Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Тест-драйв Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2013, 13:53   #581
Shark
Московская ячейка
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: Тест-драйвы у дилеров

Улыбнуло

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=mxOeQ1Hiyxk
Shark вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2013, 09:49   #582
TiMS
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 180
Re: Тест-драйвы у дилеров

Побывал я на тест-драйве в Автокомплексе, в минувшую субботу.
Итак, про Гранту с АКПП.
Машинка очень понравилась, автомат настроен здорово! Приятный разгон, адекватные переключения и хорошие тормоза. При резком ускорении на секунду задумывается, но это как и все автоматы, эта задумчивость мало заметна. Собранная подвеска, но субъективно она жестковата, хотя судя по моему опыту общения с калинами, в скором времени она прикатается и станет мягче, особенно если возить груз или пассажиров. Салон собран хорошо, не скрепит и не шумит. Для меня неплохая шумоизоляция.
В обще плюсов очень много, а минусы, они так, мелочь. И цена вполне адекватная, особенно если учитывать мартовские скидки.
Ездил с девушкой, она уже более пяти лет ездит на Калине. Она просто в восторге от автомата, и оформление машины ей понравилось.

Последний раз редактировалось TiMS; 27.03.2013 в 09:55.
TiMS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2013, 13:42   #583
Vans
Форумчанин
 
Аватар для Vans
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 109
Re: Тест-драйвы у дилеров

Господа, подскажите по тест-драйвам. Что нужно чтобы пройти? Какие документы? Едешь один или с кем то из салона?
Vans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2013, 13:54   #584
ежик63
Самарская ячейка
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21102
Сообщений: 174
Re: Тест-драйвы у дилеров

Права, анкетку заполняют и едешь с манагером.
ежик63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2013, 02:08   #585
вальтер
Форумчанин
 
Аватар для вальтер
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: москва
Возраст: 57
Пол: Женский
Автомобиль: потенциал
Сообщений: 307
Re: Тест-драйвы у дилеров

не нашла куда всунуть.. смеялась долго....думаю всем настроение поднимет видеоролик..тест драйв однако....

http://www.youtube.com/watch?v=F29Y-3iFvPw
__________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.

Фаина Раневская
вальтер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2013, 13:46   #586
iwan22
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2013
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 31
Re: Тест-драйвы у дилеров

Подскажите, как проходит тест-драйв? Сколько времени дается? Тест-драйв проходит по маршруту рядом с автосалоном? Или специальный полигон рядом с автосалоном? Что можно, а что нельзя на тест-драйве? Как решается вопрос с нарушением ПДД? Что обычно в анкете? Какая ответственность на тест-драйве?
Спасибо.

П.С.
Интересует тест драйв Гранты с АКПП в Москве.
iwan22 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2013, 18:23   #587
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: Тест-драйвы у дилеров

приходишь, показываешь права, паспорт, на тебя пишут доверку. Времени дается, думаю, минут 20-40. Маршрут тестдрайва фиксированный, по улицам, менеджер либо сначала прокатит по маршруту полностью, либо частично и оставшуюся часть будет подсказывать направление, но составлен обычно так, что можно и притопить, и наоборот, поразворачиваться-покрутиться. С ПДД думаю всё очевидно. Нарушишь ПДД и поймают ДПС-ники - будешь сам платить штраф, поймают камерой - салон. Ответственность за ДТП тоже очевидно - страховка.

Бояться совершенно нечего. Если стажа реального нет, менеджеру так и скажи, как сядешь в машину, пусть сам прокатит, и даст чуть проехаться в тихом месте, где уверен. Его ж задача продать машину, а значит он должен дать понять что и новичок с этой машиной без труда справится.
Возможно, по результатам попросят написать отчёт, заполнить анкету, ну и перезванивать будут естественно, не хотите ли купить.
Я четыре кажется машинки тестдрайвил (одну без очков и после перерыва в стаже), везде, во всех салонах примерно одинаково было.
badger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2013, 18:13   #588
iwan22
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2013
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 31
Icon2 Re: Тест-драйвы у дилеров

Понятно, спасибо.

Не могли бы Вы скинуть на почту мануал по Ладе Гранте с АКПП.
Везде где я находил идет мануал на Ладу Гранта с МКПП.

А с АКПП свежий 2013 года где скачать? Или сбросьте на почту пожалуйста: iwan.sokoloff2014@yandex.ru
iwan22 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2013, 20:14   #589
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,088
Re: Тест-драйвы у дилеров

iwan22, мануал одинааковый. про акпп там отдельная глава и все
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2013, 02:49   #590
Grandulette
Форумчанин
 
Аватар для Grandulette
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: 58n31 31e17
Пол: Женский
Автомобиль: Грандулет
Сообщений: 16
Re: Тест-драйвы у дилеров

До Гранты "видела" 15-ю (училась на ней в автошколе), потом была тринадцатая (угнали).
Немного поездила на мерсе с автоматом (классная тачила, но мне в ней больше нравилось ездить в качестве пассажира).
И последняя была 99 (Наверно я люблю наш автопром. )
Итак, после опыта вождения вышеперечисленных машин, довелось побывать за рулём Гранты в автосалоне. Просто при покупке нового автомобиля был выбор - механика или автомат, и грамотный менеджер (огромная ему респектуха), предложил мне тест-драйв Гранты с автоматом.
Что я могу сказать в результате...
На уровне эмоций: Села в гранту, и поняла: "это моё". Потому что удобно и комфортно.
На практике: сразу же поразила "отзывчивость" машинки на действия водителя. Манёвренность, управляемость. В зеркалах всё видно. "Кобылы" под капотом тоже не подводят. Если нужно, то рвёт с места.
Случайно проехала по основательной луже со скоростью 60 км/ч, - Гранта ни в зуб ногой. Словно это и не вода была.
Единственное, что могло бы показаться неприятным - на тестовой машине тормоза скрипели, и ремень свистел.
В результате, сомнений никаких не осталось, купила Гранту Люкс с АКПП, наездиться не могу. Всё оч. нравится.
Grandulette вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT +3.