Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2019, 13:36   #2131
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-3

Цитата:
Пока не включишь вентилятор - у меня просто вообще ничего не происходит при нажатии снежинки
У друга на киа спектра так же.

Цитата:
В моей комплектации у меня такое впечатление, что там просто тяга или тросик
Именно так. На заслонки распределения воздуха и "температурную". Выше, возможно имелась ввиду "крутилка" скорости вращения вентилятора!?
Lexa68 вне форума   Вверх
Старый 12.03.2019, 18:01   #2132
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-3

Да, крутилка вентилятора, про которую ЭБУ не ведает.

Добавлено через 3 минуты
Листал тут чужой БЖ на драйв2, ссылку на него в теме про присадки дал, хотя это скорее тут кому то интереснее будет
https://www.drive2.ru/r/lada/granta/914464
Авто с салона и до кап ремонта на 180 000 км - записей технических в БЖ не так много, в основном ТО у ОД было вначале, но и мнение можно по ним сложить определённое. Лично моё мнение - делай ТО сам и авто больше 180 км до капиталки пройдёт))) (ну если конечно имеешь возможность и навык!).

Не знаю чего он столько гранат поменял, моя похрустывает уже как 40 000 км, на 30 000 км начала, ездил с цепями и порвал пыльник (ну и ШРУСы перегружал), тогда и захрустели. Только хруст слабый при полном вывороте руля. С цепями из-за уклона дороги, чтобы прямо ехать, приходилось с вывернутыми колёсами ползти по талому снегу, так ШРУСы и "загубил", но пока они стоят.

Последний раз редактировалось www-shurik; 12.03.2019 в 18:04.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 12.03.2019, 19:46   #2133
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,037
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-3

Цитата:
Где-то читал, что и ЭБУ у вас другой, индексом в конце номера различаются
Вот попалась ссылка, не знаю как это актуально для последних Грант: https://www.drive2.ru/l/458333072379647410/
но по любому полезно почитать о разнице.
для начала полезно узнать разницу между ЭБУ и ЦБКЭ, которого в норме вообще нет.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
С обычным кондиционером не знаю, но тут писали, что температуру поддерживает, значит должен компрессор отключаться.
А с климатом хорошо температуру поддерживает в прохладное время, а если в режиме "Авто", кнопку кондиционера нажать, то и автоматом греть и охлаждать будет до установленной температуры.
что в люксе, что в норме компрессор отключается по давлению, датчик температуры в люксе командует заслонками, что в норме делает вручную водитель открывая заслонку на печку, воздух с кондера дует постоянно
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 12.03.2019, 23:39   #2134
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-3

Цитата:
для начала полезно узнать разницу между ЭБУ и ЦБКЭ, которого в норме вообще нет.
Постараюсь цбкэ называть.
так пишут индекс 50 для комплектации норма, может раньше не ставили?

Добавлено через 53 минуты
Цитата:
что в люксе, что в норме компрессор отключается по давлению
Так ещё и датчик температуры испарителя стоит.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 13.03.2019, 01:46   #2135
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,037
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-3

Цитата:
так пишут индекс 50 для комплектации норма, может раньше не ставили?
ставили в калину 2. Калина изначально более дорогая шла. Ну и была небольшая партия норм с люксовым цбкэ, магнитолой и круиз контролем, но их быстро перестали делать.Сейчас ставят в версии с АМТ, из-за ползучей прошивки.
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 13.03.2019, 14:57   #2136
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-3

Сегодня воспользовался возможностью пройти тест драйв на Весте 1,8 механика, седан. К Гранте уже привык и хотел ощутить разницу с Вестой, уж очень много разговоров на эту тему. Одно дело читать, а лучше самому проверить. Для тестдрайва был асфальтированный участок, покрытие без ям, но неровное, на большой скорости это чувствуется хорошо.
Веста заводится тише и двигатель немного тише слышен, чем в Гранте. Сиденье имеет более глубокую поддержку, хотя особых различий не ощутил от этого.
Затем поэтому участку прокатился на своей Гранте (15" штатные диски и резина), хоть асфальт и неровный, но на скорости 105км/ч проехал замечательно. С точки зрения поведения автомобиля, управляемости, с Вестой разницы практически никакой, специально ехал с одинаковой скоростью. Кто пишет о преимуществах подрамника, то это больше пиар, тут конструкция подвески с подрамником, его убери и она потеряет жесткость. В Гранте другая конструкция и с жесткостью всё нормально.
Веста мультимедиа была, нравятся линии парковки с камерой. В Гранте камера не помешает. 1.8 двигатель довольно резвый, можно легко тронуться со второй передачи, раза три пробовал, а по динамике примерно одинаковы. Надо бы на подъёмах сравнить, обычно машина с большим объёмом лучше едет в гору.
Вывод такой, оба автомобиля хороши, только разных размеров. Тут кому какой больше подходит. А то миф создали, что в Гранте сплошные минусы, этого нет.

