Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2013, 13:42   #81
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,543
Изображений: 18
Re: Renault Sandero

Цитата:
Сообщение от Polipan Посмотреть сообщение
Спасибо, конечно, за советы, но..., "Автовазу"-то не стыдно? Это ж не глобальные вещи!
Да это предпродажники хреновые. на вазе конвеер, едут - ставишь как есть, криво - косо, главно во времени уложиться, иначе из за тебя конвеер встанет и наверняка нахлобучат. а на предпродажке - привезли автовоз, отправить одного человека на пару часов, пробежался - поправил, сей час лето, тепло ... в удовольствие можно проделывать.
По сидениям, - похоже иногда скрипят, из за того, что притянуты криво и их косоёжит, открутить - прикрутить постепенно, помогает, но мы еще и мазали.
Для производства дешевого авто и получения приличных прибылей, экономят не только на самом авто -- но и на персонале наверно или времени на операциях, как все у нас в стране - с десяток контролирующих начальников - один крутит.
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2013, 02:48   #82
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Renault Sandero

вот и то уже интереснее читать. Тоесть сандеро по трассе на скорости уверенне идет и от педали газа лучше и моментальнее отзывается. Когда на газ машина ни сразу реагирует это конечно печаль. И кстате на степвее стоит 8 клаанный мотор а 16 клапнный будет куда резвее и скорость будет на тех оборотах не хуже гранты.
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2013, 07:20   #83
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Renault Sandero

Цитата:
Сообщение от Polipan Посмотреть сообщение
Теперь ответ zverю, брат, не считай и не осуждай меня, читай тему внимательнее, если она интересна, машины брали в один день с тестем, он черного Степвея, я красного, кредит брал 182000 на 2 года, но из них на машину надо было 120000, 60000 ушло на приостановление ремонта квартиры. К сегодняшнему дню было 15 выплат по 9230, в прошлом году планировал на этот год весной подлечить спину в санатории, расход 6000 за 21 день, не напрягло б, а жена б с ребенком на море и на плацкарте сгоняла и денег хватило, но весной мне отпуск забанили и отправляют в июле, поедим в купе, расходы другие... Можно б бло и оставить Степу, но отпуск бы провел на работе, а отдохнуть ой как хочется!
Да дело то не в осуждении. Да и не осуждаю. А в том что ты сам малость не подрассчитал свой шаг. Меня лично 2008 год очень осадил в плане таких шагов. Как уже писал мог вполне пойти и взять ино из так назойливо рекламируемых отдельными форумчанами, но не нашел для себя смысла в переплате зато сохранил и приумножил резервный фонд. И это не считая что есть еще ипотека (небольшая) и в отпуск едем тоже всем семейством.

Добавлено через 30 секунд
Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
И кстате на степвее стоит 8 клаанный мотор
На нем так то и 16 клапанный ставится http://www.renault.ru/renault-range/...userPriceType=
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2013, 09:29   #84
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: Renault Sandero

Цитата:
Сообщение от Polipan Посмотреть сообщение
Спасибо, конечно, за советы, но..., "Автовазу"-то не стыдно? Это ж не глобальные вещи!
Видимо вам просто не повезло. У меня таких проблем нет и не было. Пробег 4000км., ничего не скрипит, багажник и все двери закрываются "одним пальчиком".
__________________
ВАЗ-21905 16-кл., МКПП.
Alex Egorov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2013, 09:55   #85
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Renault Sandero

Цитата:
Сообщение от Alex Egorov Посмотреть сообщение
Видимо вам просто не повезло
Или тебе повезло. Все зависит от того как посмотреть
flinter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2013, 12:26   #86
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Renault Sandero

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
На нем так то и 16 клапанный ставится http://www.renault.ru/renault-range/...userPriceType=
на механике там только 8-клапаник
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2013, 12:29   #87
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Renault Sandero

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
на механике там только 8-клапаник
знаю. И вот на хера такой Степан нужен. Я тут кстати на такси ехал Логане с 1,4 75 лс. Ну ваще не едет он. Как ты на Клио с кондеем на нем ездешь ? Это же мазохизм.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2013, 13:08   #88
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Renault Sandero

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
знаю. И вот на хера такой Степан нужен. Я тут кстати на такси ехал Логане с 1,4 75 лс. Ну ваще не едет он. Как ты на Клио с кондеем на нем ездешь ? Это же мазохизм.
ну хз у меня почему-то лучше чем логан идет динамика шустрее мб экологические нормы ниже и аэродинамика, вес поменьше. У логана 13 секнунд написано до 100 у производителя - я на пустой машине где-то за 10.5 разгонюсь на своей. Если кондер + 2-3 человека в салоне то жопа плохая сразу динамика - долго разгоняется самого начинает бесить немного

Добавлено через 2 минуты
я кондер сам кнопкой включаю и отключаю когда нада маневры резкие выполнить и не люблю больше чем с 1-м пасажиром ездить. Есть 1.4 16 клапанник 98 сильный - тот думаю лучше себя везти под нагрузкой

Добавлено через 47 секунд
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
знаю. И вот на хера такой Степан нужен.
степвей тоже не понимаю нафига с мотор 1.6 8 клапанным брать расходн выше динамика хреновее чем у 16-клапанного

Добавлено через 1 минуту
у меня опасения есть не могу к сожалению этого проверить не с кем на гранте покататься на скоростях свыше 100, что будет хуже держатся на дороге даже чем моя - подруливать прийдется много неуверенно чувствовать себя буду и тд .. Одна из причин почему гранту обычную не хочу себе
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2013, 13:31   #89
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Renault Sandero

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
у меня опасения есть не могу к сожалению этого проверить не с кем на гранте покататься на скоростях свыше 100, что будет хуже держатся на дороге даже чем моя - подруливать прийдется много неуверенно чувствовать себя буду и тд ..
Ну хочешь верь хочешь нет но я на скоростях порядка 130-140 вполне себя нормально чувствую. Возможно дело в нормально сделанном сход-развале и резине не штатной.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2013, 13:34   #90
skaymaks
Оренбургская ячейка
 
Аватар для skaymaks
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 334
Re: Renault Sandero

hoh23, да нормально идет! И при 150– 180. Только парусит при боковом ветре, но не сильно.
skaymaks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT +3.