Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Гражданская Лада Гранта Спорт > Технический раздел Лада Гранта Спорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2014, 00:10   #1
Snowball
Форумчанин
 
Аватар для Snowball
 
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: Кронштадт
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта спорт
Сообщений: 292
Изображений: 6
Re: Двигатель Лада Гранта Спорт 120 л.с.

Поставь 205 45 R17,разницы нет никакой,так же как 195 55 R15,плюс-минус 3-5мм и то от производителя зависит.
Snowball вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2014, 03:31   #2
хусен
Форумчанин
 
Регистрация: 29.09.2014
Адрес: нальчик
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Спорт
Сообщений: 167
Re: Двигатель Лада Гранта Спорт 120 л.с.

Я даже не знаю куда писать.пишу тогда тут.
вчера авто прошло полный тест драйв .маршрут с сильными пробками, на обратном пути я даже засек, стояли чуть больше часа.были частые остановки, общее расстояние 300км, местами дорога хуже не куда.
и так, я 100кг, рядом сидящий 110 примерно, сзади все в среднем по 80 кг, а их там 4 чел, итого 6 чел.в багажнике 3 тяжелых больших пакета,2 больших деревянных ящика с яблоками (аш с горкой), полный бак 95 бензина.часто вкл кандер еще... и так, с тягой проблем не было, вполне и вполне сносно!!! Думал подкрылки оторвет уже (хотя думал пусть уже и оторвет), шум почти бесперерывного чирканья так достал.расход вышел 9.4л.я совсем не экономил , да и обороты держал выше 2.5 не считая пробок...
очень порадовал багажник, после калины хэтч он на самом деле ооочень вместителтный..думаю если поехали на салярисе 1.6 акпп , он бы здох..
хусен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2014, 13:04   #3
Владимир_Андреевич
Форумчанин
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Sport
Сообщений: 193
Re: Двигатель Лада Гранта Спорт 120 л.с.

Цитата:
Сообщение от хусен Посмотреть сообщение
Я даже не знаю куда писать.пишу тогда тут.
вчера авто прошло полный тест драйв .маршрут с сильными пробками, на обратном пути я даже засек, стояли чуть больше часа.были частые остановки, общее расстояние 300км, местами дорога хуже не куда.
и так, я 100кг, рядом сидящий 110 примерно, сзади все в среднем по 80 кг, а их там 4 чел, итого 6 чел.в багажнике 3 тяжелых больших пакета,2 больших деревянных ящика с яблоками (аш с горкой), полный бак 95 бензина.часто вкл кандер еще... и так, с тягой проблем не было, вполне и вполне сносно!!! Думал подкрылки оторвет уже (хотя думал пусть уже и оторвет), шум почти бесперерывного чирканья так достал.расход вышел 9.4л.я совсем не экономил , да и обороты держал выше 2.5 не считая пробок...
очень порадовал багажник, после калины хэтч он на самом деле ооочень вместителтный..думаю если поехали на салярисе 1.6 акпп , он бы здох..
За то у меня по городу с небольшими заторами, с 95 бензином премиум, с кручением до 3-4 с весом 2х человек в районе 170кг расход 12,4л...........
Владимир_Андреевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2014, 11:16   #4
хусен
Форумчанин
 
Регистрация: 29.09.2014
Адрес: нальчик
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Спорт
Сообщений: 167
Re: Двигатель Лада Гранта Спорт 120 л.с.

И двиг видимо на самом деле прикатывается.там где раньше набирал 140, теперь 160
хусен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2014, 15:27   #5
Snowball
Форумчанин
 
Аватар для Snowball
 
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: Кронштадт
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта спорт
Сообщений: 292
Изображений: 6
Re: Двигатель Лада Гранта Спорт 120 л.с.

езжу по кад 150-170,оборотов от 4500-5500,расход 9
Snowball вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2014, 13:06   #6
хусен
Форумчанин
 
Регистрация: 29.09.2014
Адрес: нальчик
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Спорт
Сообщений: 167
Re: Двигатель Лада Гранта Спорт 120 л.с.

остановился ,заглушил.завожу через 10 сек,чек моргает,обороты немного прыгают,троит,нажимаю газ еле трогаюсь,проезжаю 10 метров,глушу.через 5 мин завожу ,все нормально.за 15 до этого в длинной пробке ,обороты внезапно упали до 0.4 тыс,потом сами примерно до 4 тыс прыгнули и медленно опустились на 1 тыс.кондер был выкл...
про педаль газа,остаток в 30 % хода педали газа в принципе тягу не прибавляет.
и вообще то тяга отличная,хватает легкого нажатия,то придавить нужно(и все равно слабо,хоть в пол)...
мне кажется у меня форсунки полное Г..о.
может кто знает в чем проблема.пробег 7100км
хусен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2014, 20:14   #7
testify
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2014
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 137
Re: Двигатель Лада Гранта Спорт 120 л.с.

