Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Гражданская Лада Гранта Спорт > Технический раздел Лада Гранта Спорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2019, 19:41   #131
LGL2016
Форумчанин
 
Аватар для LGL2016
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Minsk
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2191X
Сообщений: 664
Re: Отключил ABS !!!

Ну пущай блондинка(ласкательно) ещё пишет, интересно аж
Без абс водитель управляет машиной, а с абс водителю надо смиряться и напрягаться как машина его не слухае.

Последний раз редактировалось LGL2016; 26.12.2019 в 21:38.
LGL2016 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2019, 20:16   #132
стиг 2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2019
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,045
Re: Отключил ABS !!!

я вот к примеру не представляю как без абс ездить , мне лично очень нравится
стиг 2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2019, 20:18   #133
Дмитрий-1978
Форумчанин
 
Регистрация: 21.07.2019
Адрес: Ликино-Дулёво
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 57
Icon9 Re: Отключил ABS !!!

Это ответы не аргументированных и отставших от времени и прогресса,не имеющих ни ко кого понятия о физики и происходящих процессах происходящих при движении и торможении автомобиля.Это ответ по типу ты в туалет куда дома ходишь? В туалет на унитаз,ну ты блондинка,а я за угол на улицу и я мужик.Но согласитесь что это тупо,не пользоваться благами прогресса.Какое то у вас глупое понимание кто водитель,а кто нет.Я например езжу на машинах,ещё с 16 лет,а на мото с 13 (станция юных техников,группы авто и мото)так что про блондинку и кто водитель а кто не,многим ещё учится до меня нужно.А так у вас наверно тоска по запорам и копейкам,на них прям настоящий водила,ток что то по вашим авто не сильно эта тоска заметна,а что же так? На них как раз ни кондея,ни гидро/электро усилителей,короче всё для настоящего водителя. Да,и последнее когда не понимаешь что за штука,для чего и как она работает,это ни значит что она не нужна или даже вредна.
Дмитрий-1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2019, 20:57   #134
LGL2016
Форумчанин
 
Аватар для LGL2016
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Minsk
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2191X
Сообщений: 664
Re: Отключил ABS !!!

Дмитрий-1978, пешы исчо

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Дмитрий-1978 Посмотреть сообщение
Это ответы не аргументированных и отставших от времени и прогресса,не имеющих ни ко кого понятия о физики и происходящих процессах происходящих при движении и торможении автомобиля.Это ответ по типу ты в туалет куда дома ходишь? В туалет на унитаз,ну ты блондинка,а я за угол на улицу и я мужик.
Дмитрий-1978, пешы исчо ох и отсталые же мы тут
Мнения с вами расходются, но для этого и форум. Пишите, описвайте свои понятия о происходящих физических процессах. А я выбираю как мне удобнее и безопаснее. Да и при наличии унитаза дома, гораздо удобнее в своём огороде с крыльца
Цитата:
Да,и последнее когда не понимаешь что за штука,для чего и как она работает,это ни значит что она не нужна или даже вредна.
открыл капот, смотрю "штука какая-то непонятная", отключил её. И машина стала меня слушаться и тормозить как мне надо

Последний раз редактировалось LGL2016; 26.12.2019 в 21:03.
LGL2016 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2019, 21:05   #135
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,625
Re: Отключил ABS !!!

Сосед, лет 10 последних на Оке, все норм... Берет дацун под зиму и на второй день снега приезжает с битой мордой...
Че случилось? - На перекрестке снежок укатанный, впереди оормознули, я нажал, а она катится, ну и... Сам не пойму, на Оке затормозил бы.
Ну я подумал - фигня, гонит. просто зевнул.
Прошлой зимой первый раз на гранте еду, перед перекрестка нужно тормознуть, опа!!! Блин, не понял, че едет то!? Вечером еду там на матизе, притормаживаю... Ну да, скользко, но все штатно, как привык. Через день опять там же на гранте (перекресток в частном секторе, ездят мало, чистят редко), опа - мимо! Никого нет, сдаю назад, трогаюсь и опять торможу, но в этот раз "вручную" , как привык, на грани... Остановился!
С месяц назад в центре города, везде открытый асфальт, морозно, сухо! За перекрестком пытаюсь притормозить, педаль трещит, машина рулится, а толку ноль! Приотпустил педаль и нежно остановились. Благо, дистанция была приличная.
Пробовал на пустой скользкой дороге на одном и том же участке с одной скоростью - вручную тормозной путь меньше. С абс на льду замедления почти не ощущаю. Но можно подрулить.
Lexa68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2019, 21:10   #136
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Отключил ABS !!!

Цитата:
Сообщение от Дмитрий-1978 Посмотреть сообщение
Это ответы не аргументированных и отставших от времени и прогресса,не имеющих ни ко кого понятия о физики и происходящих процессах происходящих при движении и торможении автомобиля.
Зря с велосипедов наверное убирают боковые колески, чтобы он набок не упал - прогресс ведь. Если не уметь ездить на велосипеде, ну никак без них наверное, но кто умеет - вот точно они только мешают.
https://youtu.be/e2He1slu9nc?t=107 - как пример - эта АБС просто мешала на наших дорогах.
У нас нет идеального покрытия, у нас дороги толком не чистят, иначе грейдер порежит все люки.


