Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2018, 10:58   #531
shmm2
Форумчанин
 
Аватар для shmm2
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Токмак, Запорожской обл.
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 829
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 5

Цитата:
Сообщение от Dexos Посмотреть сообщение
Поэтому считаю инциндент исчерпаным, и больше до официального ответа (за который кстати тоже могу "получить" и который мне то и не нужен по большому счёту) я отвечать не буду.
Ответ Лукойла, думаю, всем интересен, так что будем ждать вместе.
А как же быть с экспертизой? Я вот, окажись в такой ситуации, даже не знаю, куда обращаться из своей провинции.
shmm2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2018, 11:04   #532
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 5

Цитата:
Сообщение от Dexos Посмотреть сообщение
. Два дня тому с утра не смог запустить - не проворачивает двигатель. Дай думаю масло посмотрю. Достаю щуп, а на нём чёрная сметанообразная жидкость вместо масла. Это я решил сделать как лучше - на зиму залил синтетику Лукойл Люкс 5W30. (в сервисе то полусинтетику льют). .
Фото посмотрел ,нашёл небольшие несоотв . автор пишет ,что залил масло 5W-30 , а канистра из по масла 5W-40!!! Ну да ладно не суть важно и то и другое синтетика !!!! А дальше автор пишет ,что сменил п/синь на синь!!!
Моё предположение самостоятельная замена масла произведена с неполностью слитым прежним п/синтетикой отсюда и преждевременная потеря свойств нового масла.
Сразу такой вопрос сколько осталось масла в канистре ???
И как грится где собака то порылась , а не лукойл, магазин или продавец виноваты.
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD

Последний раз редактировалось ил73; 30.01.2018 в 11:09.
ил73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2018, 11:09   #533
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 5

Цитата:
Я вот, окажись в такой ситуации, даже не знаю, куда обращаться из своей провинции.
Дело деликатное. Во первых, где менял, на СТО - это одно, есть наряд заказ. Если сам - то чек, масло остатки и в лабораторию. Но это всего лишь для себя будет заключение экспертов. В дальнейшем, если глубже, надо ещё и доказать, что в канистре было продано. Лаборатория независимая, на чойсе есть, ойл.кл.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Фото посмотрел ,нашёл небольшие несоотв . автор пишет ,что залил масло 5W-30 , а канистра из по масла 5W-40!!! Ну да ладно не суть важно и то и другое синтетика
Вот сказал же - "не наливать" блин. zver уже сказал давно.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Моё предположение самостоятельная замена масла произведена с неполностью слитым прежним п/синтетикой отсюда и преждевременная потеря свойств нового масла
И что, нельзя смешать? Ерунда.
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2018, 11:17   #534
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 5

Цитата:
И что, нельзя смешать? Ерунда.
сам от бутылки то оторвись мальца чем другим указывать и почитай что масла с разными базами смешивать категорически запрещено
Цитата:
Вот сказал же - "не наливать" блин. zver уже сказал давно.
и где там 5W-30W ???? "Вооружеными" окулярами углядели то ????
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD
ил73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2018, 11:21   #535
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,743
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 5

