Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2016, 15:43   #21
vit755
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2014
Адрес: Белый город
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21902 АКПП
Сообщений: 63
Re: Дрожь при троганье

+ Andrej1984, именно в сцеплении дело здесь 100%, проходил на 2115 такое, и не факт что оно было качественное с завода поставлено.
vit755 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2016, 15:44   #22
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,812
Re: Дрожь при троганье

Цитата:
Сообщение от vit755 Посмотреть сообщение
+ Andrej1984, именно в сцеплении дело здесь 100%
Дак конечно, дергать нечему больше
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2016, 17:36   #23
ss-45
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Tyumen
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 1,721
Re: Дрожь при троганье

Не знаю. У меня как смазал- все прошло, сейчас снова возвращается, когда в пробке постоишь в горку. Но лезть смазывать пока лень)
__________________
норма(87л.с.)
ss-45 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2016, 01:40   #24
NumLock
Форумчанин
 
Аватар для NumLock
 
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: Саратов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21917-42-710 люкс мкпп
Сообщений: 65
Re: Дрожь при троганье

Спасибо всем) Но пожалуйста давайте по теме рассуждать..
2 Andrej1984:
1.
Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Если Вы все знаете к чему вопросы тогда?
Если б знал не спрашивал.
2.
Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Я знаю. Только при снятии КПП диск непременно синий а водитель непременно доказывает что ни разу не буксовал.
Во первых: Да, именно так, про свою машину именно Я знаю что ни разу не буксовал,... в отличие от Вас.
Во вторых: "на холодную" сцепление работает без нареканий, по этому давайте без воды или по сути.
3.
Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Сцепление сцеплению рознь
Вот именно..., я не говорил что проблема не в сцеплении, более того, я также думаю что причина именно в сцеплении(я имею в виду только тряску на хорошо прогретой машине)..., я просто не хочу менять наобум какую бы то ни было деталь, и тем более весь узел "сцепление" в сборе, однозначно не убедившись в чём именно проблема, хочется решить проблему один раз и больше к ней не возвращаться. К тому же кроме покупки "сцепления" нужно заплатить и за работу.
Теперь с Вашего позволения попробую немного порассуждать и прошу сильно не пинать за это):
Смею предположить, что детали сцепления(имеющие отношение к проблеме) у приоры и у гранты отличаются только по части тех деталей, которые стали ставить КОНСТРУКТИВНО другие, при постановке на конвейер тросовой коробки вместо тяговой, ЭТО ПЕРВОЕ.
ВТОРОЕ это то, что человеку, при идентичной с моей проблемой, ПОМОГЛО проблему решить, хоть и видимо временно, смазывание выжимного подшипника:
Цитата:
Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
Не знаю. У меня как смазал- все прошло, сейчас снова возвращается, когда в пробке постоишь в горку. Но лезть смазывать пока лень)
Логично предположить что проблема кроется в том месте которое было смазано.
При этом, именно выжимной подшипник является КОНСТРУКТИВНО новой деталью коробки 2181 в отличие от старой тяговой кпп (на которой обозначенной проблемы не было,.. ну по крайней мере у меня)), так как стал изготавливаться в пластиковой обойме. И вот именно пластиковый корпус может менять свои рабочие характеристики в зависимости от собственной или окружающей температуры.. Хотя там другая ещё и вилка, но она металлическая...
В общем, я бы начал наверное, только с замены выжимного подшипника, конечно если внешний осмотр других деталей или его самого не покажет ничего подозрительного..., на выжимной подшипник предъидущей модели, например с приоры, с доработкой его "напильником"...(
Неужели до сих пор нет никого, имеющего РЕАЛЬНЫЙ опыт окончательного решения данной проблемы.? Судя по интернету и конкретно по грантам, проблема не такая уж и редкая...

Последний раз редактировалось NumLock; 17.09.2016 в 02:43.
NumLock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2016, 03:49   #25
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,812
Re: Дрожь при троганье

Цитата:
Сообщение от NumLock Посмотреть сообщение
Но пожалуйста давайте по теме рассуждать..
Да я вижу что рассуждать Вы любите. 10 раз отвечать Вам желания нет. Рассуждайте сами с собой
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2016, 06:13   #26
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Дрожь при троганье

Цитата:
Сообщение от NumLock Посмотреть сообщение
Неужели до сих пор нет никого, имеющего РЕАЛЬНЫЙ опыт окончательного решения данной проблемы.? Судя по интернету и конкретно по грантам, проблема не такая уж и редкая...
К 40 000 км появились не большие рывки при трогании. Я пока решаю чуть сильнее даю обороты при трогании и сильнее жгу сцепление, но лезть и что то разбирать пока нет желания. Если так будет ещё 40 000 км - то не чего и решать не буду, ездит да ездит.

