Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Автозакон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2012, 17:51   #31
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Открытое обращение автомобилистов России. Сбор подписей.

Цитата:
Сообщение от rvk Посмотреть сообщение
Чаще всего гаишник махнет на тебя рукой, незачем возится если видит что 0.3 промиле и челоек не пьяный.
А вот здесь Вы ошибаетесь. Инспектору совершенно безразлично, сколько Вы надуете в свисток. Для него при 0,15 мг/л и 0,05 мг/л все едино, человек пьян. Так трактуют нынешние НПА. И если Вы и на МО надуете 0,05, то Вас однозначно признают нетрезвым. Я уже приводил решение суда, когда человек был лишен права управления за 0,04 мг/л.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от rvk Посмотреть сообщение
решай через суд.
А что суд? Он лишит ВУ однозначно.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2012, 18:49   #32
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Открытое обращение автомобилистов России. Сбор подписей.

Тоже считаю что в нашей стране если инспектор захочет то и после кваса летом ты без прав останешься,или лекарство от кашля выпьешь и вперед и доказывай что это незамерзайка у тебя в салоне пахнет
VIRUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2012, 13:35   #33
rvk
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2011
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 131
Re: Алкоголь за рулем

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
А вот здесь Вы ошибаетесь. Инспектору совершенно безразлично, сколько Вы надуете в свисток. Для него при 0,15 мг/л и 0,05 мг/л все едино, человек пьян. Так трактуют нынешние НПА. И если Вы и на МО надуете 0,05, то Вас однозначно признают нетрезвым. Я уже приводил решение суда, когда человек был лишен права управления за 0,04 мг/л.

Добавлено через 1 минуту
А что суд? Он лишит ВУ однозначно.
Инспектор никого не может признать, если вы требуете освидетельствания в стационаре. А в стационаре врач ставит диагноз не только по показаниям прибора, но и по внешним признакам, существует на эту тему распоряжение минздрава. Анализ крови может показать вообще другие значения. Разница лишь в том, что раньше инспектор был ОБЯЗАН вас отпустить, если его прибор показал менее допустимой нормы, сейчас он МОЖЕТ, если захочет, направить вас на дополнительное освидетельствование при любом ненулевом значении прибора. Только и всего. Разница вообще минимальна. А вот у врачей свои нормы.

Естетвенно ингспектор, если выидит что вы трезвый, если прибор показывает пусть и ненулевые но небольшие значения, он вас скорее всего отпустит, вы ему нафиг не тнужны, за то время пока он будет с вами возиться, он пропустит куда как более явных нарушителей. Конечно если вы тут же на посту сознаетесь что пили, тут вас и оформят, возможно даже давить будут что бы вы сознались. Но если стоять на своем, то скорее всего отпустят, с вами возиться себе дороже.

Никто из знакомых, а знакомых за рулем у меня много, ни разу не страдал от новых норм, которые, напомню, были введены несколько лет назад, тогда тоже хай поднялся, а на деле ничего вообще не изменилось. Разве что инспектора стали более дотошными, но когда видят что человек не разводится, желают доброго пути.

То что они стали более дотошными, и есть основной плюс новых норм. Я двумя руками за.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Тоже считаю что в нашей стране если инспектор захочет то и после кваса летом ты без прав останешься,или лекарство от кашля выпьешь и вперед и доказывай что это незамерзайка у тебя в салоне пахнет
Инспектору вы ничего доказывать не должны. Вперед на освидетельствование в стационар! Диалог должен выглядеть примерно так

Инспектор: Прибор показал 0.2 промиле. Пили вчера? Или может румашку для храбрости перед поездкой?
Вы: Нет. Я вообше не пью.
Инспектор: Ну по новым нормам я имею право составить протокол.
Вы: Пожалуйста, я никуда не спешу. Только хочу восполльзоваться своим правом на медосвидетельствование в стационарном пункте силами врачей. Кровь там сдать, все дела. Поймтите, я то знаю что не пил. Почему ваш прибор показывает содержание алкоголя хз, может погрешность. Давайте проедем на освидетльетвание и наш спор разрешится.
Инспектор: Ладно, на вид вы пьянм не выглядите, осторожней на дорогах. Счастливого пути.

Вот так скорее всего будет выглядеть ваш диалог. Инспектору и в пень не сдалось с вами возиться, когда он видит что вы ведете себя адэкватно, а прибор показывает значения в пределах погрешности. При это не надо нервничать, грубить, спорить. А то инспектор может пойти на принцип.

