Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2017, 13:14   #271
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,440
Re: Датчик положения коленвала

Видел варианты решения проблемы в дороге. Берётся реле и с него сматывается провод. Наматывается вместо датчика и машина заводится - ролик есть на ютубе (запуск без датчика коленвала).

Технически маловероятно чтобы этот датчик вышел из строя. Просто интересно что за тема про него, где рекомендуют возить его про запас, причём не из темы про ГАЗ 31105 или т.п., а хотя бы про калину или гранту/весту на худой конец - этих авто более миллиона колесит по стране, будь эта проблема актуальной - было бы много тем.

ИМХО 90% проблем с ним - это может быть не контакт разъёма, который при замене датчика вылечится. Только там была бы не замена нужна. Это же кусок провода на сердечнике, тяжело его сломать двигаясь по асфальту.

Последний раз редактировалось www-shurik; 19.07.2017 в 13:18.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2017, 13:42   #272
Romanyn
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta Liftback люкс МПКК
Сообщений: 14
Re: Датчик положения коленвала

Тема где рекомендуют - вот например, пожалуйста, это одна из (в частности на этом форуме)
http://www.lada-granta.net/showthrea...B0%D0%BB%D0%B0
Про ремонт своими руками - тоже в курсе, но я склонен поменять то, что возможно (при необходимости) из числа готовых запчастей (и цена и объем в перевозке - совершенно копеечные).
Поэтому и задал абсолютно конкретный вопрос, и благодарен буду за такие же конкретные ответы
Romanyn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2017, 14:36   #273
BigKot
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: К2 хэтч+АКП (21922)
Сообщений: 1,410
Re: Датчик положения коленвала

Цитата:
Сообщение от Romanyn Посмотреть сообщение
Тема где рекомендуют - вот например, пожалуйста, это одна из (в частности на этом форуме)
http://www.lada-granta.net/showthrea...B0%D0%BB%D0%B0
Про ремонт своими руками - тоже в курсе, но я склонен поменять то, что возможно (при необходимости) из числа готовых запчастей (и цена и объем в перевозке - совершенно копеечные).
Поэтому и задал абсолютно конкретный вопрос, и благодарен буду за такие же конкретные ответы
Насколько помню, человек на к2 127 двиг брал обычный, да он что на 7ки, что на приоры идет один.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2017, 16:23   #274
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,899
Re: Датчик положения коленвала

Цитата:
но я склонен поменять то, что возможно (при необходимости) из числа готовых запчастей
Всё правильно.Бери всё, что считаешь нужным (без смеха).

Добавлено через 37 минут
Цитата:
Наматывается вместо датчика и машина заводится - ролик есть на ютубе (запуск без датчика коленвала).
https://youtu.be/QssWigDYOCI
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2017, 16:39   #275
tex
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2014
Адрес: г.о. Сызрань
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА FL седан
Сообщений: 284
Re: Двигатель: формат вопрос-ответ - 2

При разгоне слышен звук детонации. С работающим кондиционером звук громче.
Еще при работе кондиционера педаль газа становится менее чувствительной на нажатие. На новом авто при работе кондиционера педаль газа наоборот становилась более чувствительной.
tex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2017, 06:42   #276
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,440
Re: Двигатель: формат вопрос-ответ - 2

Чувствительность педали от прошивки зависит, но примерно у всех этот параметр думаю схожий, особенно если прошивка не менялась.
А вообще когда кондей включаю (на слабом ходу), ощущается небольшой рывок на ускорение, ЭБУ чуть раньше вводит компенсацию нагрузки, чем эта нагрузка появляется. А потом я вообще кондей не замечяю. Хотя были случаи когда наоборот было - могу предположить только, что пока надо перекачать весь фреон, кондей чуть сильнее нагружает ДВС, именно перед началом движения и ощущал торможения от кондея, который просто забывал отключить при стоянке. При динамичном разгоне ЭБУ автоматически муфту кондиционера размыкает.


