Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > АКБ,стартер,генератор,замок зажигания,ЭУР,вентиляторы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2020, 07:24   #11
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Проблемы со стартером

Цитата:
Сообщение от Сергей3 Посмотреть сообщение
Кто какой стартер ставил на стандарт 13 гв? В теме есть такие вопросы но так не кто и не отписался. По каталогу должен стоять 21120-3708010-00. С завода стоял 2112-3708010-02 Прамо. Его бы и поставил - маленьки и довольно тихий. Но его сейчас нет. И второй вопрос какую фирму выбрать стартера? Есть плюсы и минусы из Вашего опыта.
Правильно я понимаю что это аналог - КЗАТЭ 5702.3708-15 ?
На стандарте в 2013г. шла КПП кулисная, там и крепление стартер как то отличается.
На 183 он был в сторону КПП повёрнут. Потом его повернули в сторону блока (под катушкой зажигания стартер). Хотя по болтам может и взаимозаменяемый, но на всякий случай учесть, вдруг направление вращение не совпадёт.
По логике оно разное, хотя может как то перекидкой проводов меняется, но я не интересовался никогда, боюсь в заблуждение ввести, может кто и подскажет точнее. По номенклатурному точно не подскажу. У меня на 2013г.в. стоит польский стартер.

Последний раз редактировалось www-shurik; 09.11.2020 в 07:43.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 



Метки
двигатель , не заводится , стартер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:13. Часовой пояс GMT +3.