Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2016, 09:29   #2101
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 3

Цитата:
Сообщение от aazmav Посмотреть сообщение
Глюк, связанный с иммобилайзером, только на активированном иммобилайзере бывает, или с неактивированным тоже?
Наверное можно попробовать отключить. Хотя ... у меня незапуск случается очень редко - может раз в неделю, а может в две, а может в месяц, я не засекал. Да и иммо страшновато отключать, т.к. у меня авто на улице живёт.

Норма, не надо обижаться, просто глюк этот он как фантом - вот он есть, но не успеешь ты сообразить, его как и не бывало. А ты и многие приписываете его исчезновение какому-то совершенно побочному действу, типа поменял свечи или обнулил ЭБУ. Я, кстати, свой ЭБУ обнуляю гораздо чаще, чем глюк этот со мной случается, но это никак не мешает глюку появляться снова и снова.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 10.02.2016, 10:15   #2102
alexbival69
Форумчанин
 
Аватар для alexbival69
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА
Сообщений: 309
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 3

Уже писано-переписано: При глушении горячего двигателя, бензин (на последнем такте) испаряясь с горячих клапанов, заполняет целиком впускной коллектор, вытесняя воздух. Поэтому много жалоб, что с первого раза мотор не заводится - воздуха нет. Нажимая газ, добавляем воздух и заводимся, как на карбюраторе!
__________________
www-shurik: - "...как мне показалось тогда всё так просто и я всё запомнил, сейчас уже не помню что запомнил, помню только что вроде просто..."

Последний раз редактировалось alexbival69; 10.02.2016 в 10:22.
alexbival69 вне форума   Вверх
Старый 10.02.2016, 10:34   #2103
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 3

Цитата:
Сообщение от alexbival69 Посмотреть сообщение
Уже писано-переписано: При глушении горячего двигателя, бензин (на последнем такте) испаряясь с горячих клапанов, заполняет целиком впускной коллектор, вытесняя воздух. Поэтому много жалоб, что с первого раза мотор не заводится - воздуха нет. Нажимая газ, добавляем воздух и заводимся, как на карбюраторе!
Сомнительная версия.
На залитом карбюраторе мотор запускается плохо, но запускается. С чихами-пыхами и с очень медленным ростом оборотов после запуска. У меня же может 5-6 секунд стартер маслать абсолютно впустую, а при следующей попытке запуститься как ни в чём не бывало. Залитые карбюраторами так не заводятся.
Дальше. При выключении зажигания форсунки тут-же отрубаются и по идее топлива много в коллекторе быть не должно. Да даже если оно там и есть, то его должен забрать адсорбер - он, кстати, как раз для этого и служит.

Но я попытаюсь попробовать давить газ при запуске. А может это надо всегда делать ? Я на карбюраторах горячий мотор всегда заводил только с газом.

Модерам. Возможно стоит сваять отдельную ветку, т.к. это уже пахнет оффтопом.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 10.02.2016, 11:21   #2104
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,828
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 3

Ярослав, всё правильно выше написано...
Andrej1984 на форуме   Вверх
Старый 10.02.2016, 11:23   #2105
alexbival69
Форумчанин
 
Аватар для alexbival69
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА
Сообщений: 309
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 3

Цитата:
У меня же может 5-6 секунд стартер маслать абсолютно впустую, а при следующей попытке запуститься как ни в чём не бывало...
Ну правильно, всё провентилировало - смесь в норме!
__________________
www-shurik: - "...как мне показалось тогда всё так просто и я всё запомнил, сейчас уже не помню что запомнил, помню только что вроде просто..."
alexbival69 вне форума   Вверх
Старый 10.02.2016, 12:52   #2106
Sever808
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2013
Адрес: Боровск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Грата нормальная
Сообщений: 222
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 3

Господа,раз уж мы имеем автомобили из семейства сделай сам,то может кто знает как собрать зажигание "божья искра" под ЭБУ М74? ну вот хочется мощной искры,что б аж солярку поджигала ))
Sever808 вне форума   Вверх
Старый 10.02.2016, 13:25   #2107
Бобер
Форумчанин
 
Аватар для Бобер
 
Регистрация: 05.09.2014
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 337
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 3

Цитата:
Сообщение от Sever808 Посмотреть сообщение
Господа,раз уж мы имеем автомобили из семейства сделай сам,то может кто знает как собрать зажигание "божья искра" под ЭБУ М74? ну вот хочется мощной искры,что б аж солярку поджигала ))
Эт тебе сварка в каждый цилиндр нужна
Бобер вне форума   Вверх
Старый 10.02.2016, 13:40   #2108
Sever808
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2013
Адрес: Боровск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Грата нормальная
Сообщений: 222
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 3

Цитата:
Эт тебе сварка в каждый цилиндр нужна
инвертор на каждую свечу ))
Sever808 вне форума   Вверх
Старый 10.02.2016, 15:13   #2109
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 3

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Ярослав, всё правильно выше написано...
Что правильно, это, что-ли ?

Уже писано-переписано: При глушении горячего двигателя, бензин (на последнем такте) испаряясь с горячих клапанов, заполняет целиком впускной коллектор, вытесняя воздух. Поэтому много жалоб, что с первого раза мотор не заводится - воздуха нет. Нажимая газ, добавляем воздух и заводимся, как на карбюраторе!

Ну так ты мне объясни, почему "бензин на последнем такте, испаряясь с горячих клапанов и целиком заполняющий коллектор, вытесняя воздух" не даёт запускаться моему мотору в одном случае из ста ? Почему мой горячий и недавно заглушенный мотор в 99 остальных случаях запускается с пол оборота как ни в чём не бывало ???

А я объясню. Дело не в переобогащении смеси после глушения горячего двигателя. Даже если сильные испарения по какой-то причине таки есть, их заберёт адсорбер, угольное нутро которого после остановки горячего двигателя соединяется с впускным коллектором и впитывает эти пары. В том числе и поэтому от Гранты никогда не пахнет бензином.

Последний раз редактировалось Ярослав02; 10.02.2016 в 15:15.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 10.02.2016, 15:18   #2110
Дастер
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2015
Адрес: Астрахань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 21901-41-039
Сообщений: 458
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 3

А я с Ярослав02 согласен.
Дастер вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +3.