Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общая информация > LADA глазами потребителей

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2015, 21:03   #1
miraslav
Супермодератор
 
Аватар для miraslav
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Черноземье-Тольятти
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада
Сообщений: 1,862
Изображений: 5
Вопросы для Службы поддержки



В этой теме обращаемся к специалистам
Службы поддержки по вопросам неисправностей и обслуживания в гарантийный период.


(формат вопрос-ответ)


Последний раз редактировалось miraslav; 25.04.2015 в 21:18.
miraslav вне форума   Вверх
Старый 16.06.2015, 12:00   #101
Batman29
Форумчанин
 
Аватар для Batman29
 
Регистрация: 06.03.2015
Адрес: Архангельск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granata
Сообщений: 19
Re: Вопросы для Службы поддержки

Добрый день, подскажите , как доказать ОД , что у меня посторонние шумы во время движение при скорости около 60 км/ч, шумы не постоянные, но достаточно частое явление, я уже обращался к ОД с этим вопросом, мы прокатились с сотрудником но машина предательски молчала. Вопрос в том как мне доказать что действительно шум есть?! Будет ли являться видеозапись с регистратора достаточной для доказательства данной проблемы?

Последний раз редактировалось Batman29; 16.06.2015 в 12:02.
Batman29 вне форума   Вверх
Старый 17.06.2015, 08:48   #102
Wowik
Форумчанин
 
Регистрация: 10.11.2014
Адрес: Воронеж
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 117
Re: Вопросы для Службы поддержки

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, является ли гарантийным случаем замена сцепления? Во время движения автомобиля происходит "пробуксовка" сцепления:при нажатии педали акселератора увеличиваются обороты двигателя, но ускорение автомобиля не значительное и слышен звук, характерный для одновременного нажатия педали акселератора и педали сцепления?
Пробег автомобиля - 36 000 км. VIN - XTA219060DY068044
Обращался в дилерский центр Дайнава в Воронеже с этим дефектом и с дефектом работы стартера. На момент приезда дефект по стартеру подтвердился, а по сцеплению нет. Дефект по сцеплению - периодический.
Wowik вне форума   Вверх
Старый 17.06.2015, 08:50   #103
extractor
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Ижевск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 648
Re: Вопросы для Службы поддержки

Доброе утро. Вопросы по кондиционеру и выхлопной системе.
Кондиционер.
При работе компрессора слышен сильный рокот. Этот шум значительно снижает виброакустический комфорт автомобиля. К тому же, громкость этого рычания ни как не вписывается в "нормальный уровень шума" , о котором мы можем прочитать в руководстве по эксплуатации или гарантийном талоне. Проблема эта не нова. Большинство владельцев грант, оборудованных климатическими системами, имеют такую же проблему.
Ранее писалось, что завод знает об этой проблеме и занимается ей.
И вот как нам стало известно, на автомобилях Датсун, решили эту проблему https://www.drive2.ru/l/6838736/
Вот собственно вопрос. Какие шаги, для решения данной проблемы по рокоту кондиционера, собирается предпринимать АВТОВАЗ? Будут ли по гарантии, бесплатно, заменять трубопровод климатической системы?

Выхлопная система.
Ни для кого не секрет, что при движении, при оборотах 1800-2000 об/мин, присутствует постороннее рычание, также при трогании ощущается сильная вибрация выхлопной системы.
Все это признается гарантийным случаем и заменяется бесплатно резонатор. Но! все это не надолго! Люди меняют резонаторы по несколько раз, но рев возвращается. У меня самого то же меняли резонатор по гарантии ( кстати с вашей помощью, спасибо), но его хватило на 500 км.
На автомобилях Дансун, так же ликвидировали этот недочет.
Собственно тот же вопрос. Какие шаги, для решения данной проблемы собирается предпринимать АВТОВАЗ? Будут ли по гарантии, бесплатно, заменять выхлопную систему?
Возможно АВТОВАЗ планирует масштабную отзывную компанию по этим поводам?
extractor вне форума   Вверх
Старый 20.06.2015, 00:28   #104
mister454
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2015
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: Вопросы для Службы поддержки

