Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2015, 14:57   #41
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,221
Re: Движок не запускается!

Так бы сразу и сказал, чего возмущаться–то. Уверен был, что не с этой чепухой ты отсылал к РЭ. Ошибся.
Волгарь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2015, 16:32   #42
destin
Технический специалист
Электрооборудование
Двигатель и его системы
 
Аватар для destin
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Павловск.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 3,949
Re: Движок не запускается!

mishania, При выключенном зажигании и ключе в замке при открывании двери КП пищит об оставленном ключе? (габариты должны быть выключены)
Если да, то ключ видит, процедуру обучения иммо пытылись провести?

Добавлено через 52 секунды
Цитата:
Сообщение от след Посмотреть сообщение
Если обучающим не заводится, то и переобучить не получится.
Если иммо сбился то и обучающим может не завезтись

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от mishania Посмотреть сообщение
Я так и подумал , но не знаю как его перезапустить!
http://www.lada-granta.net/showpost....53&postcount=1
Второй крестик.
__________________
"Совершенство в разработке достигается не тогда, когда нечего добавить, а тогда когда нечего убрать."
Антуан де Сент-Экзюпери
Q&A
Q. Вобщем все работает , но не запускается двигатель!
A. Так не бывает. Если ВСЕ работает, то и двигатель запустится. Если не запускается, значит что-то не работает.

Последний раз редактировалось destin; 21.02.2015 в 16:45.
destin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2015, 07:53   #43
mishania
Форумчанин
 
Аватар для mishania
 
Регистрация: 18.01.2015
Адрес: Медногорск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 219020
Сообщений: 34
Изображений: 2
Re: Движок не запускается!

Цитата:
Сообщение от след Посмотреть сообщение
Специально для Волгарь (ну бывает, тоже читать не умеет) - да я знаю как решить проблему почему ключ зажигания не поворачивается в положение "стартер" два и более раза подряд. И что надо сделать чтобы после первого поворота ключа в положение "стартер" его можно было опять перевести в это положение. Но не скажу. Не люблю когда спрашивают то, о чем обязаны были прочитать прежде чем сесть за руль.
Что касается конкретной неисправности. Коды звуковых и световых сигналов ошибки я рассказал, было предложение проверить предохранители и перестыковать разъемы. Было ли это сделано, ответов от топикстартера нет. Похоже оживить его автомобиль ему самому надо меньше, чем любому из присутствующих в этой ветке. Я ее покидаю. У меня проблем нет, да и по телефону не лечат, кроме самых очевидных случаев.
Все прверенно,но до сих пор стою!!!! И раз знаете в чем дело ,а молчите.. лучше не засорять тему ИМХО

Вчера пробывал ключ переобучить не вышло ! И написал же небыло у меня РЭ только сервисная книжка!!!

Добавлено через 1 час 15 минут
Всем приветы! Вобщем не обучается ключ( Не мигает ключик как по инструкции! Попробую снять кожух АКПП и найти кнопку(как описано выше), чтобы включить нейтраль! И буксировать ,на сколько я знаю, не более 20км.ч!

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от след Посмотреть сообщение
На сайте ВАЗа есть в свободном доступе. Надо прилагать хоть немного усилий для решения своих проблем. В детском саде права не дают, взрослый уже.
я всего10 лет за рулем и с проблемой такого рода сталкиваюсь впервые! Усилии приложенно не мало! Все прочитанно и изученно давно! А вот только чтение...ни к чему не привело((( Поэтому и созданна эта тема!!!

Добавлено через 4 минуты
[QUOTE=destin;404702]mishania, При выключенном зажигании и ключе в замке при открывании двери КП пищит об оставленном ключе? (габариты должны быть выключены)
Как? если они автоматом включаются ! Пищит не закрытая дверь после закрытия звук пропадает П.С. видео внимательней посмотрите
Если да, то ключ видит, процедуру обучения иммо пытылись провести?
Выше описанно!

Последний раз редактировалось mishania; 22.02.2015 в 07:43. Причина: Добавление и обращение!Могу по скайпу организовать прямой эфир!
mishania вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2015, 08:15   #44
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,440
Re: Движок не запускается!

Возможно глюк/сбой епром ЭБУ (бывает всякое с "компами" и уже был случай на форуме замена ЭБУ по гарантии).

1.Если крутит стартером, то надо проверить наличие впрыска (хотя бы мультиметром стрелочным: +12В на форсунках должно быть всегда, а земля подаёт ЭБУ. При пуске ДВС - это до 20 мс импульсы. На ХХ около 4-8мс на холодном моторе будут - стрелка мультиметра должна задёргаться), и наличие искры.
2. Наличие давление в топливной рампе (может вообще намёрз лёд в сетке топливного фильтра (такое тоже было у кого то) и топливо не поступает и ес-но исправность бензонансоса. Как не дорогой вариант капнуть топлива на свечи и если мотор задёргался - то тогда уже искать причину не подачи топлива (т.к. измерить наличие давление в рампе ИМХО более трудоёмко).

