Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2012, 20:45   #111
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: "Запаздывание-захлебывание" двигателя 1116

Vova2012, Владимир, хватит засирать мозги себе и людям! Если своего оборудования не хватает - сгоняйте например к дилеру, чтобы за 50 рублей (если не желаете по гарантии) вам показали, на приборе, что БУ двигателя не видит состояния датчика положения педали сцепления. Проверьте корректность монтажа датчика, при необходимости замените.
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2012, 14:06   #112
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: "Запаздывание-захлебывание" двигателя 1116

да нет спасибо ...сгонял один раз ..ни и что ..пропуск зажигания..свечки с проводом посмотрели ..и всё осталось как было ..а вот штата выдала конкретно ошибку..и сегодня я её исправил ...датчик коленвала (попал атикор ) сменил . и сегодня ездил без проблем ни каких провалов ...так что оказался прав ( даже с третей тронулся ..спецом попробывал ) ну а вы там у дилеров продолжайте менять свечки ..только 50 рублей ..это у какого дилера такие цены? у наших 1000 может адресок подскажете кто работае задаром ? зато теперь сцепа трогает без проблем ...привет дилерам .
Vova2012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2012, 12:59   #113
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: "Запаздывание-захлебывание" двигателя 1116

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
Vova2012, Владимир, хватит засирать мозги себе и людям! Если своего оборудования не хватает - сгоняйте например к дилеру, чтобы за 50 рублей (если не желаете по гарантии) вам показали, на приборе, что БУ двигателя не видит состояния датчика положения педали сцепления. Проверьте корректность монтажа датчика, при необходимости замените.
ну так я жду адрес ,где за 50 р,можно пройти диагностикуй? или вы мозги засираете?
Vova2012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2012, 13:08   #114
titkayu
Форумчанин
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: курган
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Re: "Запаздывание-захлебывание" двигателя 1116

Ну так в чем же причина провала оборотов при трогании с места, пришли к единому мнению ?
titkayu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2012, 13:53   #115
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: "Запаздывание-захлебывание" двигателя 1116

людям

Добавлено через 43 минуты
Цитата:
Сообщение от titkayu Посмотреть сообщение
Ну так в чем же причина провала оборотов при трогании с места, пришли к единому мнению ?
в моём случаи оказался датчик колен вала ..но всё дело в электронике ..народ по старой (класической ) привычке пытается найти причину методом тыка.. а это дорого на гранте ..поэтому нужна хорошая диагностика ..и её анализ.мне помог бк штата.( ну не нашёл я где можно за 50 р сделать диагностику , пришлось за 850 бк купить).в этом деле главное не делать поспешных выводов...гранта очень напичкана электроникой ..но нет пока ещё таких приборов которые точно бы указывали в чём дело .приходится анализировать.
Vova2012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2013, 22:01   #116
_Сантей_
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 142
Калина-2: меры по уменьшению вибраций ХХ

Коллеги!
Предлагаю обсудить доработки, сделанные на Калине-2 в целях снижения вибраций на ХХ.

Пишут о неких новых подушках двигателя, "дополнительном глушителе с мягким сильфоном", а также неком кронштейне щитка передка.
Кто нибудь обладает достоверной подробной инфой насчет всего этого? И нельзя ли эти придумки воплотить на Гранте?

Глянул у себя подушку двигателя, которая крепится под щитком передка. Показалась очень мягкой, легко деформируется, если пошатать движок рукой. Куда уж мягче, - поэтому интересно, что же это за новые опоры такие.

P.S.: лично для меня проблема вибраций на ХХ весьма животрепещущая, это единственный изъян, смазывающий все положительные впечатление от машины.

