Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2013, 21:10   #501
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: VW Polo седан

Особено про крепость кузова гранты посмешил,сравнил с китайцами.С поло тежеяйца но в профиль и дешевле это гранта.безопасность поло мнимая,более половины дтп происходят на высоких скоростях,там уже только иконки помогают)))Сегодня приехал на шиномонтаж переобуваться передо мной сузуки лиана он за переобувку заплатил 1000 а я 640 руб я спросил а почему там а мне слесарь говорит-так у него иномарка)))
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 01.04.2013, 21:32   #502
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: VW Polo седан

VIRUS, вот уж от вас не ожидал. Конечно краш-тесты придумали просто так, конечно Гранта - лучший авто в мире, а все завидуют Грантаводам )))

Конечно в Гранте нет вибраций, ничего не скрипит с самого новья и нет вышеописанных на форуме проблем, эх - всем бы так А то все что-то намучившись с ВАЗами при первой же возможности бегут покупать ино, несчастные! Они просто не знают всей правды, надо было ВАЗ покупать не у дилера, а прямо вот с рук местных адептов, и у них бы как по волшебству перестали бы разваливаться эти изделия отечественного автопрома сразу после выезда за ворота ОД (у меня первый эвакуатор случился на пробеге в районе 100 км, гы-гы-гы, ржал весь салон по установке противоугонки)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
О том, что Поло лучше Гранты.
И во всём лучше, просто от и до Даже пресловутые проблемы с двигателем, при том что Приор продано 50 000, а Поло - 35 000, на Поло эта тема в 5 (!) раз менее горячая, чем у владельцев машин с Приоро-мотором (а если учесть, что есть ещё на приороводе тема-дублёр о замене ШПГ после втыка, то тут совсем всё станет грустно), что при вдвое меньшей гарантией выглядит как катастрофа) Выходит ДВС 21126 разваливаются более чем в два раза чаще, чем CFNA при вдвое меньшей гарантии)) И кто же их только покупает?)
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 01.04.2013 в 21:44.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 01.04.2013, 21:49   #503
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
VIRUS, вот уж от вас не ожидал. Конечно краш-тесты придумали просто так, конечно Гранта - лучший авто в мире, а все завидуют Грантаводам )))

Конечно в Гранте нет вибраций, ничего не скрипит с самого новья и нет вышеописанных на форуме проблем, эх - всем бы так А то все что-то намучившись с ВАЗами при первой же возможности бегут покупать ино, несчастные! Они просто не знают всей правды, надо было ВАЗ покупать не у дилера, а прямо вот с рук местных адептов, и у них бы как по волшебству перестали бы разваливаться эти изделия отечественного автопрома сразу после выезда за ворота ОД (у меня первый эвакуатор случился на пробеге в районе 100 км, гы-гы-гы, ржал весь салон по установке противоугонки)
*
Добавлено через 1 минуту

И во всём лучше, просто от и до Даже пресловутые проблемы с двигателем, при том что Приор продано 50 000, а Поло - 35 000, на Поло эта тема в 5 (!) раз менее горячая, чем у владельцев машин с Приоро-мотором (а если учесть, что есть ещё на приороводе тема-дублёр о замене ШПГ после втыка, то тут совсем всё станет грустно), что при вдвое меньшей гарантией выглядит как катастрофа) Выходит ДВС 21126 разваливаются более чем в два раза чаще, чем CFNA при вдвое меньшей гарантии)) И кто же их только покупает?)
Может тогда подсчитаешь сколько приор было продано с 2007 года и сколько поло,сравнивать гранту по безопастности с китайскими поделками это тоже борщ я считаю. Самый большой плюс это мы с другом на море планируем он на крайслере а я на приоре и он боится а вдруг по дороге что это недели ожидания а отпуск один,вот думаю дам ему гранту жены,если жена не будет против.
Про соляриса тоже читал мужик до капримонта проехал 214 км и двигатель заклинил,признали брак распредвала. А сколько гарантия на двигатель поло напомни если не трудно.
Про краш тесты и так ясно что это маркетинговый ход,тебе показывают красную коленку на маникене и всё продажи просели и начинаю производители машины пачками бить в лепёшку. Из ста машин не когда не будет одинаковых показателей и в аварийной ситуации капот от класики отлетит и отрубит головы сидящим в поло,вот и поди им раскажи где эти 5 звёзд.