ЗЫ: как бы всю тему не читал, проверялось ли работоспособность всего этого.

ЗЫ2: при блокировке ИММО - блокируется впрыск. Зажигание и бензонасос продолжают работать и даже дроссель откликается на педаль газа.

Последний раз редактировалось www-shurik; 22.02.2015 в 08:27.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2015, 09:32   #45
патр
Форумчанин
 
Аватар для патр
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: гадюкино
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 606
Re: Движок не запускается!

Я прямо сейчас попробовал передачи переключаются если повернуть ключ во все включено и нажать на тормоз.

Добавлено через 53 секунды
И дажн кнопку около рычага не надо искать. Кстати я так ее и не нашел.
патр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2015, 09:34   #46
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Движок не запускается!

Цитата:
Сообщение от патр Посмотреть сообщение
Я прямо сейчас попробовал передачи переключаются если повернуть ключ во все включено и нажать на тормоз.

Добавлено через 53 секунды
И дажн кнопку около рычага не надо искать. Кстати я так ее и не нашел.
Да тут случай исключительный, пользователь неопытный, машину не знает, сига с автозапуском, короче весело. А кнопка справа от рычага, белая такая пипка, как её не найти то?
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2015, 09:39   #47
патр
Форумчанин
 
Аватар для патр
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: гадюкино
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 606
Re: Движок не запускается!

Я знаю только белую кнопку на рычаге и она слева.

Добавлено через 1 минуту
Пробег на сейчас 122397 км.
патр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2015, 12:27   #48
destin
Технический специалист
Электрооборудование
Двигатель и его системы
 
Аватар для destin
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Павловск.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 3,949
Re: Движок не запускается!

Цитата:
Сообщение от mishania Посмотреть сообщение
Как? если они автоматом включаются ! Пищит не закрытая дверь после закрытия звук пропадает П.С. видео внимательней посмотрите
Если да, то ключ видит, процедуру обучения иммо пытылись провести?
Выше описанно!
Процедура обучения должна проводится при закрытых дверях. Закрывали?
Я так понимаю у Вас МУС в режиме АВТО стоит - так в О переключитесь, габариты и панель гореть не будут.
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
1.Если крутит стартером,
Как оно стартёром то крутить будет, если иммо разрешения на запуск не дал.
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
при блокировке ИММО - блокируется впрыск.
В первую очередь - стартёр, проверено на себе - просто не крутит.
__________________
"Совершенство в разработке достигается не тогда, когда нечего добавить, а тогда когда нечего убрать."
Антуан де Сент-Экзюпери
Q&A
Q. Вобщем все работает , но не запускается двигатель!
A. Так не бывает. Если ВСЕ работает, то и двигатель запустится. Если не запускается, значит что-то не работает.
destin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2015, 12:40   #49
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: Движок не запускается!

Цитата:
В первую очередь - стартёр, проверено на себе - просто не крутит.
Странно, ни одного автомобиля не видел чтоб было так реализована блокировка иммо, стартер крутит всегда! Но не схватывает. Только сторонними сигналами и блокировками добиваются запрета запуска стартера. Я не то что сталкивался, я буквально уже по горло сыт этим. Потому что ставя людям сиги, самое сложное настроить именно автозапуска.
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2015, 13:00   #50
destin
Технический специалист
Электрооборудование
Двигатель и его системы
 
Аватар для destin
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Павловск.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 3,949
Re: Движок не запускается!

Цитата:
Сообщение от Diman Посмотреть сообщение
Странно, ни одного автомобиля не видел
Цитата из ТИ 3100.25100.12052
"1.10 СТАРТЕР
В данной системе управления двигателем питание на обмотку втягивающего реле стартера поступает через контакты дополнительного реле (рис. 1.10-01, 1.10-02).
Контроллер включает реле стартера при включении зажигания, если получен "правильный" пароль от иммобилизатора, и выключает после запуска двигателя (частота враще-ния коленчатого вала двигателя достигла 500-1000 об/мин в зависимости от температуры охлаждающей жидкости) или через 7-20 секунд (в зависимости от температуры охлаждаю-щей жидкости) после начала прокрутки стартера. Контроллер запрещает включение допол-нительного реле стартера при работающем двигателе."

Я об этом уже писал в теме про ИММО, но видимо никто не читает, все писатели. И сам на заправке на эти грабли наступал, правда всё кончилось сбросом клеммы. Видимо КП сглюкнула.
__________________
"Совершенство в разработке достигается не тогда, когда нечего добавить, а тогда когда нечего убрать."
Антуан де Сент-Экзюпери
Q&A
Q. Вобщем все работает , но не запускается двигатель!
A. Так не бывает. Если ВСЕ работает, то и двигатель запустится. Если не запускается, значит что-то не работает.

Последний раз редактировалось destin; 22.02.2015 в 13:04.
destin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +3.