Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2017, 16:31   #8561
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 9

Цитата:
В той же окатхе, которая гораздо вкуснее упакована чем корола.
Конкретнее пожалуйста. Там даже ксенона нет. К тому же 1.4TSI DSG чета как-то многовато проблемных частей и мотор и дсг. Смотрел 1.8TSI - но там фары рефлектор. А 2.0D вообще нет у дилеров.

Насчет прекрасных вагов - у моего друга Гольф 6. Меняли DSG два раза, ремонтировали турбину, менял компрессор кондея, чтобы меня не обвинили в том что я выдумал - https://www.drive2.ru/r/volkswagen/401269/

Тойота рестайлинг 2016 - очень прекрасный автомобиль. И по подвеске и особенно по внешнему виду. Впрочем мне и старая Королла нравится как ездит.

Насчет Тойоты - ну расскажи про раскрученность марки и надежность. Когда мы покупали свою Короллу E140/150 говорили что Тойота уже не та, что одноразовая. Сейчас машине 10 лет. За 10 лет поменяли помпу. Все остальные работы и замены - колодки, диски, жидкости, сцепление.

Знаешь такая 10-летняя Королла стоит дешевле Гранты - и судя по моему личному опыту - беспроблемней.

Последний раз редактировалось flinter; 30.01.2017 в 16:35.
flinter вне форума   Вверх
Старый 30.01.2017, 17:03   #8562
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 9

Цитата:
там фары рефлектор
Нутк и в королле галоген по умолчанию. А светодиодный свет начинается с предмаксималки, от 1242 на палке+1.6

Из вага джетта будет подешевле октавии и за те же 1250 там будет автомат Aisin, поворотный ксенон, контроль слепых зон, полный набор электронных помощников и подушек и т.д.
Речь о комплектации Allstar Plus AT.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 30.01.2017, 17:26   #8563
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 9

Цитата:
Нутк и в королле галоген по умолчанию. А светодиодный свет начинается с предмаксималки, от 1242 на палке+1.6
Варик. Джетта дороже октавии. Мы все салоны объездили. Искали именно за лямдвести машину. Ни джетт ни октавий нифига нет в наличии. Ждать до конца арпреля заказа, в оллстар за 1200 ксенона нет - так сказал менеджер. Я глянул - ксенон там в пакете за 80 штук https://www.drive.ru/brands/volkswag...els/2011/jetta

Королла же - в наличии, на вариаторе комплектуха как я сказал, скидос 100 тыс, зимняя резина в подарок, круиз в подарок.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
будет автомат Aisin
Нет у них таких автоматов. Хм - ты про 1.6 что-ли?? Посмотрел поставил нужные галочки. 1300. На 200 тыс дороже тойоты.
flinter вне форума   Вверх
Старый 30.01.2017, 17:46   #8564
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 9

aisin есть и октахи 1,6 и она действительно дешевле джеты. Но ты уже все решил, сделал какие-то выводы и готов голосовать рублем. Какой смысл в чем-то пытаться тебя убедить?
PS вариатор у тоёты чей? А то тоётовские особо не хвалят, проблем с ними прилично. Тот же ниссан с вариком, на мой взгляд, предпочтительнее в плане надежности.
PPS тебе что важно, чтобы свет был хорошим или чтоб лампы были всенепременно газорязрядные? Та же октаха имеет просто превосходный свет в галогене, как впрочем и большинство иномарок. Ну а то, что ксенон недешевая опция, так это логично - там автокоррекия уровня+омыватель все это стоит денег, ну и работа маркетолог, которая делает эту опцию "понтовой", а значит желанной тоже должна быть оплачена.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 30.01.2017, 19:41   #8565
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 9

Цитата:
ксенон там в пакете за 80 штук
Ну. А пакет называется Allstar plus. Сама джетта АТ = 1165+пакет, итого 1250.
Но скорее всего заказывать придется, это да.

Цитата:
есть и октахи 1,6 и она действительно дешевле джеты.
Если сравнивать джетту аллстар с ксеноном и октавию амбишн с ксеноном - то первая будет дороже на 70 тыр.
Но там будет климат, кожаный мультируль, литьё R17, круиз, больше подушек..
Neibot вне форума   Вверх
Старый 30.01.2017, 21:16   #8566
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 9

Цитата:
PS вариатор у тоёты чей? А то тоётовские особо не хвалят, проблем с ними прилично. Тот же ниссан с вариком, на мой взгляд, предпочтительнее в плане надежности.
Кстати ровно наоборот. Проблем с тойотовским вариатором 0. А вот у ниссана беда, даже отзывали XTrail и прочие Кашкаи, а уж вариаторы на инфинити - так уже в анекдоты превратились. Вроде как допилили и теперь стало нормально... но так и DSG допилили, а я не верю.

Я бушный вариатор от Ниссана не возьму точно.

Насчет новой тойоты - я до поездок по салонам и тестдрайвам тоже был за шкоду на дизеле. Но реальность меня спустила с небес на землю. Дизеля нет, вообще ничего не было кроме 1.8TSI с DSG7 и рефлекторной оптикой.

Насчет фар - у меня ни одни фары не светили так круто как сейчас линзованый ксенон Hella. У меня даже был рефлекторный ксенон - такое же гэ как и галоген. Может у немцев ближний и хорош, я не пробовал. А на япах он уныл. Что на тойоте, что на ниссане. На ситрах тоже ни о чем.

Это кстати плюс бушной машины - можно ставить оборудование не запариваясь на гарантии.

И еще процитирую одного человека с Октавией
"Свет очень достойный, правда дальний странноватый, как-то больше вверх лупит, чем вперед..."
flinter вне форума   Вверх
Старый 31.01.2017, 05:15   #8567
adddd_f
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 623
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 9

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Дизеля нет, вообще ничего не было кроме 1.8TSI с DSG7 и рефлекторной оптикой.
Счас спортэдж с дизелем есть
adddd_f вне форума   Вверх
Старый 31.01.2017, 05:34   #8568
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 9

Цитата:
Сообщение от adddd_f Посмотреть сообщение
Счас спортэдж с дизелем есть
А зачем ему Спортяга если он Октавию пытался найти?
zver вне форума   Вверх
Старый 31.01.2017, 08:28   #8569
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 9

Не, советы давать стоит всегда. Вдруг у человека просто вылетоло из головы, а тут прочитает - сгоняет на тест-драйв и влюбится. Меня хватило на месяц-полтора, после того, как я скатался до нижнекамска потестить гэлакси на вторичке. После этого, с позволения сказать, тест-драйва я заболел. И ничто не могло меня остановить.
До этих покатушек я смотрел и зафиры и орландо и тураны. Много чего рассматривал к покупке, но хватило одних покатушек.
Так что, повторюсь: стоит давать советы в подобных ситуациях, а флинтеру могу посоветовать не ленится и обязательно брать тест драйвы разных машин. И чем они более разные, тем лучше. На одной обязательно что-то внутри ёкнет и ты поймешь, что "вот оно!".
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 31.01.2017, 09:04   #8570
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 9

Забыл сказать - почти купили новую Короллу, а потом подумали и решили ездить дальше на Королле 2007. Это папа себе выбирает. И у него было два варианта Джетта и Королла. После тестдрайва - осталась только Королла. Остальные варианты это я его водил по салонам и показывал машины.
flinter вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +3.