А про смазку я не понял - речь шла про сам подшипник что ли?
Или смазывают шлицы вала КПП, по которым ходит диск сцепления?

И может ли пластиковый корпус подшипника с годами иметь не равномерный износ и давить не соосно?
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2016, 08:39   #27
ss-45
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Tyumen
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 1,721
Re: Дрожь при троганье

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение

И может ли пластиковый корпус подшипника с годами иметь не равномерный износ и давить не соосно?
Речь о направляющей, по которой ходит выжимной подшипник. Лично я допускаю вариант перекоса подшипника на ней, следственно неравномерное нажатие на лепестки. И почему то мне смазка помогала вылечить дрожь, правда сейчас легкая дрожь на горячую вернулась, возможно смазки там уже не осталось,.

Добавлено через 5 минут
Попробовать смазать то не сложно. Смазал, не прошло, значит не оно. После смазки еще педаль сцепления становитсч легкой и невесомой)
__________________
норма(87л.с.)
ss-45 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2016, 09:00   #28
NumLock
Форумчанин
 
Аватар для NumLock
 
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: Саратов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21917-42-710 люкс мкпп
Сообщений: 65
Re: Дрожь при троганье

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
К 40 000 км появились не большие рывки при трогании. Я пока решаю чуть сильнее даю обороты при трогании и сильнее жгу сцепление, но лезть и что то разбирать пока нет желания. Если так будет ещё 40 000 км - то не чего и решать не буду, ездит да ездит.
У меня машина проехала на данный момент 35000 и если я ездил в текущую поездку не долго, трогаюсь совершенно без рывков, как на новой.. Проблема ДАННОЙ ТЕМЫ появляется именно после долгой езды(всё подкапотное пространство хорошо прогрето).., тронуться становиться довольно сложно, жалко машину.. Её колбасит так, что думаешь сейчас двигатель с коробкой на землю упадёт.
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
И может ли пластиковый корпус подшипника с годами иметь не равномерный износ и давить не соосно?
Возможно пластиковая обойма выжимного подшипника после долгого нагрева теряет форму,.. либо появляются люфты между металлическими и пластиковыми деталями выжимного подшипника при нагреве, или меняется сопротивление скольжению выжимного подшипника по оси при его и/или её нагреве...
Смысл в том что АвтоВАЗ уже часто делал различные "улучшайзинги" без реальных тестов этих нововведений и тестировать приходится потребителям. В предъидущей конструкции сцепления такой проблемы не было.

Последний раз редактировалось NumLock; 17.09.2016 в 09:42.
NumLock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2016, 10:43   #29
ss-45
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Tyumen
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 1,721
Re: Дрожь при троганье

У пластика довольно большой коэффициент температурного расширения. По трубам сантехнические знаю. Гораздо больше металла.
__________________
норма(87л.с.)
ss-45 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2016, 12:57   #30
NumLock
Форумчанин
 
Аватар для NumLock
 
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: Саратов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21917-42-710 люкс мкпп
Сообщений: 65
Re: Дрожь при троганье

Вообще создаётся впечатление, что данный недостаток можно отнести к "существенным" и поэтому в этой теме не наблюдается технических специалистов с АвтоВАЗа или авторизованных СТО, дабы не развеивать "непонятки" об истинной причине такого явления.. Ведь если много владельцев Лада узнают об "существенном недостатке" проданного им технически сложного товара в период гарантии.... АвтоВАЗ разорится на возвратах автомобилей по стоимости покупки..
И конечно на данном форуме никогда не будет подкованного юриста способного научить людей притягивать АвтоВАЗ в суд за уши, несмотря даже на то наглое условие гарантии, когда куча деталей в автомобиле под разными предлогами под гарантию не попадают. Здесь бывают форумчане просто ознакамливающие других форумчан с ИХ правами относительно ИХ гарантийного автомобиля.. Но.. почему то они забанены....
Может и меня забанят за эту тираду в адрес форума...)))
NumLock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:30. Часовой пояс GMT +3.