Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Центральный федеральный округ > Владимирская область

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2012, 19:31   #41
drako6a
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Ковров
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада ГРАНТА
Сообщений: 431
Re: ТО-1 во Владимире

записался на ТО-1, на субботу...как говорилось раньше, мастер сказал что будет стоить в районе 5500 рублей....хотя честно говоря рассчитывал что будет не дороже 5 тысяч....
drako6a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2012, 00:14   #42
Апостол
Владимирская ячейка
 
Аватар для Апостол
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900
Сообщений: 812
Re: ТО-1 во Владимире

Цитата:
Сообщение от drako6a Посмотреть сообщение
записался на ТО-1, на субботу...как говорилось раньше, мастер сказал что будет стоить в районе 5500 рублей....хотя честно говоря рассчитывал что будет не дороже 5 тысяч....
опупеть, я со своим маслом за 3500 проходил
__________________
Апостол вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2012, 10:35   #43
drako6a
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Ковров
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада ГРАНТА
Сообщений: 431
Re: ТО-1 во Владимире

Апостол, не знаю, в субботу съездию и там уже точно скажут....если честно, то в душе надеюсь что цену сказали с запасом....
кстати, такой вопрос к тем кто проходил ТО в автотракте: на мойку надо будет машину загонять или не обязательно, а будет достаточно если я в пятницу вечером помою, а в субботу к ним приеду? когда ездил на гарантийный ремонт на мойку никто не загонял...
drako6a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2012, 16:11   #44
Апостол
Владимирская ячейка
 
Аватар для Апостол
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900
Сообщений: 812
Re: ТО-1 во Владимире

drako6a, ездил на сервис 3 раза - никто не заставлял мыть) хоть один раз была машинка весьма грязной
__________________
Апостол вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2012, 20:26   #45
drako6a
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Ковров
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада ГРАНТА
Сообщений: 431
Re: ТО-1 во Владимире

Итак, ТО-1 пройдено. Дилеру (автотракт) я бы поставил 4 бала ил 5 за обслуживание. В самом начале, когда менеджер стал оформлять ТО, я попросили активировать иммобилайзер, т.к. при покупке мне менеджер сказал что он активирован, а приехав домой и почитав инструкцию я понял что нет...все менеджеры стали возмущаться, говорят что ни на одной машине они этого не делают, т.к. с ним много проблем...в общем они уговорили меня это не делать, а я подумаю и потом может быть сам это сделаю...Это первый минус. Ну а так оформление прошло очень быстро. Далее сначала поменяли масло....сначала хотел лить синтетику, но менеджеры опять отговорили, сказали что не рекомендуется, я подумал подумал и решил не рисковать и залил полусинтетику, мобил (я тоже где-то слышал что наши движки не очень любят синтетику поэтому и не стал, хотя знаю что многие заливают синтетику и только хвалят, но сразу это ведь не поймешь, это может сказаться только в далеком будущем)....кстати когда мастер менял масло, я у него поинтересовался почему не рекомендуется заливать синтетику, на что он мне просто ответил что не рекомендуется и все... это второй минус, мастер какой-то не разговорчивый попался...хотя к его работе у меня претензий нет...потом отрегулировал клапана, что-то там было немного нарушено....и в концовке мастер сделал протяжку болтов...а, еще смазал дверные замки...далее поехал я к электрикам....там очень много машин было, еле разъежались...проверили на ошибки, ничего не нашли и как-то очень быстро проверили свет, я даже маргнуть не успел, мне показалось что как-то халатно отнеслись....видимо у них там была работа поважнее моего ТО, ну да ладно, я возмущаться не стал, т.к. претензий у меня по электрике не было...ну и в концовке размал-схождение. Он был нарушен, я об этом догадывался, т.к. машину тянуло влево, но мастеру не говорил, он сам в конце мне об этом сказал и сказал что больше не будет, т.к. и есть, тянуть в сторону перестало, но теперь руль стоит немного не прямо, т.е. чтобы ехать прямо, руль должен быть чу-чуть повернут в сторону....опять ехать к ним чтоб исправляли не хочется, нет времени кататься каждый день в другой город...пока буду ездить так, особо в глаза не бросается, а там будет видно....после ТО мне показалось что двигатель стал работать немного лучше, ровнее что ли....хотя какие-то звуки у машины все равно есть, может это так и должно быть, а я просто придираюсь, не знаю...
по деньгам вышло минус 5 тысяч с копейками....из них 3760 работы, 1150 масло ну и фильтр, прокладка и шайбы....и плюс 20 литров в бензин в подарок, а это почти 600 рублей, такой подарок мне очень понравился (дали купоны на 20 литров на лукойловскую заправку, которая находится рядом с автосалоном)

Последний раз редактировалось drako6a; 27.08.2012 в 20:30.
drako6a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2012, 12:50   #46
I and my illusions
Форумчанин
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Владимир
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта---Меган
Сообщений: 445
Re: ТО-1 во Владимире

такое чуство што тебе просто продали бинзин ))))
I and my illusions вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2012, 20:56   #47
alecbur
Форумчанин
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Гусь-Хрустальный
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 439
Re: ТО-1 во Владимире

Цитата:
Сообщение от I and my illusions Посмотреть сообщение
такое чуство што тебе просто продали бинзин ))))
Алехин, да на первом ТО и есть такие цены. Сам 5300 отдавал. Да! И здоров!!!
alecbur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2012, 22:41   #48
drako6a
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Ковров
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада ГРАНТА
Сообщений: 431
Re: ТО-1 во Владимире

Цитата:
Сообщение от I and my illusions Посмотреть сообщение
такое чуство што тебе просто продали бинзин ))))
ну почему же? по цене вышло также как и у тебя (у меня масло на 350 рублей дороже)....а бензин - скидка....я на нем до Владимира доехал, от туда к теще в Судогодский район съездил, домой в Ковров вернулся...и еще осталось....
drako6a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2012, 23:47   #49
alecbur
Форумчанин
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Гусь-Хрустальный
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 439
Re: ТО-1 во Владимире

Цитата:
Сообщение от drako6a Посмотреть сообщение
а бензин - скидка
Замануха, ой! замануха....
alecbur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2012, 08:10   #50
drako6a
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Ковров
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада ГРАНТА
Сообщений: 431
Re: ТО-1 во Владимире

Цитата:
Сообщение от alecbur Посмотреть сообщение
Замануха, ой! замануха....
ну почему же??? завидно что ли?)))
drako6a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:29. Часовой пояс GMT +3.