Владел я фунтиком 4 года, ну не впечатлило меня этот АБС.


Я не жму без меры в педаль тормоза, в юз тормоза даже зимой редко на гранте срабатывают, потому что чувствую по ускорению усилие и при переборе не надо частить как АБС, особенно ослабляя обе оси из-за одного колеса.

Но когда из-за АБС тупо из-за наледи по краю проезжей части тормозит толком не выходит, это просто бесит.
Я же не гоню 90 км/ч по гололёду. Часто это 30-50 км/ч - и АБС прямо "помощник неимоверный". Опешите тогда, в чём помощь, которую я не увидел?

Причём сложное дл АБС (которое рисуют иногда для сравнения) возникают ежегодно и каждую зиму чуть ли не в течении всей зимы (снег то зимой явление постоянное).
В итоге утром левый ряд еде по одной колее, правый по второй - а днём до асфальта выкатывают колею по центру.


Сам процесс работы АБС - колесо схватывает на гололёде в лёгкий ЮЗ - оно уже потеряло сцепленеи с дорогой, АБС растормаживает всю ось, даже если второе колесо на оси тормозит эффективно, самое эффективное это не паниковать, не допускать юз и всё, давая прокрутку колесу для вытряхивания снега из протектора.

И всегда на асфальте есть чистое место и всегда за него можно зацепиться одной стороной АБС этого не позволит.


Про АБС рассказывают сказки, как буд то тормозной путь в два раза меньше станет, АБС прежде всего для паникёров, чтобы авто не теряло управления при зажатых тормозах.

Картинка из видео по ссылке

Последний раз редактировалось www-shurik; 30.12.2022 в 06:34.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2019, 21:22   #137
LGL2016
Форумчанин
 
Аватар для LGL2016
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Minsk
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2191X
Сообщений: 664
Re: Отключил ABS !!!

Цитата:
Про АБС рассказывают сказки, как буд то тормозной путь в два раза меньше станет, АБС прежде всего для паникёров
ну маркетологи же и производители игрушек заработать хотят. Да и для бляндинок "благо", шоп не думали а тупо тиснули. Больш машин разобьётся - больше новых купят...
LGL2016 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2019, 21:22   #138
стиг 2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2019
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,045
Re: Отключил ABS !!!

сильно зависит от самой абс и резины. к примеру на штатной летней резине белшина - абс срабатывала даже на сухом асфальте , сам был в шоке , потом установил лауфен 185на65 - все стало нормально , практически не срабатывал и отлично тормозил. Впервые столкнулся с абс от ВАЗ на калине 2 , реально было невозможно тормозить зимой , скользил как на коньках . На гранте 18 года - абс очень нравится , он другой по ощущениям , не вызывает никакого раздражения , тормозит внятно и понятно.
стиг 2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2019, 21:29   #139
LGL2016
Форумчанин
 
Аватар для LGL2016
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Minsk
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2191X
Сообщений: 664
Re: Отключил ABS !!!

Цитата:
сильно зависит от самой абс и резины. к примеру на штатной летней резине белшина - абс срабатывала даже на сухом асфальте , сам был в шоке , потом установил лауфен 185на65 - все стало нормально , практически не срабатывал и отлично тормозил. Впервые столкнулся с абс от ВАЗ на калине 2 , реально было невозможно тормозить зимой , скользил как на коньках . На гранте 18 года - абс очень нравится , он другой по ощущениям , не вызывает никакого раздражения , тормозит внятно и понятно.
Да каждый сам решает как ему луxше и безопаснее. Никто никого не заставляет делать так или этак. Летом в сухоту можно ездить с абс.
Это хорошо, когда делятся своим мнением, да и в споре рождается истина

Последний раз редактировалось LGL2016; 26.12.2019 в 21:33.
LGL2016 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2019, 23:25   #140
Дмитрий-1978
Форумчанин
 
Регистрация: 21.07.2019
Адрес: Ликино-Дулёво
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 57
Re: Отключил ABS !!!

Что то доказывать и пытаться объяснять смысла сильного не вижу,тут в основном профессиональные водители,а машину дурак разобьёт что с АБС что без неё,это не вопрос,это данность.Ссылка на ютуб выложенная выше www-shurik с тестированием с АБС и без,не показатель так как с АБС там затормаживаются педаль в пол,а без АБС тупо притормаживают,это нарушает чистоту эксперимента.А АБС в основном выручает в экстренных ситуациях.Сами пишете типа начал тормозить,а АБС не дала,дак вы уже начали не притормаживать а пускать колёса на юз,раз АБС включилось,что произошло бы и без АБС (срыв на юз),а всё равно вините АБС.Так что каждый сам решает я только высказываю своё мнение и точку зрения
Дмитрий-1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +3.