Цитата:
Сообщение от хусен Посмотреть сообщение
остановился ,заглушил.завожу через 10 сек,чек моргает,обороты немного прыгают,троит,нажимаю газ еле трогаюсь,проезжаю 10 метров,глушу.через 5 мин завожу ,все нормально.за 15 до этого в длинной пробке ,обороты внезапно упали до 0.4 тыс,потом сами примерно до 4 тыс прыгнули и медленно опустились на 1 тыс.кондер был выкл...
про педаль газа,остаток в 30 % хода педали газа в принципе тягу не прибавляет.
и вообще то тяга отличная,хватает легкого нажатия,то придавить нужно(и все равно слабо,хоть в пол)...
мне кажется у меня форсунки полное Г..о.
может кто знает в чем проблема.пробег 7100км
Хмм, не было еще такого, все впереди, но мой расход в 12.9 литра 3-4 т/об по городу, мне тоже кажется что форсы тупят или что то такое, боюсь даже с утра заводится, гидро удар бам, хотя может прикат...

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от хусен Посмотреть сообщение
остановился ,заглушил.завожу через 10 сек,чек моргает,обороты немного прыгают,троит,нажимаю газ еле трогаюсь,проезжаю 10 метров,глушу.через 5 мин завожу ,все нормально.за 15 до этого в длинной пробке ,обороты внезапно упали до 0.4 тыс,потом сами примерно до 4 тыс прыгнули и медленно опустились на 1 тыс.кондер был выкл...
про педаль газа,остаток в 30 % хода педали газа в принципе тягу не прибавляет.
и вообще то тяга отличная,хватает легкого нажатия,то придавить нужно(и все равно слабо,хоть в пол)...
мне кажется у меня форсунки полное Г..о.
может кто знает в чем проблема.пробег 7100км
Вопрос не по теме! У вас с коробкой все нормально? на 3-й ручка не дергается?!
testify вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2014, 22:36   #8
Владимир_Андреевич
Форумчанин
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Sport
Сообщений: 193
Re: Двигатель Лада Гранта Спорт 120 л.с.

Цитата:
Сообщение от testify Посмотреть сообщение
Хмм, не было еще такого, все впереди, но мой расход в 12.9 литра 3-4 т/об по городу, мне тоже кажется что форсы тупят или что то такое...
У меня примерно таже ситуация с расходом, за 4тк расход не падает ниже 12,4. Но на днях заправлялся, БК сказал, что могу еще порядка 44км проехать. Заправился на заправке, сказал до полного, залилось 40.333л. Получается расход еще выше ? Оо
Цитата:
Сообщение от testify Посмотреть сообщение
...боюсь даже с утра заводится, гидро удар бам, хотя может прикат...
В смысле с утра заводиться страшно? как гидроудар можно получить?


Цитата:
Сообщение от testify Посмотреть сообщение
Вопрос не по теме! У вас с коробкой все нормально? на 3-й ручка не дергается?!
у мну на всех передачах при ускорении (не тапок в пол, а нормально так) / сбросе газа дергается несколько раз...

В общем интересно так, едешь и думаешь, а доеду ли, и главное, едет же)
Владимир_Андреевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2014, 22:58   #9
testify
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2014
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 137
Re: Двигатель Лада Гранта Спорт 120 л.с.

Цитата:
Сообщение от Владимир_Андреевич Посмотреть сообщение
У меня примерно таже ситуация с расходом, за 4тк расход не падает ниже 12,4. Но на днях заправлялся, БК сказал, что могу еще порядка 44км проехать. Заправился на заправке, сказал до полного, залилось 40.333л. Получается расход еще выше ? Оо

В смысле с утра заводиться страшно? как гидроудар можно получить?




у мну на всех передачах при ускорении (не тапок в пол, а нормально так) / сбросе газа дергается несколько раз...

В общем интересно так, едешь и думаешь, а доеду ли, и главное, едет же)
Ну дергается туда сюда ручка, это да,хотя с пружинками она не дергается уже, она у меня 3-й передаче издавала дикие звуки типа тррррр,этот звук был громче чем музыка на "55" из-за бешеной вибрации, пока сам не запилил на систему "крепления и переключения передач под кожаным кожухом пружинки и тд по инструкции в инете. По поводу гидроудара, читал где то на каком то ВАЗе, текла форсунка и налило целый цилиндр бенза, заводимся и бам " гидроудар бензином" Вот ссылка на "пружинки" http://www.drive2.ru/l/2110869/

Последний раз редактировалось testify; 14.10.2014 в 23:06.
testify вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2014, 09:16   #10
Служба поддержки
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 339
Re: Двигатель Лада Гранта Спорт 120 л.с.

Цитата:
Сообщение от хусен Посмотреть сообщение
остановился ,заглушил.завожу через 10 сек,чек моргает,обороты немного прыгают,троит,нажимаю газ еле трогаюсь,проезжаю 10 метров,глушу.через 5 мин завожу ,все нормально.за 15 до этого в длинной пробке ,обороты внезапно упали до 0.4 тыс,потом сами примерно до 4 тыс прыгнули и медленно опустились на 1 тыс.кондер был выкл...
про педаль газа,остаток в 30 % хода педали газа в принципе тягу не прибавляет.
и вообще то тяга отличная,хватает легкого нажатия,то придавить нужно(и все равно слабо,хоть в пол)...
мне кажется у меня форсунки полное Г..о.
может кто знает в чем проблема.пробег 7100км
Здравствуйте! Я специалист службы поддержки ОАО "АВТОВАЗ". Для того, чтобы мы начали работать с вашей проблемой, пожалуйста, напишите личным сообщением контактный номер и VIN автомобиля. Спасибо за обратную связь.
Служба поддержки вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
гранта спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:26. Часовой пояс GMT +3.