Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Новости о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2014, 12:56   #21
Wine
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП Люкс
Сообщений: 671
Re: В мае Granta и Kalina с АКПП предлагаются в кредит по минимальной ставке 1,99% в год

Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
так и есть!
была скидка по Лада-финанс.

не нравятся скидки - покупай по полной стоимости!
не нравятся скидки на АКПП - покупай механику без скидки!

я, благодаря лохотрону от Автоваза прошлой весной, взял люкс с акпп за 379 тыс. при заводской цена 420 тыс.
Полностью поддерживаю. Сделал точно так же. А кредит можно и без каско было взять в втб 24.
Wine вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2014, 13:56   #22
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: В мае Granta и Kalina с АКПП предлагаются в кредит по минимальной ставке 1,99% в год

Цитата:
Сообщение от Wine Посмотреть сообщение
А кредит можно и без каско было взять в втб 24.
какой процент по кредиту ?
__________________
Я на drive http://www.drive2.ru/r/lada/923510/
bombas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2014, 14:04   #23
e.s.oshurkov
Форумчанин
 
Аватар для e.s.oshurkov
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta AT Lux
Сообщений: 209
Re: В мае Granta и Kalina с АКПП предлагаются в кредит по минимальной ставке 1,99% в год

взял по лада-финанс машинку с акпп.

Хочу вторую взять лифтбэк с акпп в люксе через 1.5 годика. Если будет лада-финанс с такой же скидкой - опять возьму.

а вот акпп на гранте - по моему мнению - отлично ей подходит. Не дорогая и простая коробка, которая не тупит и только радует.

у акпп огромный плюс не только в том, что освобождает от нескольких действий при движении. Т.е. можно сосредоточиться на дороге (предположим поворот налево в горку делать гораздо проще). Но еще и коробочка пройти может за 150 тыс.км., без ремонта легко. А с МКПП у наших машин можно за этот пробег не раз сцепление поменять, в коробку саму слазить и с педалькой-сцепления поймать головняк.
А еще шумы в МКПП выше, чем в АКПП.

у МКПП свои полюсы в плане - цены авто, ремонтопригодности, расхода бензина. Т.е. МКПП - для практичного человека + более полного контроля над машиной (хотя с Е-газом уже не то).
e.s.oshurkov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2014, 23:21   #24
bobbybon
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: spb
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Re: В мае Granta и Kalina с АКПП предлагаются в кредит по минимальной ставке 1,99% в год

народ сорри за нубство. первый раз машину выбираю
подумываю о калине2 с акпп
какая последовательность действий самая оптимальная.
допустим выбрал за 481 000р (пусть будет самый фарш)
потом согласно калькулятора:
беру кредит у банка 48 100 (это 10% от стоимости) на 60месяцев
в салоне получаю скидку 36 075р.
итого вношу в салоне со скидкой: 481 000 - 48 100 - 36 075 = 396 825р налом

потом сразу же (ну допустим на сл день) иду в банк и выплачиваю эти 48 100р. допустим с какими то микропенями (так понимаю меньше ста рублей)
итого машина мне стоит какбэ 444 925р
все правильно?

а когда с меня каско потребуют купить?
какое каско купить? чтобы и все включено было и чтоб недорого?
его на год делают? или на сколько? читал, что можно влететь типа первый год одна цена, второй и последующий дороже? или это для калины все в пределах разумного?
что еще надо? а от чего отказаться?

еще вопрос. как в салонах относятся оплатой банковскими картами? сумма до 600тысрублей проблем с переводом не будет. будет зато куча миль или бонусов. или в салонах это не приветствуют? (знаю, что им за банковский перевод надо платить комиссию). читал где то что в некоторых салонах (не вазовских) можно договориться. но это в индивидуальном порядке, возможно как вариант скидки.

еще раз сорри за нубячество.
bobbybon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2014, 00:51   #25
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: В мае Granta и Kalina с АКПП предлагаются в кредит по минимальной ставке 1,99% в год

оформляешь кредит в банке, т.е. получаешь добро (в заявке можешь запросить 60 тыщ.)
идешь в салон, выбираешь авто и получаешь доки на оплату: на внесение первонач. взноса+для банка.
оплачиваешь сумму нала 396 825р.
отвозишь доки в банк (каску вроде можно занести в теч. 2 дней после оформления авто) и ждешь звонка от дилера о том, что банк перевел оставшуюся сумму и "пришел ПТС забирайте авто" (у меня было дня 3).
едешь в салон, забираешь авто, в банк - каску и через пару-тройку недель закрываешь кредит.

p.s.
я каску брал не в салоне. дилер может и стоимость каски включить в сумму кредита.