Последний раз редактировалось AVV-5; 13.03.2019 в 15:12.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 13.03.2019, 18:35   #2137
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-3

Подрамник мало чего решает, если не спортивные заезды, 99% людей на машине на работу ездят, по магазинам.
Решает настройка подвески, в т.ч. кастера.
На весте аж 5 градусов.

настройки весты

[свернуть]

У меня с завода он каким то чудом был менее 1,5, хотя должен быть не менее 2,5 для грант с ЭУР.
Я даже тему создал (управляемость, жаловался на неё), купил балку с кастером +1,5 и стало нормально, но не благодаря балке, а благодаря кастеру(можно было просто "крабы" с кастером +1,5 взять, дешевле бы вышли). Сейчас кастер +3,4 град и +3,15. Меня это устраивает.

Ну и при таких скоростях возможно разница будет при маневрировании, нагрузки на колесе большие, двигатель на полной мощности.
https://www.youtube.com/watch?v=uqbjbMBDw5A

Добавлено через 24 минуты
Веста просто красивее и снаружи и внутри. Но ... не знаю, стоит ли за красоту переплачивать? Нужна практичность, удобство и надёжность.
Думаю в плане надёжности гранта не уступает весте точно.

Последний раз редактировалось www-shurik; 13.03.2019 в 18:43.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 13.03.2019, 20:46   #2138
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-3

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
.
И кстати, если вентилятор не включить хотя бы на 1-чку, то кондер просто не включается.
Не включаю вентилятора, жму "снежинку" и... Заработал кондей... О как ((((
1,1 расход на хх.по мультику, не совсем прогрет), с кондеем 1,5, перед моментом отключения 1,6. Потом 1,3. Я не знаю, совсем отключается или как, но при отжать кнопки, расход ещё падает на 0,1 примерно. Ещё 0,1-0,2 уходит на вентилятор охлаждения.
На ходу наверное не такая разительная разница будет. Жизнь покажет.
Lexa68 вне форума   Вверх
Старый 13.03.2019, 21:43   #2139
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-3

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Подрамник мало чего решает, если не спортивные заезды, 99% людей на машине на работу ездят, по магазинам.
Решает настройка подвески, в т.ч. кастера.
Добавлено через 24 минуты
Веста просто красивее и снаружи и внутри. Но ... не знаю, стоит ли за красоту переплачивать? Нужна практичность, удобство и надёжность.
Думаю в плане надёжности гранта не уступает весте точно.
До покупки Гранты на всех Ладах тест драйв прошёл, общие понятия были. За 4 месяца уже привык и интересно было проверить разницу между Вестой и Грантой, половоды чуть ли не в грязь Гранту втоптали. Сравнив снова, сделал вывод, что Гранта вполне достойный автомобиль и держится на дороге не хуже. Если постоянно возить 3-4 пассажира, то лучше наверно Веста, она просторнее, а для 1-2 пассажиров Гранта не хуже и ещё экономичнее. Платформа Гранты не первый год известна, вполне надёжна, Весту посмотрим, всё же для наших дорог её делали.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Не включаю вентилятора, жму "снежинку" и... Заработал кондей... О как ((((
Обычно вентилятор автоматически включается, при включении кондиционера, чтобы не обмерз испаритель. Так во всех машинах сделано, вентилятор вращается на низких оборотах, даже если отключен крутилкой, иначе термодатчик на испарителе отключит компрессор.
А вот точный алгоритм работы климата не знаю, но там часто компрессор отключается - включается.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 13.03.2019, 22:28   #2140
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-3

Не, там точно что то включается и выключается, факт. Это и по щелчкам реле слышно и по изменению нагрузки на двигатель. Мгновенный только не сильно падает, но это может и вентилятор нагружать. Матиз на хх 0,6 л/ч прогретый, но если обогрев стекла врубить, фары, птф и вентилятор печки на всю, можно 0,9 увидеть. Прижать на себя рычажок дальнего, включить обогрев сидений - до 1,1.
Включение вентилятора с 0,6 могло и до 0,8 поднять.

Говоришь, малую скорость включает кнопка кондея!? Хм... Я то ждал "невключения" , а про включение вентилятора даже не подумал... Проверю...
Lexa68 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
мнение , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +3.