Добрый день, меня интересует покупка гранты лифтбек, судя по конфигуратору на сайте, при выборе комплектации люкс и мкпп отсутствуют датчики света и дожя, а также парктроник. Планируется ли в будущем установка этих опций на автомобиль, а также будет ли устанавливаться подогрев лобового стекла?
mister454 вне форума   Вверх
Старый 20.06.2015, 19:15   #105
Pavlik Morozoff
Форумчанин
 
Аватар для Pavlik Morozoff
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: Белгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 192
Re: Вопросы для Службы поддержки

Добрый вечер, вопрос по предзаказу. Решил приобрести Лифтбек по акции, Цвет по барабану, комплектация стандарт. В салоне, в котором вы мне пытались помочь осенью, мало что изменилось, ну обязательные допы сократились с 35 до 18 тыр. В мае пытался взять калину, но у нас нефига в наличии ,предзаказ 2 недели, пришлось переть 150 км на общественном транспорте(3,5 часа в один конец). В итоге обломали, мол с вашим банком раз пять нужно будет ездить, а акция на исходе...(приперся 23-го). Но почему не сказать этого по телефону- не вы приезжайте,что вы переживаете, в наличии 5 вариантов.Но должен отдать должное-такое кол-во Грант и К2 на дорогах я больше нигде не видел(к стати первый увиденный кросс К2, а город ну очень маленький). Вообщем 3го июня решил посетить местный салон, но другой...Авто в наличии есть, но в кредит не отдают (х.з. почему), но можно предзаказ - задаток 30тыр, 2-3 недели. Менеджмент глянул в кампутере-есть черный стандарт... и всё (да мне реально пофиг на цвет, я бы и норму начальную взял, если б был уверен что цена не изменится). Вообшем 5го подписали "соглашения о намерениях", смутил пункт о ДОПах "с учетом рекомендаций завода- изготовителя, автомобиль может быть укомплектован дополнительными оборудованием и материалами. Стоимость дополнительного оборудования и материалов не может превышать (пробел) руб. и включается в окончательную стоимость автомобиля при заключении договора". В качестве объяснений-стандартный договор бла-бла-бла, Рено Ниссан бла-бла-бла. Пошла третья неделя,авто нет,в понедельник точнее можно будет уточнить (переезд в соседнее здание), чувствую себя полным лошарой . Нет, на словах все нормально, авто придет голый, но в бумагах этого нет. Может салон излишне перестраховывается, и я гоню панику, но по бумагам меня могут кинуть на 30 штук(в теории), даже если я нечего не куплю. И таки да я лошара, хотя еще не чего не произошло ....
P.S. у меня номер поменялся (скину в личку)
P.P.S. Форумчане сильно не гнобите, я в курсе что надо читать что подписываешь, но на девятом месяце покупке ВАЗа, решил хоть как то продвинутся в этом вопросе

Последний раз редактировалось Pavlik Morozoff; 20.06.2015 в 19:22.
Pavlik Morozoff вне форума   Вверх
Старый 21.06.2015, 22:34   #106
АлексейТверь
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2015
Адрес: Тверь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Вопросы для Службы поддержки

Здравствуйте!Я приобрёл свою гранту в мае 2015 года. Я прохожу гарантийный ремонт в том дилере, в котором покупал автомобиль. У нас в городе 2 оф. дилера. Могу ли я обратиться и проходить дальнейшее обслуживание у другого дилера?
АлексейТверь вне форума   Вверх
Старый 21.06.2015, 22:36   #107
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,818
Re: Вопросы для Службы поддержки

Цитата:
Сообщение от АлексейТверь Посмотреть сообщение
Могу ли я обратиться и проходить дальнейшее обслуживание у другого дилера?
Этот вопрос можно здесь и не задавать, если почитать форум. )

Можете обслуживаться у любого ОД.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 22.06.2015, 09:40   #108
Служба поддержки
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 339
Re: Вопросы для Службы поддержки

Цитата:
Сообщение от Tipchic Посмотреть сообщение
Служба поддержки, мне нужен каталожный номер правого зеркала заднего вида на гранту лифтбек. Самого простого, с ручным управлением, без повторителя, без подогрева.
Можете написать?

За одно номер рамки салонного фильтра. (которая его прижимает)
Здравствуйте! К сожалению, мы не можем предоставить данную информацию.
Чтобы не было путаницы с каталожными номерами, вам лучше обратиться к ОД или магазины Лада Деталь для уточнения вашего вопроса.