Последний раз редактировалось Algabas; 06.05.2014 в 00:54.
Algabas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2014, 20:31   #26
norztf
Форумчанин
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 795
Re: В мае Granta и Kalina с АКПП предлагаются в кредит по минимальной ставке 1,99% в год

у меня в салоне карты не приняли ток нал или перевод для юр лиц, пришлось так нести что не очень удобно
norztf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2014, 22:58   #27
bobbybon
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: spb
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Re: В мае Granta и Kalina с АКПП предлагаются в кредит по минимальной ставке 1,99% в год

Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение

p.s.
я каску брал не в салоне. дилер может и стоимость каски включить в сумму кредита.
продолжу тупить. если включить каско в стоимость, то на нее тоже будет скидка? или в чем тогда смысл для меня включать каско в стоимость кредита?

я так понимаю, с учетом, того что кредит будет гаситься быстро, надо выбирать банки и программы, которые дают кредиты без каско? проценты там на пару-тройку выше. но и каско я так понимаю можно дешевле на стороне оформить?

какой вообще порядок стоимости каско, если брать ее на стороне? правам 5лет, муж. 35лет. калина - полный фарш за 481тыщ.
брать надо на первый год? а потом на второй можно брать/не брать/брать в другой конторе, которая подешевле предложит на тот момент?

сорри если не в этой теме пишу, просто интересует максимально бюджетная схема приобретения первого авто
bobbybon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2014, 07:51   #28
Lady
Форумчанин
 
Аватар для Lady
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 43
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Granta АКПП люкс
Сообщений: 271
Изображений: 4
Re: В мае Granta и Kalina с АКПП предлагаются в кредит по минимальной ставке 1,99% в год

Смысл включать каско в сумму кредита есть только у банка - с этой суммы они тоже берут процент. От этой услуги лучше отказаться и взять каско на стороне. Правда у банка обычно есть список страховых, где можно оформить каско. Оформлять её нужно каждый год, пока выплачиваете кредит. Мне каско обошлась в районе 20 т. (стаж 10 лет, Гранта люкс автомат), но насколько я знаю тариф еще зависит от города проживания (статистика аварий играет роль).
В прошлом году брала машину по похожей акции. Деньги в салоне вообще не платила:салон выписал мне счет, пришла в банк, оформила кредит, внесла первый взнос (прямо в банке), потом банк сам полностью оплатил мой счёт. Наличные деньги вообще нигде не участвовали, всё со счёта на счёт.
Вот как то так было
__________________
Если вы не знаете куда идёте, то, вероятно, придёте куда-нибудь не туда.
Lady вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2014, 10:06   #29
bobbybon
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: spb
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Re: В мае Granta и Kalina с АКПП предлагаются в кредит по минимальной ставке 1,99% в год

Lady, про оплату прикольная тема.

а про каско все же не до конца понял.
в кредитном калькуляторе сумма скидки зависит от срока кредита. 36075рублей (макс с 481тыщи) скидка будет только если брать кредит на 60мес. сумма первоначального взноса даже не влияет на скидку, только срок - так в калькуляторе по кр мере

если я хочу получить максимальную скидку, я должен буду заключить кредитный договор на 60мес. значит ли это что я должен буду сразу и каско на 5 лет приобретать (в этом ли банке или в другом, а потом принесу им документы)

ну про пенни в случае досрочного расторжения кредитного договора, вроде бы, опытные товарищи успокоили, что гасить можно хоть через неделю. штрафа не будет, будут проценты за эту неделю - рублей 100.
а вот с каской я пока не разобрался.
bobbybon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2014, 14:04   #30
Lady
Форумчанин
 
Аватар для Lady
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 43
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Granta АКПП люкс
Сообщений: 271
Изображений: 4
Re: В мае Granta и Kalina с АКПП предлагаются в кредит по минимальной ставке 1,99% в год

Каска оформляется на 1 год. Через год, если кредит не погашен, нужно снова оформить каско и отнести копию страховки в банк. Так в Сбербанке. Я правда не знаю, что будет, если этого не сделать Но ходят слухи, что банк может и не вспомнить про продление каско Хотя может быть и не правда это - найдут и напомнят
__________________
Если вы не знаете куда идёте, то, вероятно, придёте куда-нибудь не туда.
Lady вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada , lada finance , lada granta , lada kalina , купить lada в кредит , гранта , автокредитование , автоваз , лада калина , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +3.