Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2015, 13:22   #111
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,840
Re: ТО 3

Цитата:
Сообщение от DIC83 Посмотреть сообщение
за 10 дней намотал 6 т.км., что ж мне теперь через 10 дней масло менять?
Ваще-то правильно менять масло надо по моточасам (200-300 ч), если весь пробег по трассе, то за эти часы можно и 20 ткм накатать.

http://bmwservice.livejournal.com/155783.html
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2015, 10:43   #112
Vans
Форумчанин
 
Аватар для Vans
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 109
Re: ТО 3

Привет народ. Подскажите когда проходить ТО3. С 29500 до 30500 или по истечению 2 лет?
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/vertigo88 - Я на Drive2.ru
http://www.youtube.com/user/AlexPrada163 - Видеоблог о Лада Гранта на YouTube
http://www.lada-granta.net/image.php?type=sigpic&userid=15790&dateline=139979  4916
Vans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2015, 11:22   #113
след
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,552
Re: ТО 3

Цитата:
Сообщение от Vans Посмотреть сообщение
Привет народ. Подскажите когда проходить ТО3. С 29500 до 30500 или по истечению 2 лет?
Как написано в ТВОЕЙ сервисной книжке. Условия прохождения ТО разные для машин разных годов выпуска.
след вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2015, 17:25   #114
Fedorchuk
Новичок
 
Аватар для Fedorchuk
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: ТО 3

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
У друга 408 пежо, ТО через 20 тыщ, но замена масла через 10, цены ещё выше, точных цифр не скажу, не помню, но мы с ним каждый раз обсуждаем, у кого чего сколько стоило, у него ТО однозначно дороже, а уж ремонт-я вообще молчу: как только на сцепление гарантия кончилась-сразу сцепа барахлить начала, дёргать при трогании, так ему официалы 24 тыщи за замену влупили, до сих пор катается так, денег таких нет, бк по гарантии с августа не могут заменить, всё какие-то обстоятельства возникают, обслуживает машину в Фаворит-моторс, вот так вот.
В таком случае только друг и знает все подробности. Всегда есть какие-то причины для переноса. А со сцеплением это банально не повезло, что вышло из строя, как только закончился гарантийный срок. Всяко бывает.
Fedorchuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2015, 20:29   #115
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: ТО 3

Цитата:
Сообщение от Fedorchuk Посмотреть сообщение
В таком случае только друг и знает все подробности. Всегда есть какие-то причины для переноса. А со сцеплением это банально не повезло, что вышло из строя, как только закончился гарантийный срок. Всяко бывает.
Да какие тебе к лешему ещё подробности? Ну вот до рубля тебе расценки: у меня ТО на 30000 км. пробега 10000 руб. стоит, а у него 14000 руб., причём работ меньше проводится. Хватит подробностей? А бк они тупо забывают заказать каждый раз, и ни разу ему не позвонили поэтому, чтобы приезжал на замену, а он всё ждёт бедолага, причём сам звонит узнать, как там его новый бк поживает, а ему постоянно какие-то отмазки лепят.
Короче и я и он положили большой точёный болт на эти дилерские ТО, в обычном автосервисе и дешевле, и качественней, и спокойней.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2015, 23:43   #116
Veterok4
Форумчанин
 
Аватар для Veterok4
 
Регистрация: 21.08.2014
Адрес: Оренбург
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта. Люкс
Сообщений: 14
Re: ТО 3

Заехал на ТО-3 (30 000 пробега) в Оренбурге.
Машину помыли плохо (типа мойщика не было), ну да, ладно, фиг с ним.
Из 29 пунктов по списку сервисной книжки, выполнили всего 6 (!).
Это только те пункты где необходимо поменять расходники.
Почему то за диагностику пришлось заплатить отдельно.
На все из положенных более чем 4 часа - потратили около 1,5ч.
В машине не покрывали сиденье одноразовым чехлом.
Мастер отказался сдавать машину мне как положено. Как сидел за компом так и остался: "типа сами пройдитесь по работникам и попросите сделать как в сервисной книжке". Наврал мне что мне не положен сход-развал...
Когда я попросил работника подтянуть мне все просевшие петли дверей, я услышал, что это мне надо отдельно записываться "по гарантии"...
Я зачеркнул в наряде слова "от претензии отказываюсь" и оплатил.
Надеюсь на поддержку АВТОВАЗА, иначе буду писать офиц. претензию.
__________________
Без права на ошибку.

Последний раз редактировалось Veterok4; 29.06.2015 в 23:46.
Veterok4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2015, 08:54   #117
vlad_vorobyeff
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Оренбург
Пол: Мужской
Сообщений: 275
Re: ТО 3

Veterok4
Попробую угадать, Лада-Сервис?
Я больше в жизни не поеду ни туда, ни в Оренбургсервис, самые неадекватные дилеры в городе. "Жигули" еще куда ни шло.
В ноябре у меня ТО-3, буду стоять над каждым рабочим с копией сервиски и ставить галочки напротив того, что они должны делать. Иначе никак. Серьезно.
Кстати, сколько денег отдали, не считая расходников?
vlad_vorobyeff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2015, 14:21   #118
anubis179
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: Пятигорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта норма+акпп
Сообщений: 255
Re: ТО 3

Доброго дня всем. Во вторник проходил ТО-3 у дилера ЗАО ПФ Автостар. Мастеру, который делал основную работу (замена масла, фильтров и т. д.) поставил магарыч, чтобы все сделал на совесть. Сложилось впечатление, что это единственный человек, который там по настоящему работает. Когда пришло время расплаты, вместо оговоренных 2900 р. за ТО-3 + 1000 р. за дозаправку кондея по моей просьбе мне было предложено оплатить 5900 р. На мой вопрос откуда + 2 тыщи? вразумительного ответа не получил, мол что то дополнительно делалось. Пришлось общаться с ИПГ, объяснять, что кроме плановых работ (да и то не всех, прощаю им) ничего лишнего не делалось. После непродолжительных разборок скрипя сердцем сумма была снижена до оговоренной. На том и распрощались. Сотрудники не скрывая высказывали свое недовольство сложившейся ситуацией, давили на жалость, типа мастер не получит з/п и прочее. Обратил внимание на бумажку, которую предлагали оплатить, стояло ТО-3 8,89 н/ч при заявленной на сайте дилера ТО-3 5,24 н/ч. Будьте внимательны и уточняйте стоимость ТО заранее и добивайтесь оплаты той стоимости, которая заявлена на сайте дилера. Впечатление о дилере крайне негативное осталось.

Добавлено через 49 секунд
П.С. Расходники были свои, цена только за работу.
__________________

anubis179 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2015, 09:08   #119
vlad_vorobyeff
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Оренбург
Пол: Мужской
Сообщений: 275
Re: ТО 3

Уголовщиной уже попахивает. Как в анекдоте про пункт "прокатило".
Автовазу вообще плевать на работу дилеров?
vlad_vorobyeff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2015, 11:36   #120
anubis179
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: Пятигорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта норма+акпп
Сообщений: 255
Re: ТО 3

Да уж, тяжело нам, простым смертным, с дилерами воевать. Сам не ожидал, что так получится. Хоть бы как то завод влиял на них.
__________________

anubis179 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +3.