше это уже вопрос здравого смысла.
Freevector вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2017, 18:49   #612
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,828
Re: Дальние поездки

Я в темное время суток и в плохую погоду вообще редко с обгонами тороплюсь. Лучше метров за 100 за фурой буду идти. То что кто то про меня как то по своему думает мне в принципе похрен.
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2017, 19:04   #613
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Дальние поездки

Фуры т.е их водителю ночью в большинстве сучаеа отдыхают. Хотя есть кто все рано едет. Но обычно к 3 ночи и они заезжают на "свои" места для отдыха обычно часов до 7-8 утра.
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD
ил73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2017, 02:37   #614
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,828
Re: Дальние поездки

Ну темное время суток то раньше начинается. У нас зимой например в 14:00 уже тьма кромешная. Летом зато день круглосуточный и ехать по трассе одно удовольствие. Я раньше по этому поводу всегда с вечера выезжал и к следующему вечеру был уже далеко за ЕКБ, а в районе 15-16 часов просто падал спать в кемпинг и до утра
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2017, 09:50   #615
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,746
Re: Дальние поездки

Цитата:
Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
)) а на серпантине и сейчас висят,
правда без стадных эпитетов,
просто что-то примерно так: "тихоход, уступи дорогу"


с разрешенной это с какой? 60 и 90? может в левом ряду? Нет?
Они все смс отправляют, не отвлекайте!))))
Только они в большинстве случаев, не пропускают...
А за телефон за рулем - я бы на кол сажал!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
ага . дистанцию они блюдут . догоняеш ташнотов за фурой и выбор или их оптом обгонять или по одному в наглую оттирать и вклиниваться

Добавлено через 49 секунд
особый прикол на трассах это праворульки )))))))
Не говори! Задолбали! Соберутся стадом за фурой (обогнать мы боимся же!), держат дистанцию 3-5 м, попробуй, обгони! А вклиниться попытаешься - тошнот не подвинется - получите ДТП, и не факт, что все живы будут. Ну кто мешает метров 7-10 держать дистанцию??? И тошни себе, хоть от Мурманска до Москвы!
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2017, 14:27   #616
Вячеслав Л
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Казань
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,791
Re: Дальние поездки

Обычно руководствуюсь здравым смыслом.
А точнее библейским - "время разбрасывать камни, время собирать камни".

Если две забитые полосы, сплошная белая полоса на асфальте с редкими разрывами, и сплошная колонна встречки, с редкими окнами просветов,

То пристраиваюсь за фурой на хорошем (50-100-150 метров) расстоянии, чтобы в морду грязь и камушки не летела, чтобы водителя висением на прямо хвосте не нервировать. И спокойно еду. Особенно если трасса незнакомая. Или ночь, тогда фура частично прикрывает от встречных фар. Кому хочется пущай обгоняют, места есть, если что подвинусь, приторможу, или чуть ускорюсь.

Как правило такие участки не вечные. Рано или поздно появляется расширение, на подъеме, или впереди идущий тихоход сваливает на проселочную дорогу, в кафешку, на заправку.

Много раз убеждался, что лишние обгоны дают ложное чувство драйва, но не ускоряют маршрут.

Однажды зимой выехал в соседнюю область, районная дорога не очень знакомая, ехал строго по знакам, много ограничений 70 и 50, доехал за 4 часа.

Обратно уже не стеснялся, да и часть обратного пути по трассы на М-7, с разгонами, обгонами, 90-100-110. Азарт, разгон, выбор времени и дистанции, уперся в следующего, опять расчет, рывок.
Приехал. Блин!!! Получилось 4 часа и 15 минут.
Адреналин есть, а выхлоп близок к нулю.
Вячеслав Л вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2017, 14:41   #617
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Дальние поездки

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Л Посмотреть сообщение
... ехал строго по знакам, много ограничений 70 и 50, доехал за 4 часа.

Обратно 90-100-110. разгон, уперся в следующего, опять рывок.
!Получилось 4 часа и 15 минут.
Так это везде так хоть в городе хоть на трассе выбираешь ту скорость на которой ни кому не мешая можешь двигаться и без притормаживания проходить сложные повороты и пр. можно ускорится ,а тормозить тока двигателем (предпочтительнее)почти как Круиз Контроле, тогда и время пути и расход топлива снижается да и сам меньше устаешь. Давно замечал что кто то тебя со свистом обогнал и ты буквально минут через 5 его догоняешь вблизи камер видеофиксации или плетущегося за фурой всего издергавшегося в попытках её обогнать при плотном встречном потоке.
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD
ил73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2017, 15:06   #618
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Дальние поездки

Цитата:
а выхлоп близок к нулю.
как это? Волгоград (дом) -Астрахань( вокзал) ч\з Ч.Яр = 427 км если еду 60-65 км\ч =8ч 80-83 км\ч = 6.5-7ч разница 1-1.5 за это время могу рагрузится, а кто-то только въезжать будет в Астрахань.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
А вклиниться попытаешься - тошнот не подвинется - получите ДТП, и не факт, что все живы будут.
Верно они ещё спецом прижиматься начинают когда их обгонять начинаешь.
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2017, 16:32   #619
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Дальние поездки

Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
как это? Волгоград (дом) -Астрахань( вокзал) ч\з Ч.Яр = 427 км если еду 60-65 км\ч =8ч 80-83 км\ч = 6.5-7ч разница 1-1.5 за это время могу рагрузится, а кто-то только въезжать будет в Астрахань.
.
Тебе при 80 км/ч не приходится обгонять корованы.
У меня на легковой по М6 оптимальная маршевая скорость получается 100-110 днем и 110-130 ночью. Ехать быстрее в том трафике который на ней сейчас имеется ИМХО бессмысленно. Все равно утыкаешься или в колонны или в ремонты.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2017, 17:38   #620
Вячеслав Л
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Казань
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,791
Re: Дальние поездки

Цитата:
Сообщение от ил73 Посмотреть сообщение
Так это везде так хоть в городе хоть на трассе выбираешь ту скорость на которой ни кому не мешая можешь двигаться и без притормаживания проходить сложные повороты и пр. можно ускорится ,а тормозить тока двигателем (предпочтительнее)почти как Круиз Контроле, тогда и время пути и расход топлива снижается да и сам меньше устаешь. Давно замечал что кто то тебя со свистом обогнал и ты буквально минут через 5 его догоняешь вблизи камер видеофиксации или плетущегося за фурой всего издергавшегося в попытках её обогнать при плотном встречном потоке.

О буквально написали за меня, как раз тоже хотел сказать.

Даже делал такой эксперимент, на дистанции в 500 км, ехал на максимально экономично скорости 5 передача, 75-85 км час. Изредка до 95.
1. Заметил, что несколько раз обгонял тех кто меня обошел со свистом, они потом теряли время на заправках, на частых остановках

2. Радиусы поворотов большинства наших дорог, не рассчитаны на высокие скорости. Там где я, двигаясь на 85-90 км час, подкатывался к повороту просто без газа, без нажатия на тормоз, спокойно входя в поворот, то обгоняющие на там же радиусе активно работали тормозами скидывая. а затем набирая скорость.
Вячеслав Л вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +3.