Цитата:
Сообщение от Dexos Посмотреть сообщение
Ни какой не сброс, я уже пожилой человек, пенсионер. Решил немного сьекономить и купил канистру, фильтр MAN и сам поменял в гараже. До морозов всё было нормально, проверял щуп чуть не каждый день. Как захолодало, стало лень каждый раз руки морозить, не смотрел (чего его смотреть, ведь всё нормально было). Со временем смотрю что-то расход средний стал увеличиваться. В прошлую зиму на полусинтетике "Роснефть" 5W30, что залили у дилера расход был 9.5л/100км по городу, а тут после обнуления и проехав 2000 км он стал 11.0 л/100км.. Но я как-то сначала не подумал отчего это (вроде масло новое, неделю назад смотрел). Ну а когда заряженный аккумулятор не смог провернуть коленвал, тут уж полез, так на всякий случай посмотреть щуп и обомлел.. Щуп стал в 4 раза толще и масло чёрное, но самое интересное - оно не течёт... как жидкая сметана тянется... Испугался, с утра без очереди поехал на сервис к офф. дилеру.
Отдал машину. Через некоторое время приходит мастер по приёму и мне так на ухо : "ты чего за х...ю туда налил, машина полчаса на подьемнике - оттуда все сопли тянутся до земли". Пришлось сознаваться. "Ты, говорит знаешь, что мы тебя с гарантии снять можем". Я говорю знаю и понимаю, но все равно приехал к вам, потому что боюсь опять купить палёнку. Машину жальче, буду на ТО без гарантии ездить. Ну мужик попался понятливый, никому ничего не сказал. Короче машина осталась на гарантии. Так он (мастер) завёл меня в кладовку специально показать какое масло они льют. А льют они сейчас не "Роснефть" а ЛАДА Professional п/синтетику 5w40. В подтверждение выкладываю фото заказа -наряда.
Печально, что так встряли.... Теперь, после сервиса, делаем круг вокруг сервиса, и заезжаем к ним опять масло менять... И так еще три раза, но уже с интервалом 500, 1000 и 1500 км... Машину не насиловать, сильно мотор не крутить до окончания промывки....
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2018, 11:43   #536
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 5

Цитата:
и почитай что масла с разными базами смешивать категорически запрещено
Кто сказал?
Цитата:
и где там 5W-30W ????
Со слов автора.
Цитата:
Вооружеными" окулярами углядели то ????
Тебе в пору.
Цитата:
сам от бутылки то оторвись мальца чем другим указывать
Чё распылился, курнул с утра? Накрыло не по детски.
Цитата:
Вот сказал же - "не наливать" блин
Если у тебя нет чувства юмора, не означает, что и у других не должно быть. Скобки видишь не?? Или в обязаловку под кожу залесть надо? Что ты за чел такой. Общайся нормально, что всё под чистую монету принимаешь? Или не шутить с тобой больше? Зациклишься на масле без шуток, плохенько станет. Читай скан.

Последний раз редактировалось Tolik043; 07.05.2019 в 05:36.
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2018, 11:52   #537
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 5

Цитата:
Читай скан.
А ты фото посмотри !!! Или взгяд мутный со вчерашнего ,что не можешь внимательно прочитать сообщения. И по юмору
Цитата:
Общайся нормально, что всё под чистую монету принимаешь
смотрю в свою сторону ты шуток совсем не принимаешь любишь типа в одну сторону ... Так что прежде чем что либо советовать другим или типа шутить изволите прислушивайся к своим советам /шуткам сам !
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD
ил73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2018, 12:00   #538
shmm2
Форумчанин
 
Аватар для shmm2
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Токмак, Запорожской обл.
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 829
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 5

А все-таки интересно было бы сделать экспертизу того масла, что таким густым стало. Вероятнее всего, продаванам ничего не докажешь, но для себя, чтобы убедиться, что в канистре действительно плохое масло. А вдруг хорошее, и что тогда? Тогда можно будет выявить другую причину и озвучить здесь, чтобы с другими такое же не произошло.
shmm2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2018, 12:04   #539
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 5

Цитата:
выявить другую причину и озвучить здесь,
так с большей долей вероятностью неслилось/остался больший объем прежнего масла п/синь. а его(старого) остается примерно около 200-300 мл в поддоне, в данном случае видимо чуть больше и оказалось выше "критичного" объема ,что и привело к изменению свойств "нового" синтетического масла за столь короткий период других предположений в данной истории нет.
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD
ил73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2018, 12:07   #540
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 5

Цитата:
А ты фото посмотри !!!
На ещё один скан. Давно проехали, ты всё пылишь. Про лепёшки я тебе.....

Последний раз редактировалось Tolik043; 07.05.2019 в 05:36.
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:17. Часовой пояс GMT +3.