Последний раз редактировалось _Сантей_; 07.06.2013 в 22:04.
_Сантей_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2013, 06:09   #117
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,603
Re: Калина-2: меры по уменьшению вибраций ХХ

машине второй год , вибрации почти нет , может прихлополось ) , иногда движок калбасит и от этого тряска проскакивает . так что считаю что надо добиваться ровной работы двигателя

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от _Сантей_ Посмотреть сообщение
если пошатать движок рукой. Куда уж мягче, -
на девятке от руки гораздо больше двигать ходил , подушки гораздо мягче были
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2013, 08:10   #118
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: Калина-2: меры по уменьшению вибраций ХХ

Цитата:
Сообщение от _Сантей_ Посмотреть сообщение
Пишут о неких новых подушках двигателя, "дополнительном глушителе с мягким сильфоном", а также неком кронштейне щитка передка.
На какой именно?, с каким двигуном, 8 али 16 кл?
P.S. этим никто ВАЗепе не будет заниматься, очередная лапша...
Antonio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2013, 11:19   #119
_Сантей_
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 142
Re: Калина-2: меры по уменьшению вибраций ХХ

Цитата:
Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
На какой именно?, с каким двигуном, 8 али 16 кл?
P.S. этим никто ВАЗепе не будет заниматься, очередная лапша...
Вот нравятся мне такие "знатоки". Палец о палец не ударят, чтобы поинтересоваться вопросом, зато им заранее уже все известно и можно с умным видом бросать свои категоричные реплики.

Я ведь не просто так тему завел. Разрозненных данных о мерах борьбы с вибрациями на Калине-2 в Сети предостаточно. Но хотелось бы конкретики, а также сведений насчет возможности реализации этих мер на Гранте.

В подтверждение наличия доработок на Калине-2 по части снижения вибрация - например эта цитата из подборки официальных ответов на вопросы:

Цитата:
Третья группа вопросов касалась шумоизоляции и вообще акустического комфорта внутри салона.

Какие изменения уже сделано, а какие планируется сделать в дальнейшем?

Итак: оптимизировано шумоизоляцию моторного щита, арок, колес и днища; панель приборов спроектировано по-новому; воздуховоды литые и «намертво» закреплены, что уменьшает шансы скрипения; опору полки багажника универсала сделали монолитной; применено новую опору силового агрегата; в системе выпуска применен более эластичный сильфон.
А вот что говорил о проблеме вибраций Сергей Мединец:
Цитата:
— Мои коллеги знают о проблеме вибраций на холостом ходу, — говорит Сергей Мединец, главный конструктор и ведущий испытатель проекта Lada Granta. — Отчасти она решается увеличенным до 130 мм гофрированным сильфоном выпускной системы. Сейчас проводятся его испытания. Вторым решением станет внедрение усилителя в нижнюю поперечину щитка передка в зоне крепления задней опоры силового агрегата. Это зона виброактивная, если ее сделать жестче, то вибрации будут менее заметны. В долгосрочной перспективе, возможно, придется еще усовершенствовать опоры силового агрегата.
Это в качестве комментария к фразе "этим никто на ВАЗе заниматься не будет".

Судя по всему, часть озвученных С.Мединцом мер на Калине-2 реализована. Хотелось бы узнать, каких именно.
_Сантей_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2013, 14:36   #120
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Калина-2: меры по уменьшению вибраций ХХ

Цитата:
Сообщение от _Сантей_ Посмотреть сообщение
Вот нравятся мне такие "знатоки". Палец о палец не ударят, чтобы поинтересоваться вопросом, зато им заранее уже все известно и можно с умным видом бросать свои категоричные реплики.

Я ведь не просто так тему завел. Разрозненных данных о мерах борьбы с вибрациями на Калине-2 в Сети предостаточно. Но хотелось бы конкретики, а также сведений насчет возможности реализации этих мер на Гранте.

В подтверждение наличия доработок на Калине-2 по части снижения вибрация - например эта цитата из подборки официальных ответов на вопросы:



А вот что говорил о проблеме вибраций Сергей Мединец:


Это в качестве комментария к фразе "этим никто на ВАЗе заниматься не будет".

Судя по всему, часть озвученных С.Мединцом мер на Калине-2 реализована. Хотелось бы узнать, каких именно.
Вот скажи мне мил человек...народ для чего купил машину....шоб её дорабатывать...заводу на это глубоко ...на раз так как завод с нами так и мы с заводом...думаю с такой политикой цен...у многих это будет последний ваз....
Vova2012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:13. Часовой пояс GMT +3.