Контактные данные магазина Лада Деталь и официальных дилеров в городе Сургуте указал ниже в "стойлере":

Скрытый текст

М-н Лада Деталь
ул. Республики, д. 71а
8 (346) 224-99-88
avtoportal86@mail.ru

ОД АВТО-МОТОРС
ул. 30 лет Победы, 47/2
Салон: (3462)500067,500580, СТО: (3462)501539,237491
surgut.lada.ru auto-ugra@mail.ru

ОД Форвард-Авто (Сургут)
Маяковского, 53
Салон: (3462)514490, СТО: (3462)512121
forvard-surgut.lada.ru forvard_avto@mail.ru
[свернуть]


Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от MishaBob Посмотреть сообщение
Привет Всем.
Отказывают в гарантийном ремонте. Я может чего-то не понимаю, если я эти ручки не ломал, почему плохо прикрученные ручки, которые я просто открывал и закрывал, должен прикручивать за свой счет.

Удивительно ручек хватило на такой маленький пробег.
Машине год и четыре месяца.

Дилер "Ижлада"

Разъясните пожалуйста.
Доброго времени суток! Прошу вас сообщить мне личным сообщением ваши контактные данные и вин автомобиля.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Batman29 Посмотреть сообщение
Добрый день, подскажите , как доказать ОД , что у меня посторонние шумы во время движение при скорости около 60 км/ч, шумы не постоянные, но достаточно частое явление, я уже обращался к ОД с этим вопросом, мы прокатились с сотрудником но машина предательски молчала. Вопрос в том как мне доказать что действительно шум есть?! Будет ли являться видеозапись с регистратора достаточной для доказательства данной проблемы?
Здравствуйте! Рекомендую вам прислать видео на tcs@vaz.ru (письмо не более 10 Mb), или прислать ссылку на видео с пометкой: для Дмитрия, шум в салоне.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Wowik Посмотреть сообщение
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, является ли гарантийным случаем замена сцепления? Во время движения автомобиля происходит "пробуксовка" сцепления:при нажатии педали акселератора увеличиваются обороты двигателя, но ускорение автомобиля не значительное и слышен звук, характерный для одновременного нажатия педали акселератора и педали сцепления?
Пробег автомобиля - 36 000 км. VIN - XTA219060DY068044
Обращался в дилерский центр Дайнава в Воронеже с этим дефектом и с дефектом работы стартера. На момент приезда дефект по стартеру подтвердился, а по сцеплению нет. Дефект по сцеплению - периодический.
День добрый! Согласно п.6.9 гар.талона: диски сцепления являются расходными материалами.
Для определения причины неисправности необходимо провести диагностику. Если в процессе диагностики выявится неисправность по вине завода-изготовителя, Вам произведут ремонт по гарантии. Если вина завода-изготовителя не подтвердится, Вам необходимо будет оплатить диагностику.
__________________
Помогаем решать проблемы с гарантийными автомобилями LADA.
customer.service@vaz.ru

Последний раз редактировалось Служба поддержки; 22.06.2015 в 09:18.
Служба поддержки вне форума   Вверх
Старый 22.06.2015, 15:20   #109
Служба поддержки
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 339
Re: Вопросы для Службы поддержки

Цитата:
Сообщение от АлексейТверь Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Я приобрёл свою гранту в мае 2015 года. Я прохожу гарантийный ремонт в том дилере, в котором покупал автомобиль. У нас в городе 2 оф. дилера. Могу ли я обратиться и проходить дальнейшее обслуживание у другого дилера?
Добрый день. Вы можете проходить ТО и обращаться по вопросам гарантийного ремонта к любому дилеру на территории РФ. Но учитывайте, что ответственность за уже проведенный ремонт и установленное доп. оборудование несет только тот дилер, который проводил работу.
__________________
Помогаем решать проблемы с гарантийными автомобилями LADA.
customer.service@vaz.ru
Служба поддержки вне форума   Вверх
Старый 22.06.2015, 20:59   #110
extractor
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Ижевск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 648
Re: Вопросы для Службы поддержки

Я так понял , что на остальные вопросы каждый сам себе должен ответить?
extractor вне форума   Вверх
Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:32. Часовой пояс GMT +3.