Последний раз редактировалось VIRUS; 01.04.2013 в 22:08.
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 01.04.2013, 21:53   #504
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Может тогда подсчитаешь сколько приор было продано с 2007 года и сколько поло
http://ru.wikipedia.org/wiki/Lada_Priora
Цитата:
На 16 мая 2012 года выпущено 650 000 машин
Выпущено в 20 раз больше, тема горячее в 5 раз.

Последний раз редактировалось ГранАТ; 01.04.2013 в 21:57.
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 01.04.2013, 22:15   #505
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: VW Polo седан

ГранАТ,
Ну ладно ты все приводишь примеры.

Вот у меня замена двух электронных блоков по гарантии, один из которых обездвижил автомобиль.
Чем мой пример особенный? Тем что я к машине как-то не так отношусь? Дак может владельцы Поло тоже не так относятся?
flinter вне форума   Вверх
Старый 01.04.2013, 22:20   #506
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
ГранАТ,
Ну ладно ты все приводишь примеры.

Вот у меня замена двух электронных блоков по гарантии, один из которых обездвижил автомобиль.
Чем мой пример особенный? Тем что я к машине как-то не так отношусь? Дак может владельцы Поло тоже не так относятся?
Я нигде ни разу не сказал, что Гранта лучше Поло. (хотя есть такие параметры).

Я хочу увидеть , чем Поло лучше Гранты кроме разницы в 200000.

И ещё подумай, какова судьба этих машин в России через 5 лет.
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 01.04.2013, 22:41   #507
Heracle
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Gentra Optimum+
Сообщений: 508
Re: VW Polo седан

Я заметил одно интересное явление. Стоит зайти в любую тему сравнения и почитать что пишут люди, как ловишь себя на мысли, что объективности в сообщениях ни на грош. Все пишут в основном на эмоциях всякую пургу. Особенно ругая ВАЗ.

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Конечно в Гранте нет вибраций, ничего не скрипит с самого новья и нет вышеописанных на форуме проблем, эх - всем бы так А то все что-то намучившись с ВАЗами при первой же возможности бегут покупать ино, несчастные! Они просто не знают всей правды, надо было ВАЗ покупать не у дилера, а прямо вот с рук местных адептов, и у них бы как по волшебству перестали бы разваливаться эти изделия отечественного автопрома сразу после выезда за ворота ОД (у меня первый эвакуатор случился на пробеге в районе 100 км, гы-гы-гы, ржал весь салон по установке противоугонки)
Вот у меня нет вибраций и ничего не скрипит почему то. И неисправностей тоже не было. Однако вы свой негативный опыт интерполируете на все сотни тысяч машин, выпущенных заводом. Ну и где здесь объективность?
Heracle вне форума   Вверх
Старый 01.04.2013, 23:03   #508
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: VW Polo седан

Heracle,
а у меня есть и вибрации, и скрипы.
Почему ты свой опыт интерполируешь на всех?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
Я хочу увидеть , чем Поло лучше Гранты кроме разницы в 200000.
А я не могу ответить, не ездил на поло.
flinter вне форума   Вверх
Старый 01.04.2013, 23:05   #509
Heracle
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Gentra Optimum+
Сообщений: 508
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Heracle,
а у меня есть и вибрации, и скрипы.
Почему ты свой опыт интерполируешь на всех?
Где? Я просто говорю о том, что в подобных темах нет объективности. Бессмысленны они ИМХО. Ну и наконец, если есть хоть один беспроблемный ВАЗ из сотен тысяч выпущенных, то даже уже нельзя говорить, что все машины плохие. Одна то - хорошая!
Heracle вне форума   Вверх
Старый 01.04.2013, 23:14   #510
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: VW Polo седан

Heracle,
Хоть в чем то сошлись. Объективности нет.
И стоит это таких вот холиваров? Нет конечно.
flinter вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:18. Часовой пояс GMT +3.