А вот по поводу детонации: прошивка родная? Бензин точно не палёный? Свечи установлены с правильным калильным числом?

Датчик детонации может как то глючит. У меня ошибка по нему (слабый уровень сигнала, уже давно периодически выскакивала, сейчас просто весит. Дак отскок УОЗ работает автоматически сразу 12 градусов при нажатии на газ, хоть 98 залить, хоть 92. Т.е. по факту, если бензин хороший, отскок УОЗ бы не дал не с датчиком, не без датчика начаться детонации.

Соотв. может быть ещё какая то проблема. Из вариантов проверить свечи: нет ли на них нагара и соотв. нагар будет и на поршнях - то может стать причиной.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2017, 13:04   #277
angtar
Форумчанин
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11193 (20-439)
Сообщений: 2,570
Re: Двигатель: формат вопрос-ответ - 2

Цитата:
Чувствительность педали от прошивки зависит
не только...
angtar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2017, 22:21   #278
tex
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2014
Адрес: г.о. Сызрань
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА FL седан
Сообщений: 284
Re: Двигатель: формат вопрос-ответ - 2

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Чувствительность педали от прошивки зависит, но примерно у всех этот параметр думаю схожий, особенно если прошивка не менялась.
А вообще когда кондей включаю (на слабом ходу), ощущается небольшой рывок на ускорение, ЭБУ чуть раньше вводит компенсацию нагрузки, чем эта нагрузка появляется. А потом я вообще кондей не замечяю.
Прошивка заводская.
Читал перед покупкой, что кондер отбирает мощность. Был готов. Но когда на новой машине первый раз поехал с кондером, был приятно удивлен, что педаль стала чувствительней и машина нормально ехала с 5 пассажирами. Но сейчас наоборот чувствительность педали снижается при работе кондера и машина хуже едет.

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
А вот по поводу детонации: прошивка родная? Бензин точно не палёный? Свечи установлены с правильным калильным числом?
Прошивка родная. Бензин 95 Роснефть. Свечи стоят те которые на заводе поставили. Вообще в машине ничего не переделывал. Как говориться полный сток.

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Датчик детонации может как то глючит. У меня ошибка по нему (слабый уровень сигнала, уже давно периодически выскакивала, сейчас просто весит. Дак отскок УОЗ работает автоматически сразу 12 градусов при нажатии на газ, хоть 98 залить, хоть 92. Т.е. по факту, если бензин хороший, отскок УОЗ бы не дал не с датчиком, не без датчика начаться детонации.
Если он не корректно работает чек енжин загорается на панели?

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Соотв. может быть ещё какая то проблема. Из вариантов проверить свечи: нет ли на них нагара и соотв. нагар будет и на поршнях - то может стать причиной.
Будем посмотреть
tex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2017, 05:27   #279
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,440
Re: Двигатель: формат вопрос-ответ - 2

Цитата:
Сообщение от angtar Посмотреть сообщение
Это моё фото по той ссылке , под ней даже написано)
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2017, 08:43   #280
ss-45
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Tyumen
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 1,721
Re: Двигатель: формат вопрос-ответ - 2

Время от времени на горячую проявляется странный симптом. Газ в пол на 3 передаче, около 3 тыщ оборотов. Хоп, детонация зазвенела. Или вчера было - газ в пол, третья передача, 3000об, ускоряется вроде, ничего не звенит, хоп какой то рывок в тяге - резкое увеличение тяги, детонация зазвенела, рывком тяга упала. Как будто моросит датчик детонации. То показывает детонацию когда ее нет и мозг позднит зажигание, машина не едет, то наоборот не показывает, когда она есть.

Расход летом по городу даже в режиме пенсионера огромный- 11-12л/100.
Бензин 95 всегда. Пробовал с разных заправок. Свечи менял.

Добавлено через 40 секунд
Куда копать?
__________________
норма(87л.с.)
ss-45 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:15. Часовой пояс GMT +3.