Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2011, 20:08   #1
Ирокез
Форумчанин
 
Аватар для Ирокез
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Москва-Серпухов
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713, 11173
Сообщений: 218
Гарантийное обслуживание - Архив

Гарантийные обязательства АвтоВАЗ: http://www.lada.ru/service/about/warranty.html

Гарантийные обязательства действительны при:

Скрытый текст


1. Своевременном и обязательном выполнении потребителем Планового технического обслуживания автомобиля (ТО) в официальном сервисе LADA и контрольно-осмотровых работ по выявлению дефектов ЛКП и антикоррозийного покрытия кузова автомобиля

2. Наличии «Сервисной книжки», «Гарантийного талона» и соблюдении их требований (в случае потери или порчи необходимо срочно обратиться в официальный сервис LADA)

3. Соблюдении требований «Руководства по эксплуатации»

4. Внесении изменений в конструкцию автомобиля, заводские настройки, параметры электронных блоков управления и в программное обеспечение только в официальном сервисе LADA и одобренные ПАО «АВТОВАЗ»

5. Соблюдении технологии ремонта и обслуживания автомобиля выполненных только в официальном сервисе LADA

6. Своевременном устранении других неисправностей после их обнаружения в официальном сервисе LADA

7. Использовании качественных автокомпонентов, расходных материалов и топлива

Окончательное решение по устранению неисправности на автомобиле принимает официальный сервис LADA или ПАО «АВТОВАЗ»

Подробная информация об условиях действия гарантии описана в гарантийном талоне
[свернуть]

Последний раз редактировалось Oleg08; 26.12.2016 в 21:16.
Ирокез вне форума   Вверх
Старый 11.04.2013, 07:59   #171
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Гарантийное обслуживание

Ladavod_SPb, поломать механизм двигатель не способен. Он сам скорее сгорит. Собсно, тепловик там чтобы двигатель защитить.
Если что то свернуло это производственный недостаток.
vess вне форума   Вверх
Старый 11.04.2013, 08:32   #172
Ladavod_SPb
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: СПб
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,623
Re: Гарантийное обслуживание

vess, изначально речь шла о провороте оси щетки. Да, дело в плохой ее посадке. А сломать тоже может, но только уже изрядно поношенный.
Ladavod_SPb вне форума   Вверх
Старый 11.04.2013, 10:24   #173
RcoN
Форумчанин
 
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: Шахунья
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 33
Re: Гарантийное обслуживание

У меня залипли контакты в моторчике, в результате оплавилась проводка Моторчик сдох во время работы дворников.
RcoN вне форума   Вверх
Старый 11.04.2013, 11:08   #174
daaz
Ульяновская ячейка
 
Аватар для daaz
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Димитровград
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900
Сообщений: 277
Изображений: 3
Re: Гарантийное обслуживание

Shakadelic, Я все то проходил в Тольятти.Мой дилер, продавший мне машину в Димитровграде, особо не обижался, когда я к нему приехал со стуками в рулевой . Подтянули караданчик, но все же высказали мол на ТО не досмотрели. А как такое можно было досмотреть если он тогда и не стучал и я не жаловался ? это уж им одним известно.

Добавлено через 3 минуты
К слову сказать, это был единственный косяк за 20000 км пробега когда я к дилеру обратился за помощью.

В общем не "парьтесь" проходите где хотите ТО. Дилеру и без вас "любимого" наверняка клиентов хватает на ремонт.

Добавлено через 8 минут
Samozvanka, Шлицы на поводках примерзших дворниках в гранте на раз срывает. У соседа при мне сорвало на примерзшем дворнике. Не забывайте отрывать их при облединениях ручками.
__________________
daaz вне форума   Вверх
Старый 11.04.2013, 22:15   #175
Samozvanka
Форумчанин
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Московская область
Пол: Женский
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 11
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Samozvanka, гаечку на предпродажке не затянули, шлицы посрезало. Скользкий случай. Тут ИПГ душить надо.Если на конусе приводного вала зубцы затерты, требуйте замены рычажного механизма.
Что такое ИПГ? Гайка на самом дворнике, под колпачком который затянута хорошо. Когда включаю дворники в режим работы, то правый даже руками не сдвинуть с места.
слова то какие- конус приводного вала

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от daaz Посмотреть сообщение
Samozvanka, Шлицы на поводках примерзших дворниках в гранте на раз срывает. У соседа при мне сорвало на примерзшем дворнике. Не забывайте отрывать их при облединениях ручками.
Я не дурочка Всегда дворники зимой поднимаю, чищу все. А если не поднимаются жду когда оттают, под потоком теплого воздуха, направленого на лобовое стекло. Утром хотела помыть стекло, капли высохшие на нем были. Помыла называется Даже наледи на стекле не было. Ну в общем сама виновата, усвоила. С этими перепадами температуры….
Еще беда сегодня, прям вот перед ТО ломается все. Магнитола (после срабатывания сигнализации), не включается. Т. е. она как бы начинает загружаться, белые такие пятна бегут по экрану, но на этом все. И надо признаться сигналка глючит. Сегодня например я закрываю машину, а брелок показывает что двери открыты и замки на дверях не закрываются. А когда я отрыла дверь, сигнализация и сработала, и вот после этого не включается магнитола.
Samozvanka вне форума   Вверх
Старый 11.04.2013, 22:52   #176
Егор
Московская ячейка
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 184
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Сообщение от Samozvanka Посмотреть сообщение
Что такое ИПГ?
Инженер по гарантии

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Samozvanka Посмотреть сообщение
Сегодня например я закрываю машину, а брелок показывает что двери открыты и замки на дверях не закрываются. А когда я отрыла дверь, сигнализация и сработала, и вот после этого не включается магнитола.
Сигналку у кого ставили? если у диллера - можно сказать хорошо, что перед ТО глючить начала - сразу как гарантийный случай пусть и посмотрят.
Если нет... На ТО точно пошлют ((
Егор вне форума   Вверх
Старый 12.04.2013, 09:10   #177
Samozvanka
Форумчанин
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Московская область
Пол: Женский
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 11
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Сообщение от Егор Посмотреть сообщение
Сигналку у кого ставили? если у диллера - можно сказать хорошо, что перед ТО глючить начала - сразу как гарантийный случай пусть и посмотрят.
Если нет... На ТО точно пошлют ((
У него родимого.
Samozvanka вне форума   Вверх
Старый 12.04.2013, 10:26   #178
Егор
Московская ячейка
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 184
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Сообщение от Samozvanka Посмотреть сообщение
У него родимого.
Тогда без вопросов к дилеру.
Желаю удачи!
Если не секрет, что за дилер?
Егор вне форума   Вверх
Старый 12.04.2013, 16:54   #179
Samozvanka
Форумчанин
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Московская область
Пол: Женский
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 11
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Сообщение от Егор Посмотреть сообщение
Тогда без вопросов к дилеру.
Желаю удачи!
Если не секрет, что за дилер?
Спасибо за пожелания удачи. Завтра едем на первое ТО. Потом напишу как все было. И нет не секрет-наш дилер АвтоГермес.
Samozvanka вне форума   Вверх
Старый 12.04.2013, 22:24   #180
Егор
Московская ячейка
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 184
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Сообщение от Samozvanka Посмотреть сообщение
Спасибо за пожелания удачи. Завтра едем на первое ТО. Потом напишу как все было. И нет не секрет-наш дилер АвтоГермес.
Всегда пожалуйста. На ТО к ним же поедете?
Егор вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
дилер lada , дилеры , сервисное обслуживание


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:06. Часовой пояс GMT +3.