Последний раз редактировалось feudor; 20.11.2012 в 13:57.
rvk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2012, 14:11   #34
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Алкоголь за рулем

Цитата:
Сообщение от rvk Посмотреть сообщение
А в стационаре врач ставит диагноз не только по показаниям прибора, но и по внешним признакам, существует на эту тему распоряжение минздрава.
Уже давно госпожа Голикова изменила инструкцию о прохождении освидетельствования. Клинические признаки опьянения теперь не учитываются. Вердикт выноситься только по показаниям приборов.
Цитата:
Сообщение от rvk Посмотреть сообщение
Анализ крови может показать вообще другие значения.
Анализ крови при освидетельствовании Вам никто не будет делать. Забор крови производиться или у трупа или у тяжело пострадавшего в ДТП, который в "свисток" дунуть не может. Это все согласно той же инструкции Минздрава. Для анализа крови Вам надо будет ехать в другую больничку, платить за это денежки. А если до ближайшего другого пункта освидетельствования километров 100 и дело происходит поздним вечером?
Цитата:
Сообщение от rvk Посмотреть сообщение
А вот у врачей свои нормы.
У врачей сейчас одна норма, показания прибора. И все ,других норм у них не существует.

Цитата:
Сообщение от rvk Посмотреть сообщение
Инспектору и в пень не сдалось с вами возиться, когда он видит что вы ведете себя адэкватно, а прибор показывает значения в пределах погрешности.
А разве 0,2 это в пределах погрешности? Сейчас новый PRO-100 имеет погрешность 0,02.
Цитата:
Сообщение от rvk Посмотреть сообщение
Кровь там сдать, все дела.
Еще раз говорю, что если Вас направил на медосвидетельствование инспектор, то никто кровь на анализ брать не будет. Да Вы ее и сами там сдавать не будете. Если в "свисток" надуете 0,2 и медик составит акт, что Вы находитесь в н/с, то вряд ли они в последующем выдадут отрицательное заключение по анализу крови. Честь мундира дороже.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде

Последний раз редактировалось feudor; 20.11.2012 в 14:16.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2012, 14:24   #35
lksmn
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: М
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 213
Re: Алкоголь за рулем

feudor, с кровью понятно, но вроде мочу раньше брали.
lksmn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2012, 14:30   #36
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Алкоголь за рулем

rvk, вот свеженькая темка по данному вопросу http://www.pravorulya.com/index.php?...=read,1,650396
Так работают наши инспектора, и подобных случаев очень много.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от lksmn Посмотреть сообщение
но вроде мочу раньше брали.
Может быть и брали.
Приказ Минздрава РФ от 14 июля 2003 г. N 308 "О медицинском освидетельствовании на состояние опьянения" (с изменениями и дополнениями)

16. Заключение о состоянии опьянения в результате употребления алкоголя выносится при положительных результатах определения алкоголя в выдыхаемом воздухе при помощи одного из технических средств измерения, проведенного с интервалом 20 минут, или при применении не менее двух разных технических средств индикации на наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе с использованием их обоих при каждом исследовании, проведенном с интервалом 20 минут.

Но... если будут клинические признаки опьянения, а "свисток" покажет нули, то в этом случае возьмут мочу на химико-токсикологическое исследование, т.к. опьянение может быть наркотическим.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде

Последний раз редактировалось feudor; 20.11.2012 в 14:33.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2012, 14:53   #37
lksmn
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: М
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 213
Re: Алкоголь за рулем

feudor, По этой темке вопрос, ИДПС обязаны доставить на м/о или нет? Тот чел. пишет что его отказались везти. Что в этом случае надо делать?
lksmn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2012, 15:04   #38
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Алкоголь за рулем

Цитата:
Сообщение от lksmn Посмотреть сообщение
По этой темке вопрос, ИДПС обязаны доставить на м/о или нет?
Обязан. При подписании актк освидетельствования необходимо написать, что с результатами не согласен и требую проведения медицинского освидетельствования. Все это должно делаться в присутствии понятых.
Желательно вести запись разговора с инспекторами.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2012, 18:16   #39
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: Алкоголь за рулем

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Еще раз говорю, что если Вас направил на медосвидетельствование инспектор, то никто кровь на анализ брать не будет. Да Вы ее и сами там сдавать не будете.
Даже и по старым методикам - если есть хоть намёк на алкоголь в выдыхаемом воздухе, то сдавать мочу или кровь нет смысла - там он точно обнаружится. На счёт кала не знаю.
tarlagoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2012, 19:29   #40
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Алкоголь за рулем

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
Даже и по старым методикам - если есть хоть намёк на алкоголь в выдыхаемом воздухе, то сдавать мочу или кровь нет смысла - там он точно обнаружится. На счёт кала не знаю.
Не всегда обнаружиться.

Цитата из П О С О Б И Я
ДЛЯ ВРАЧЕЙ ПСИХИАТРОВ-НАРКОЛОГОВ И ВРАЧЕЙ ОБЩЕЙ ПРАКТИКИ ПО ВОПРОСАМ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ


Иногда ошибочный результат исследования может быть получен за счет небольших количеств алкоголя, адсорбировавшегося на слизистой оболочке ротоглотки при употреблении накануне исследования спиртосодержащих лекарств или продуктов питания. Это так называемый фиксированный алкоголь.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +3.