Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > Проводка,предохранители,ЦЗ,стеклоподъемники,клаксон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2015, 07:15   #121
Макар10
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Томск
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 219010 норма
Сообщений: 2
Re: Утечка тока

На Гранте попробуй вынуть предохранитель F3. У меня на новой, из салона, вып. 15.06.15 обнаружил утечку 100 ма!!! Нетерпимо, исходя из закона Ома! Ищу сам. СТО за 300 км. Пока обнаружил, что снимая F3, ток утечки (покоя) уменьшается до приемлемого уровня - 18 ма. В предписании АвтоВАЗа №44-15 от 30 июня 2015 г. признается большая утечка и даются указания дилерам исправить дефект. Но доделка по их рекомендации дала снижение утечки лишь на 20 ма. Вопрос открыт, необходимо искать дальше. У кого есть мысли, крайне нужны свежие электросхемы, в Интернете нахожу тольк 2013 г, что делает поиски малопродуктивными. Приму с благодарностью.
Макар10 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2015, 18:14   #122
Сорг
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2015
Адрес: Лиски
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 219010
Сообщений: 78
Re: Утечка тока

Народ, не помню писал отчет или нет, но я охренел когда нашел что мне выдает утечку.
Когда замерил, то у меня показало 190мА!!!!!!! Выяснилось быстро. Откинул панель магнитолы и утечка стала 15мА!!!
У кого проблемы с большой утечкой, то попробуйте начать с магнитолы.
Сорг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2015, 19:35   #123
KUS
Форумчанин
 
Аватар для KUS
 
Регистрация: 01.01.2013
Адрес: г. Мурманск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta АКПП
Сообщений: 160
Re: Утечка тока

Цитата:
Сообщение от Сорг Посмотреть сообщение
У кого проблемы с большой утечкой, то попробуйте начать с магнитолы.
...а мужики-то не знали!... ©

...в каждом втором сообщении топика речь об этом...
__________________
...кто-то торгует наркотиками, кто-то убивает людей. Я небезопасно извлекаю флешки...
KUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2015, 20:24   #124
Сорг
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2015
Адрес: Лиски
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 219010
Сообщений: 78
Re: Утечка тока

KUS, ну простите... Уж прочитать 13 страниц темы чтобы узнать а не было ли такого же совета... Ну свалите на мою лень.
Я просто и тупо высказал свое мнение и совет согласно моего опыта. Можно как-то к этому отнестись более снисходительно?
З.Ы. Прошу если кого обидел, писать в личку ибо загадим тему.
Заранее спасибо.

Последний раз редактировалось Сорг; 04.12.2015 в 20:42.
Сорг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2015, 06:43   #125
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Утечка тока

Тут читал БЖ на драйв2
Девушка (она владелец той гранты) даж засняла, как предохраниель изъяла сама (вероятно тот который надо).

У неё после включения подогрева заднего стекла, обратно не выключилось (вероятно реле залипло).
https://www.drive2.ru/l/8365290/

Ну там утечка серьёзная, АКБ за несколько часов в ноль.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2015, 23:28   #126
KUS
Форумчанин
 
Аватар для KUS
 
Регистрация: 01.01.2013
Адрес: г. Мурманск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta АКПП
Сообщений: 160
Re: Утечка тока

...офф.

Цитата:
Сообщение от Сорг Посмотреть сообщение
KUS, ну простите... Уж прочитать 13 страниц темы чтобы узнать а не было ли такого же совета... Ну свалите на мою лень.
Я просто и тупо высказал свое мнение и совет согласно моего опыта. Можно как-то к этому отнестись более снисходительно?
Сорг, это вы меня извините... Не подумав написал. Не хотел насмехаться, ей-богу. Извините.
__________________
...кто-то торгует наркотиками, кто-то убивает людей. Я небезопасно извлекаю флешки...
KUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2015, 17:50   #127
winfun
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Утечка тока

Утечка тока 0.37А. Предохранитель F3 жрет около 100мА (исправили по предписанию 44 -15, улучшения минимальны). И самое главное, предохранитель F34 дает ток утечки в 240мА. В гарантийной СТО сами не в курсе за что он отвечает. Нашел единственную схему от Калины, на которой есть аналогичный по номиналу и положению предохранитель. Но для меня аббревиатура СМ остается непонятной. Есть предположения что это за предохранитель?
Изображения
Тип файла: jpg монтажный блок.jpg (83.6 Кб, 55 просмотров)
winfun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2015, 19:16   #128
Макар10
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Томск
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 219010 норма
Сообщений: 2
Re: Утечка тока

ВАЗ Гранта Норма. Трудно понять логику конструкторов электрики Гранты. Тем более, что электросхемы автомобиля, изменяемые очень часто, являются, видимо строго секретными! А техническое решение штатной охранной сигнализации таково, что не будучи включенной на охрану, она потребляет немалый ток от аккумулятора! Проверил при выключенном зажигании: открытый в гараже багажник (свет в нем не горит) потребляет 70 ма! (Я «влетел» из-за открытого на 7-10 дней в гараже багажника. Будет тепло, проверю конкретно и остальные цепи). Видимо по каждой охранной цепи идет такое же потребление. В машине стоит шесть конечных выключателей – багажник, капот, четыре в дверях. Сигнализация незакрытой двери на приборной панели – еще 100-150 ма. Итого набирается более 0,5 ампера. Если вдруг хозяин захотел оставить машину в гараже всю открытую, то 12 амперчасов за сутки такая охранка «съест»!
Общеизвестно, что на машине аккумулятор заряжается до 80-85%, а будучи разряженным процентов до 30, уже не будет крутить стартер. Следовательно, на разрядку через утечку остается примерно 20-30 аперчасов. Спящая ЭСУД и охранка еще 15-20ма. Итого, только открытый багажник за 10 дней «съест более 20 амперчасов! «Залипание» и замыкание концевиков, упоминаемые в этой теме, приводит к такому же результату.
Штатная ММС при выключенном зажигании ток не потребляет.
По поводу ЦБКЭ. Применение в одном (называемом современным) электронном блоке наряду с мощными твердотельными ключевыми микросхемами электромагнитных реле 19 века вызывает недоумение. Но это отдельная тема.
Закрывайте все двери машины в гараже. Тогда ток «утечки» через 10 минут становится 13-15 ма.
Макар10 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2016, 21:15   #129
66588
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Vorkuta
Пол: Мужской
Сообщений: 23
Re: Утечка тока

Гранта седан, Норма. Старый аккумулятор садится за 3 дня, новый за неделю. Ток утечки 210мА. Из них 130мА приходится на предохранитель F22 (центральный замок) и 50мА на предохранитель F20 (диагностический разъем). После их удаления ток утечки 30мА.
Стоит сигнализация, магнитола, БК Мультитроникс, противоугонный замок зажигания Ультра Блэк, ПТФ и подогрев сидений. Пока вытащил F22, но хотелось бы уменьшить ток утечки. Подскажите где искать.

Последний раз редактировалось 66588; 10.03.2016 в 21:18.
66588 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2016, 23:17   #130
Chert17
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 171
Re: Утечка тока

приходит только одна мысль сигналка так как центральный замок срабатывает и отключается он же не может постоянно работать. и ещё БК Мультитроникс может не засыпать и потреблять ток . .у самого норма гранта, сигналка, магнитола, бк штат. машина в зиму стоит порой 2 недели в гараже холодном на сигналке. и посл е двух недель я прихожу и спокойно завожу притом что аккумулятору 3 года . я замечал что насигналке за две недели аккумулятор просаживает до 11 вольт .
Chert17 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT +3.