Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2012, 15:35   #111
sas2111
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Re: Иногда заводится со второго раза, дергается двигатель.

Цитата:
Сообщение от Дылда Посмотреть сообщение
Вот посмотрите пост № 370 там ссылка http://www.lada-granta.net/showthrea...t=3051&page=37
Смотрел еще раньше, считаю, что чушь написана, если бы была нехватка давления, то на высоких оборотах двигло глохло (это во-первых), а во-вторых что-то многовато количество неисправных бенз насосов получается. А с учетом, что проблема такая у многих информации, полученной от дилеров должно бы быть поболее. В принципе я могу свою завести, но не так она должна заводится.
sas2111 вне форума   Вверх
Старый 17.12.2012, 16:24   #112
Дылда
Форумчанин
 
Аватар для Дылда
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2115
Сообщений: 79
Re: Иногда заводится со второго раза, дергается двигатель.

Цитата:
Сообщение от sas2111 Посмотреть сообщение
Смотрел еще раньше, считаю, что чушь написана, если бы была нехватка давления, то на высоких оборотах двигло глохло (это во-первых), а во-вторых что-то многовато количество неисправных бенз насосов получается. А с учетом, что проблема такая у многих информации, полученной от дилеров должно бы быть поболее. В принципе я могу свою завести, но не так она должна заводится.
Но это единственный известный мне случай обращения к дилеру с этой проблемой, а насчет многовато, вопрос открытый. Во первых вспомните сколько было брака с термостатами, с блоками подушки безопасности.
Во вторых что значит фраза высокие обороты, это сколько 2-3-4тыс. Ведь у многих сейчас обкатка даже до 3тыс. не крутят, поэтому может и не очень заметно что топлива не хватает?
__________________
Дылда

Последний раз редактировалось Дылда; 17.12.2012 в 16:33.
Дылда вне форума   Вверх
Старый 17.12.2012, 16:32   #113
Prosto-Dmitriy
Форумчанин
 
Аватар для Prosto-Dmitriy
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21906
Сообщений: 580
Re: Иногда заводится со второго раза, дергается двигатель.

Цитата:
Сообщение от Дылда Посмотреть сообщение
Во вторых что значит фраза высокие обороты, это сколько 2-3-4тыс. Ведь у многих сейчас обкатка даже до 4тыс. не крутят, поэтому может и не очень заметно что топлива не хватает?
Нее, исключено. Нормальное давление в топливной рампе у Гранты 3,5-4 очка. Этого хватает с запасом на все режимы двигателя. Если бы насос не нагнетал, двигатель бы не развивал мощность.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Дылда Посмотреть сообщение
Но это единственный известный мне случай обращения к дилеру с этой проблемой
Бывает такое - "А давайте попробуем это... О, помогло! Странно... Ну да фиг с ним"
Prosto-Dmitriy вне форума   Вверх
Старый 17.12.2012, 16:37   #114
sas2111
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Re: Иногда заводится со второго раза, дергается двигатель.

У меня две думки: 1) Так как у меня с АКПП и из самой первой партии, могли что-то перемудрить с мозгами. 2) Дурит датчик температуры ОЖ в итоге смесь для данной температуры бедновата.
Я то крутил и до отсечки - просто экспериментировал. Все в норме. И неисправность бензонасоса на практике прочувствовал на служебной 12-ке: чем больше газуешь тем хуже едет, а вначале газа до 2000 об потихоньку можно докатиться.
У знакомого, который взял недавно, все ОК до -25 причем на обкаточном масле.

Последний раз редактировалось sas2111; 17.12.2012 в 16:41.
sas2111 вне форума   Вверх
Старый 17.12.2012, 16:38   #115
Дылда
Форумчанин
 
Аватар для Дылда
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2115
Сообщений: 79
Re: Иногда заводится со второго раза, дергается двигатель.

Цитата:
Сообщение от Prosto-Dmitriy Посмотреть сообщение
Бывает такое - "А давайте попробуем это... О, помогло! Странно... Ну да фиг с ним"
Вполне возможно. Но ведь проблему никто так и не решил, в смысле для всех одинаково. Значит возможно и источники проблемы у многих разные?
__________________
Дылда
Дылда вне форума   Вверх
Старый 17.12.2012, 16:44   #116
sas2111
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Re: Иногда заводится со второго раза, дергается двигатель.

Бывает такое - "А давайте попробуем это... О, помогло! Странно... Ну да фиг с ним"[/QUOTE]
У моего друга на СХ7 именно так и было: заглох - сервис - бензонасос (за бабки "ибо топливо гавно"), через погода повтор ситуации.
sas2111 вне форума   Вверх
Старый 17.12.2012, 18:31   #117
sheremetdv
Форумчанин
 
Аватар для sheremetdv
 
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: г.Коломна Московская обл.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Стандарт
Сообщений: 95
Re: Иногда заводится со второго раза, дергается двигатель.

Цитата:
Сообщение от sas2111 Посмотреть сообщение
В связи с наступлением морозов проблема проявилась и у меня (сентябрь 2012 АКПП). Заводим -схватывает, дальше крутим стартером, и создается впечатление что подача топлива перекрыта. Т.е. получается след картина если не подхватил сразу, можно не крутить, а повторять след попытку. Таким макаром при -14 завел только раза с 4-го. Почти всю ветку прочитал не нашел самого главного - с этой проблемой обращался кто-нибудь к дилерам и каков итог?
Проблема такая у меня была,проявлялось особенно в дождь и влажную погоду.Машина Стандарт изготовлена в августе куплена в сентябре.На ТО-1 сказал мастеру о своей проблеме.Приняли во внимание,сказали есть мол одна мысль ,какая именно не уточняли и я не уточнял ибо думал мысль это не твердая уверенность.Но что-то сделали все таки,так как проблема пропала.Были и дожди и морозы -20 уже и ни разу за время после ТО не заглохла после первой заводки.Никаких 2-3 попыток.Жалею,что не уточнил у мастера,в чем причина.
sheremetdv вне форума   Вверх
Старый 17.12.2012, 22:38   #118
Prosto-Dmitriy
Форумчанин
 
Аватар для Prosto-Dmitriy
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21906
Сообщений: 580
Re: Иногда заводится со второго раза, дергается двигатель.

Цитата:
Сообщение от Дылда Посмотреть сообщение
Но ведь проблему никто так и не решил, в смысле для всех одинаково. Значит возможно и источники проблемы у многих разные?
Да как сказать... Посмотрите, сколько уже версий прошивки для нормы? Начинали с 02, сейчас 06. Ведь если 02 была бы безупречной, то смысл делать обновление. Где-то есть подоплека....
Prosto-Dmitriy вне форума   Вверх
Старый 17.12.2012, 22:49   #119
11gosha
Форумчанин
 
Аватар для 11gosha
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Вологда
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-2190 c 13.02.12
Сообщений: 338
Re: Иногда заводится со второго раза, дергается двигатель.

У меня сегодня вначале завелась и заглохла, а второй раз всё нормально, но и погода -27С.
11gosha вне форума   Вверх
Старый 17.12.2012, 23:45   #120
nicolight
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Орёл
Пол: Мужской
Автомобиль: LancerX 2.0CVT
Сообщений: 266
Re: Иногда заводится со второго раза, дергается двигатель.

щас похолодало, ну не мне вам рассказывать )). Заводка со второго раза практически пропала. Непонятно.
nicolight вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +3.